Trending

Какую люстру выбрать

Освещение дает характер любой комнате: в зале, спальне, гостиной, прихожей или на кухне.

Независимо от помещения или потолка, например, для натяжного, в котором вы хотите применить определенное освещение, оно всегда должно согласовано по параметрам стиля комнаты.


Наиболее распространенное освещение традиционная потолочная люстра. Часто может быть хрустальная, светодиодная или точечные светильники.

Как выбрать люстру для вашего дома — ответ в ходе этого руководства. Вы также найдете много полезной информации о выборе люстры.

Люстра для дома — как выбрать

Люстру следует рассматривать в качестве простейшего дополнение к квартире, которое создает особый тип освещения в помещении.

Этот функциональный элемент интерьера есть почти в каждом доме. Его основная функция — освещение.


Многие люди связывают их со старым стилем украшения комнаты. Тем не менее, на данный момент в магазинах доступны современные модели.

  • Вмести с ними вам обязательно придется выбрать лампочку для люстры — узнайте как?

Люстры отличаются материалом, из которого сделаны. Есть хрустальные — вечные и элегантные, латунные — высоко прочные и долговечные, стеклянные — из пластика, бумажные — низкой прочности и качества.

люстра для дома

Хрусталь из-за преломления света в кристаллах дает большой эффект. В настоящее время это самые популярные и продаваемые светильники.

Они относительно дорогие, но эффект не сравненный ни с чем. Это элегантное решение для многих лет.


При выборе вы должны знать, в какой комнате она будет установлена и приспособить ее стиль к интерьеру комнаты. Стоит отметить, что крупные, величавые модели, очень приятны.

Популярные люстры производство и их продукция

Популярные компании, имеющие в своем ассортименте такие светильники, включают в себя: Mivienna, Lemir, ALDEX, lampadina, ELMARCO, Alfa, HEMI, Larko т. д.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать люстру

Являются ли хрустальные люстры современными

Хрустальные светильники используются сотни лет – использовались даже в замках средневековья. Впрочем, на них время не влияет.

Можно ли выбрать люстру для подарка

Можете, если точно знаете, каким стилем меблировано комнату. Оригинальный и красивый светильник не только улучшает внешний вид всего помещения, но прекрасно освещает его.

К сожалению, качественная будет стоить дорого и такой подарок не для каждого бюджета. Когда выбираете для подарка, то смотрите чтобы она вписалась в интерьер.

Например, современные хрустальные и латунные, лучше не использовать в небольших помещениях.

Если человек, для которого он предназначен подарок имеет большой дом, где гостиная 50 квадратных метров, то можете смело выбрать большой, квадратный светильник.


Для маленькой квартиры, такой не пойдет. Выбор должен быть продиктован эстетическими соображениями.

Если хотите получить элегантный, стильный интерьер, то должны использовать кристалл или латунь.

Вспомним, что, выбирая люстру с несколькими светящимися элементами, вы потеряете много энергии, но с другой стороны, комната будут прекрасно освещена. Успехов.

Добавить комментарий