Trending

Какой выбрать чемодан

Если вы посетили эту СТАТЬЮ значит собираетесь выбрать новый чемодан. Большинство людей в такой ситуации идет в магазин и выбирает, тот который нравится и что советует продавец.

Мнение продавца не всегда объективно. Может случиться, что он навяжет вам чемодан, от которого давно хочет избавится.


Вам нужно определить свои потребности и на основе этих критериев в одиночку решить, какой выбрать чемодан. Вот наиболее важные критерии.

Размер чемодана

Они бывают в трех измерениях. Емкость 30-40 литров, стандартные емкостью 60-80 литров и большие объемом в диапазоне 80-120 литров. Есть правда еще больше, на 150 литров.

Ваш выбор должен иметь достаточный размер, чтобы вместить весь ваш багаж. Очень хороший вариант, чтобы увеличить пропускную способность мягкие, растягивающиеся чемоданы с дополнительной блокировкой.


ПРИМЕЧАНИЕ: если вы хотите выбрать небольшой чемоданчик обратите внимание на допустимые размеры ручной клади авиакомпаний, которые будете использовать.

Жесткий или мягкий чемодан – какой выбрать

Какой из них выбрать и на что обращать внимание? Нет четкого ответа на этот вопрос.

Мягкий, как правило, состоит из двух материалов: полиэстера, нейлона или их смеси.

Полиэфир — жесткий, теряет эстетическую ценность с течением времени быстрее, чем нейлон и плохой стойкости по сравнению с нейлоном.

Нейлон — прочный, более эстетические чем полиэстер, намного легче и более устойчив, чем полиэстер.


Мягкий чемодан может иметь возможность расширения, которая позволит увеличить объем на 10-20%.

Твердые конструкции выполнены с материалов, таких как ABS, поликарбонат или полипропилен.

ABS обладает большой твердостью и стойкостью к царапинам. Поликарбонат представляет собой современный очень легкий материал очень устойчив к изгибу, механическим повреждениям и даже коллапсам.

Полипропилен является наиболее прочным жестким материалом и уже давно используется в производстве.

Его внешняя структура бывает блестящей, матовой или пористой. В настоящее время 70% выбираемых чемоданов — жесткие.

Двух или четырех колесный чемодан – какой выбрать

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Если хотите выбрать маленький чемоданчик настоятельно рекомендуется на 2 колесах.

Так будет дешевле, а на 4 колеса в этом случае не увеличивают комфорт использования.

Если вы хотите выбрать средний или большой, рекомендуется на 4 колеса. Тогда можете «вести» его потянув за ручку.


С 4-мя колесами, вы всегда можете тащить, как будто в нем 2 колеса. Обратите внимание на качество колес от их размера и материала.

Как правило, чем колеса больше, тем лучше едет чемодан, особенно на не очень ровной поверхности.

Лучше всего, если колеса двойные, тогда использование проще. Лучшие колеса сделаны из материала, содержащего каучук.

Открытие и закрытие чемодана

В настоящее время наиболее широко используются с блокировкой.

Если вы собираетесь в США, Австралию, Канаду, Японию, страны Южной Америки, то выбирайте с замком TSA, который позволяет не инвазивное открытие чемодана по обычаям страны.

Вес чемодана

Когда дело доходит до веса он имеет особое значение для количества багажа, который можно взять с собой.

Как правило, авиакомпании имеют предел веса для одного человека и за каждый дополнительный килограмм нужно дорого дополнительно платить (около 5-20 евро за килограмм), поэтому важно выбрать легкий.

Это в будущем позволит вам избежать драконовский плату за багаж. Производители соревнуются в «похудения». Самые большие весят в 4.2-5 кг, средние 3.2-4.0 кг, маленькие 2.2-3.0 кг.

Функциональность чемодана

Функциональность зависит от многих факторов: 2 или 4 колеса, размер, тип, материал, выдвижная ручка, стабильность, сцепление, тип застежки (молнии или пряжки) и возможность расширения.

Все это значительно влияет на прочность и легкость использования. Обратите внимание на дополнительные внешние карманы, например, для ноутбука и внутреннее оборудование (перегородки, безопасные карманы).

Большинство в цветах черный и темно-синий, но вы можете выбрать фиолетовый, красный, экрю, зеленый, в коричневых тонах и даже красочные мозаики. Успехов.

Один комментарий к “Какой выбрать чемодан”

  1. Мне кажется, что удобнее всего покупать чемодан не очень большого размера, если нужно много с собой увезти, лучше взять два, чем один огромный. мне в этом плане понравился мой чемодан Sun Voyage, можно даже отдельно для ручной клади купить отдельно. Колесики на месте, даже несмотря на то, что я очень неакуратно с ним обращалась, ручка удобная, так что могу вам порекомендовать.

    Ответить

Добавить комментарий