Trending

Как выбрать хорошую аккумуляторную отвертку

Одно из полезного оборудования для домашней мастерской – аккумуляторная отвертка, особенно хороша для сборки мебели, которая есть в каждом доме.

Почти вся продается в упаковках для самостоятельного монтажа. Без аккумуляторной отвертки сборка может занять несколько дней.

Как правильно выбрать хорошую отвертку, которая будет отвечать вашим ожиданиям? Какую выбрать ударную или без удара, аккумуляторную отвертку или электрическую?

Аккумуляторные отвертки — как выбрать


Простую аккумуляторную отвертку, можно выбрать на суму в десять долларов. Только такого оборудования, если выполнять много ремонтных работ, будет недостаточно.

Благодаря ей, без проблем вкрутите винты с различной резьбой, только в мягких материалах.

Когда выбираете на рынке или в магазине смотрите на мощность, напряжение, время автономной работы и набор аксессуаров.


В аккумуляторных отвертках напряжение в диапазоне от 6В до 24В. Очень важным является качество, время работы и время зарядки.

Маленькая может питаться от батареи АА. Мощность батареи должна быть приняты во внимание в первую очередь при выборе отвертки.

аккумуляторная отвертка

Современные позволяют работать несколько часов от одной зарядки. Стоит заплатить больше, чтобы купить отвертку, которая будет иметь хороший аккумулятор, который в дополнение имеет короткое время зарядки.

Лучшие аккумуляторы заряжается всего за несколько десятков минут, только его производительность зависит от нагрузки, которой он подвергаются во время использования.

Наверняка аккумулятор будет дольше завинчивать, чем сверлить отверстия в металле.

Также важно правильно его использовать: соответствие инструкции – значительно продлит срок службы.

Небольшие устройства позволяет работать в различных условиях. Наименьшими являются беспроводные ручные, с ними не будут иметь проблем даже дамы.

Когда выбираете отвертку, отметьте регулирование крутящего момента и скорости, с которой устройство ввинчивает винт.

Это значение не должно быть менее 5 нм. Надо сказать, что крутящий момент должен быть отрегулирован с размером винта.

Если отвертка регулируемая, то позволяет выбрать оптимальное значение, так, чтобы привинчивание не было слишком легким, но, а другой стороны, чтобы не повредить его.

Некоторые устройства представляют интересные особенности, например — ударные. С их помощью можно просверлить отверстие в слабом бетоне, кирпиче или камне.

В строительных материалах в настоящее время широко используются блоки газобетона, кирпича, извести, гипсокартона или дерева, в них можете пробурить отверстия используя обычную аккумуляторную дрель без удара.

Популярные производители отверток и их продукция

В магазине можно выбрать аккумуляторную отвертку – для любителя и профессионала. Самые популярные производители Tengtools, Bosch, Makita, Neo и Topex.

Конечно, самые известные в этой группе Bosch и Makita, но они стоят дорого и есть много подделок.

Однако, выбирая покупку оборудования высочайшего качества, получите отличный инструмент на много лет.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать хорошую аккумуляторную отвертку

Стоит ли выбирать дешевую аккумуляторную отвертку

Дешевые — очень низкого качества и используются для случайных работ. Если вы ремесленник, они вас не удовлетворят — вызовут недовольство, если сломаются во время работы.

Лучше потратить немного больше и запастись надежной. Если вам нужен инструмент, только для скручивания одного раза мебели – спокойно выбирайте простую и недорогую, она прекрасно выполнит эту функцию.

Какую лучше выбрать отвертку аккумуляторную или электрическую

Плюсы и минусы есть в обеих. В случае первой, со временем придется приобретать новую батарею, хотя можете сразу купить новый аккумулятор, но это влечет за собой не мало расходов.

Какие приобрести дополнительные аксессуары

В общем, при покупке добавляются только основные аксессуары. Тем не менее, у вас есть возможность расширения сферы деятельности, но потребуются вложения.

Давайте помнить, что если вы выберите хорошее оборудование, то оно будет служить вам в течение очень долгого периода.


На этом не стоит экономить слишком много, если не хотите быстро покупать новое устройство. Это не оправдано с экономической точки зрения.

Несколько лет назад любительские аккумуляторные отвертки не были популярным инструментом из-за слабых аккумуляторов, малой мощности и низкой скорости вращения шпинделя.

Кроме того, они были достаточно дорогими. Но времена изменились — выбирайте устройства для своих индивидуальных потребностей. Успехов.

2 Комментариев к “Как выбрать хорошую аккумуляторную отвертку”

  1. Про отвертки конкретно информация некорректна, т.к. аккумуляторные отвертки начинаются с 3,6 В питания, есть 4,8 В ! А в описании уже больше речь про шуруповерты…

    Ответить
  2. Если хотите действительно, хороший инструмент, то он не когда не стоил дешево. Я вот купил отвертки компании KNIPEX здесь metalbox.com.ua/shop/brand/knipex-germaniia там цены самые хорошие. Но как это приятно держать в руке действительно что-то стоящее и пользоваться.

    Ответить

Добавить комментарий