Trending

Как при сбое отключить автоматическую перезагрузку в Windows 7 или Windows 8

В Windows 7 или Windows 8, как только появляется сбой, сразу происходит автоматическая перезагрузка системы – ее можно отключить.

В целом автоматическая перезагрузка – это неплохо, так как при следующем запуске виндовс обычно устраняет возникшие ошибки.

Только так может происходить не всегда – компьютер может перезагружаться до бесконечности, а вы не будете знать почему.


Если перезагрузку отключить, то на экране обычно указывается код ошибки, вызвавший ее, особенно это касается синих экранов смерти.

Учитывая то, что сделать перезагрузку вы всегда можете самостоятельно, то, почему бы автоматическую не отключить.

Стандартный способ отключить автоматическую перезагрузку

Если у вас виндовс 8 и установлена кнопка пуск, то отключить автоматическую перезагрузку можете точно так же как и на виндовс 7.

Если на вашем рабочем столе нет значка компьютер, то нажимаем «пуск«, кликаем справа правой кнопкой мыши на строку «компьютер» и нажимаем «свойства».

дополнительные параметры системы компьютера

Потом выполняем еще одну операцию: нажимает на строку «дополнительные параметры системы» — она с левой стороны.

войти в свойства компьютера через кнпку пуск

После этого вам откроется небольшое окно. В нем в самом низу, в блоке: «загрузка и восстановление» нажимаем «параметры» — напротив строки «… отладочная информация».

параметры загрузки и восстановления

Всплывет новая вкладка, а в ней просто убираем галочку, напротив надписи: «выполнить автоматическую перезагрузку».

отключить автоматическую перезагрузку в Windows 7

Вот и все теперь вместо того чтобы компьютер автоматически перезагружался вы должны увидеть ошибку вызвавшую сбой.

Если знаете код, его можно его расшифровать и в ручном режиме ошибку исправить (если по-другому не получается).


Редко, но все же случается, что восстановить работоспособность системы не получается. В таких случаях выход один –переустановить виндовс

Неприятно, но если это единственная возможность привести компьютер в чувство, иного выхода нет. Успехов.

38 Комментариев к “Как при сбое отключить автоматическую перезагрузку в Windows 7 или Windows 8”

  1. Огромное вам спасибо! Вроде-бы помогло))))

    Ответить
  2. Да, мне тоже. Спасибо!!!!

    Ответить
  3. что делать если ноубук не включается, в низу некаких горячих клавиш не написано, на F1, F2, F3,…….F12 не реагирует? просто грузится появляется грустный смайлик с сообщением о ошибке и предупреждением что ноутбук перезагрузится афтоматически, начинается перезагрузка…, и снова то же самое…, и так по кругу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    Ответить
  4. А ошибка не указывается? Видимо произошел сбой запуска и система восстановить его самостоятельно не может. Нужен загрузочный (дистрибутив) диск, тогда наверняка запуск установить удастся или придется переустанавливать виндовс полностью, если конечно не возникла какая-то аппаратная неисправность.

    Ответить
  5. где взять этот загрузочный дистрибутив? и как переустановить виндоус если диск с виндой всавляю но он не грузит с него происходит все таже история что я описал выше…

    Ответить
  6. какая ошибка я незнаю, просто неуспеваю прочитать… перезагрузка происходит почти мгновенно…

    Ответить
  7. А в биосе ты правильно выставил настройки на загрузку с диска, причем иногда во время запуска нужно нажимать клавиши. В одних случаях любую, в других Esc.

    Ответить
  8. Уже второй бук с подобной проблемой. До загрузки операционки, чтобы выключить соответствующий галочк, вообще не доходит — перезагрузка происходит сразу после появления фона рабочего стола. Переустановка винды полностью, на отформатированный диск, приводит к тому же результату..

    Ответить
  9. Если переустановка также приводит к постоянной перезагрузке, то это похоже на аппаратную неисправность.

    Ответить
  10. У меня такая же проблема как у Алексея, у него п пишет скорее всего 🙁 на вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить, мы лишь собираем некоторые данные об ошибке, а затем автоматически выполнена перезагрузка. Что делать и решил ли он проблему?

    Ответить
  11. Если так происходит постоянно, то это явный признак нарушения запуска. Иногда его удается устранить системе автоматически, иногда необходимо ручное вмешательство с помощью установочного диска, а иногда и полная переустановка виндовс может понадобится.

