Trending

Компьютер не видит телефон samsung galaxy через usb — решение найдено

ноутбук не видит самсунг галакси а5

Фотосъемка, запись фильмов, установка дополнительных приложений или загрузка музыки из интернета — все эти действия эффективно истощают память вашего мобильного телефона самсунг галакси дуос а5, самсунг а3, самсунг а6, самсунг s8, самсунг j5, самсунг j3, самсунг s4, самсунг j1, самсунг s5 …, и не важно он 2017, 2016, 2018, 2019 года выпуска – так будет и в будущем.

Чтобы расширить возможности смартфона, стоит периодически передавать наиболее важные данные на жесткий диск компьютера или ноутбука.

Архивирование файлов естественным способом повысит безопасность файлов (в качестве резервной копии) и позволит практически неограниченно использовать память.


Ниже вы найдете три простых шага, показывающих, как подключить телефон к персональному компьютеру или ноутбуку, вот только иногда случается, что при подключении они наотрез отказываются видеть его, но заряжается.

Я сталкивался с таким множество раз и только совсем недавно пришлось применить меры, которые делать я не хотел, но, чтобы не предпринимал компьютер / ноутбук телефон самсунг а5 не видел, но при этом заряжался.

Впрочем, давайте по порядку, и я уверен, что в конечном итоге ваш ПК все-таки увидит ваш любимый телефон и вы сможете быстро перенести на него любые свои файлы или наоборот.

Компьютер не видит телефон самсунг галакси через usb – первые шаги

Каждый телефон samsung galaxy может быть подключен к компьютеру или ноутбуку. Большинство производимых в настоящее время оснащены разъемом USB Micro-B или USB-C.

Основной причиной этого являются международные директивы, которые вынуждают отдельных производителей стандартизировать разъем для зарядки, который также служит портом связи.

Чтобы установить соединение с ПК, у нас должен быть кабель с разъемом USB типа A, проходящий в вышеупомянутый тип Micro-B.


Подключаем смартфон к компьютеру с помощью кабеля, описанного выше. Windows должна автоматически обнаружить новое оборудование и установить самые необходимые драйверы.

Примечание. Проблемы могут возникать со старыми версиями программного обеспечения Microsoft, например, Windows XP. Тогда вам нужно будет обновить до последней версии.

После подключения вы должны дать «разрешение», которое появится как всплывающее окно.

компьютер видит самсунг дуос s8

Его присутствие означает успешное завершение процесса синхронизации телефона с персональным компьютером.

Вот тут-то и начинаются проблемы, когда оно не появляется. Это значит, что компьютер телефон не видит, но при этом заряжается без проблем.

Если появилось, то вам лишь нужно выбрать правильный протокол связи – это имеет решающее значение при доступе к определенным типам файлов и поддерживаемого программного обеспечения. Вот два варианта.

компьютер не видит самсунг а6

Мультимедийное устройство (MTP) — обеспечивает доступ ко всем мультимедийным файлам, таким как фотографии, видео и музыка. Протокол MTP позволяет загружать и удалять все содержимое мобильного телефона.

Камера (PTP) — эта опция распознает телефон как камеру. Это позволяет напрямую передавать графические файлы в специализированные программы, которые занимаются обработкой графики RAW. Преимущество включения протокола PTP — более быстрое управление собранными фотографиями.

Чтобы увидеть содержимое своего телефона самсунг галакси, запускаем «Мой компьютер» и среди дисков должен отобразится ваш телефон.

При нажатии на значок с именем смартфона отобразятся все типы памяти, которые были установлены: телефон и карта памяти.

компьютер видит самсунг дуос а3

Передача файлов чрезвычайно проста — мы поддерживаем их так же, как и любые другие операции на компьютере. Мы входим в интересующий нас каталог и вносим изменения.

Компьютер не видит телефон samsung galaxy через usb — нет проблем

Если у компьютера есть проблема с правильным обнаружением нашего смартфона, причиной могут быть несколько факторов.

В начале мы проверяем, не поврежден ли кабель, через который мы подключили устройства. Часто бывает, что кабель может выглядеть функционально снаружи, но он не сохраняет свои свойства из-за обрыва внутренних проводов передачи.

Затем перезагрузите компьютер и телефон. Следующим шагом должна стать проверка настроек андроид.


Некоторые телефоны имеют функцию блокировки автоматической передачи файлов, что означает, что они рассматривают USB-порт компьютера как порт зарядки.

В этом случае вам нужно изменить режим подключения USB на «Передача файлов». В конце стоит проверить, обновлен ли наш смартфон до последней (доступной для данной модели) версии.

Как я решил последнюю проблему когда компьютер не видел телефон самсунг через usb

Должен сказать, что я этим телефоном а5 через USB пользовался множество раз и все шло хорошо, а вот совсем недавно ПК его не увидел, но при этом от заряжался как положено.

Первым делом я взял другой телефон — а3. Его ПК увидел. Это сразу исключило 2 проблемы: плохой кабель и плохой ПК (отсутствие драйверов).

Значит дело либо в самом телефоне, например порте либо в системе андроид. Я почистил порт – ничего не изменилось.

Тогда взялся за систему андроид. Посмотрел все настройки и даже сбросил их без сброса данных. Посмотрел отладку USB, на предмет правильно вобранного протокола.


Ничего не помогало, чтобы, я не делал. Как ПК не видел его, так и не увидел. Остался последний вариант – полный сброс.

Я не хотел его делать из-за удаления данных, но теперь я даже доволен что сделал (телефон начал работать существенно лучше).

Конечно, перед этим я все данные синхронизировал. После сброса и восстановления данных, что занял примерно пол часа, я воткнул кабель в ноутбук и смартфон и он его сразу увидел через USB/

Жалею только об одном что поспешил, так и не добравшись до сути причины, с чем бы сейчас поделился с вами. Вот такие дела.

Что можно сделать еще если компьютер не видит телефон самсунг галакси через usb

компьютер не видит samsung galaxy j5

Если чтобы вы не делали, компьютер так и не видит ваши смартфон стоит установить фирменное программное обеспечение, предназначенное для управления, такое как программа «Kies»

Хорошо это или плохо? Да и нет. С одной стороны, вся процедура становится еще проще — мы подключаем телефон и выбираем подходящий вариант в программе.

Только этот тип программного обеспечения излишне загромождает системные ресурсы вашего компьютера, постоянно работая в фоновом режиме.

На мой взгляд, обычный способ через usb являются наиболее эффективной формой работы с файлами на телефоне. Успехов.

Почему компьютер через USB не видит телефон самсунг или xiaomi

7 Комментариев к “Компьютер не видит телефон samsung galaxy через usb — решение найдено”

  1. В этом случае вам нужно изменить режим подключения USB на «Передача файлов». В конце стоит проверить, обновлен ли наш смартфон до последней (доступной для данной модели) версии.

    уж коли взялся писать, то делай это профессионально.
    изменить режим подключения USB на «Передача файлов». где изменить? как изменить?

    Ответить
    1. Извиняюсь, что не написал сразу. Для этого нужно активировать отладку USB. Тогда в самом низу появится еще один пункт «Параметры разработчика» — там можно изменить как на картинке.

      Ответить
  2. Вера, для Вас целую статью пишут чтобы вы могли разобраться в своем телефоне а вы еще и с претензиями, можно и повежлевее

    Ответить
    1. Для имени есть специальная строка под комментариями.

      Ответить
  3. Что ты здесь рассказал и чем кому помог? Дебил и есть дебил!

    Ответить
    1. Да, дебилу это ничем не поможет. Мои сочуствия.

      Ответить

Добавить комментарий