Trending

Какой и как установить счетчик посещений для сайта

Для тех, кто решил создать свой проект в интернете, счетчик посещений для сайта, нужен обязательно.

Многие устанавливают сразу несколько, не понимая, что каждый из них влияет на скорость загрузки страниц.


Я рекомендую (не только я) пользоваться только одним Live Internet. Он на сегодняшний день 13.07.2012 самый эффективный и в установке сложностей не возникает.

Вы всегда будете в курсе, сколько ваш ресурс посетило уникальных пользователей, хостов, их продолжительность, по каким поисковым фразам они заходили, с каких сайтов пришли, какие сделали внутренние переходы и многое другое.

Как установить счетчик посещений для сайта

Как я писал выше, с установкой проблем не бывает. Зайдите на liveinternet.ru и нажмите регистрация. Вам откроется окно как на рисунке, заполните его.

счетчик посещений

После этого жмите дальше. В открывшемся новом окне, вы сможете проверить, правильно ли ввели данные. Дальше подтвердите регистрацию и получите код.

Теперь счетчик посещений для сайта у вас есть, осталось только его установить. Внедрить его можно во многие места. Я у себя установил в виджет. Если вы используете вордпресс, в панели управления наведите указатель на внешний вид (с левой стороны), и нажмите «виджеты».

Выберите текстовый скопируйте туда ваш код, сохраните и получайте статистику. Неплохим решением оказывается и футер (подвал — инфа о нем здесь). Чтобы его интегрировать туда, вам придется открыть документ, в котором находиться его содержимое и прописать код в самом низу.


Если вы хотите чтобы ваш счетчик посещений сайта от liveinternet был невидимым, точнее прозрачным, такая возможность есть. Сам сервис предлагает за такую услугу платить 3 доллара в месяц. Но это не обязательно. Сейчас не помню где, но если поискать в интернете, то найти можно легко специальный «код», который будет его скрывать.

Этот код нужно установить в «стили css». Раньше он у меня стоял, но надобности в нем нет. Даже если на вашем ресурсе отображаться он (счетчик) не будет, узнать статистику вашего сайта можно очень легко. Это позволяют сделать специальные сервисы.

Другие счетчики посещений сайта

Если одного вам покажется недостаточно, что узнавать статистику можно и по другим.

К самым популярным и распространенным относятся: Яндекс метрика, Google Analytics, SpyLog, HotLog и Rambler.


Их установка практически не отличается: регистрируетесь, вводите данные, подтверждаете, получаете код – устанавливаете на сайте.

Какую реальную помощь дает счетчик посещений сайта? Без него много сервисов к себе вас не примут, но это не самое главное.

Вы никогда не сможете узнать,  в каком состоянии находиться ваш сайт относительно продвижения в поисковых системах. Какие запросы вам необходимо продвигать, а какие можно оставить без изменений.

Добавить комментарий