    Ответить
  12. Здравствуйте, как мне быть мой ноутбук загружал обновления но вдрун все остановилось и теперь ничего не включается…а пишется не удалось завершить обновления!

    Ответить
  13. Здравствуйте! А если нет этого занрущзочного диска что можео еще попробывать?

    Ответить
  14. Frenk,воспользовавшись Вашим советом,мой постоянно перезагружавшийся ноутбук наконец заработал корректно.Большое Вам спасибо! У меня,»компочайника» остался один вопрос.После произведенных описанных выше манипуляций,нужно ли еще что нибудь делать в дальнейшем? С уважением!!!

    Ответить
  15. Ноутбук или Нэутбук Постоянно перезагружается не могу не чег включить нет диска как открыть экран

    Ответить
  16. Если постоянно перезагружается то произошел сбой. Для восстановления понадобится установочный диск, если конечно проблемма не в аппаратной части (в жестком диске).

    Ответить
  17. Подскажите чайнику, пожалуйста: вчера играл в ассасина, игра подвисла, ну и комп вместе с ней. Свернуть игру не получилось, решил закрыть ее через диспетчер задач. Подвисший вместе с ассасином комп как-то плохо реагировал, я нажал ctrl-alt-del несколько раз (каюсь, нетерпеливый). После этого комп перезагрузился, и отрыл мне биос. На мои попытки выйти оттуда он не реагировал, я нажал перезагрузку, снова получил биос с теми же результатами. Нормальная загрузка винды (7, 64) пошла только после выключения/включения. Часа через 4 он снова выдал такой же номер, только в этот момент я не играл, а устанавливал игру. И опять нормальная загрузка пошла только после отключения и включения заново. Температура процессора в районе 30 градусов, под нагрузкой от 40 до 48 (процессор AMD A6-3670). Видеокарта в играх греется до 55-60 градусов, в покое в районе 30. Что могло произойти? Заранее спасибо.

    Ответить
  18. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ВИНОВАТ ЖЕСТКИЙ ДИСК ТЕМ БОЛЕЕ НА НОУТБУКЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ЭТО ПРИОБРЕСТИ ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ВИНЧЕСТЕР

    Ответить
  19. Здравствуйте не успеваю ничего сделать перезагружается слишком быстро! Что делать?

    Ответить
  20. Komp piset-ne naidena tochka dostypa.i nikakih ikonok.Kak to mozno reanimirovat?

    Ответить
  21. Здравствуйте!У меня уже 4 день перезагружается нотбук .что делать???((((

    Ответить
  22. Не помогает. Уже достало.

    Ответить
  23. Есть на Win 8.1 такое меню, только в раздел система входить нужно немного по другому. Можешь через панель управления -> система, а далее как описано.

    Ответить
  24. Ребят,компьютер загружается появляется начальная заставка Lenovo дальше чёрный экран и так постоянно что делать подскажите?

    Ответить
  25. Вчера ночью играл, сначала монитор подвис отрубился на 10 секунд пару раз, ну думаю зависоны игры и тд, потом через пару часов комп перезагружаться стал, все звуки жизни подавал кроме видеокарты, вытащил ее, обратно вставил вродь бы заработала, только после этого он стал сам часто перезагружаться. в чем может быть проблема? конденсаторы нормальные, пыли нету, не грееться ни проц не видеокарта, все в районе 30 градусов.

    Ответить
  26. Удаленно проблему не выявить. А что говорит отключение автоматической перезагрузки.

    Ответить
  27. Помогите!!! Я в этом полный ноль!!! Постоянно перезагружается ноутбук тошиба, виндовс 8, пишет ошибку плохо видно какую и грустный смайл, подскажите пожалуйста как можно это остановить перейдя в программу нажав f12.

    Ответить
  28. Переустановить виндовс или по удалять все лишнее, особенно вирусы.

    Ответить
  29. Ноутбук тошиба, виндовс 7, пытается загрузиться, чёрный экран с курсором, курсор не мигает, и перезагружается, переустановила Винду с флешки, во время перезагрузки по ходуиустановки опять то же самое…

    Ответить
    1. Если такое возникает после установки чистой виндовс, то почти 100% что проблема в аппаратной части, так как сбой программного обеспечения практически исключен.

      Ответить
  30. Привет,что сделать если при включении ноутбука если он не загружается полностью и перезагруживаеться снова и снова…Как устранить эту перезагрузку

    Ответить
    1. Переустановить виндовс, но если проблема аппаратная, то и это не поможет.

      Ответить

Добавить комментарий