Trending

Какой браузер лучше для андроид смартфонов и планшета

Браузеры для андроид планшета или смартфона всегда сражаются между собой какой из них самый лучший.

Один хочет иметь больше различных вариантов, другой лучше дизайн, третий стабильность, четвертый быть с блокировкой рекламы, пятый анонимный, шестой быстрый даже для слабого андроида и так далее … но все они хотят быть самым популярным и лучшим.

В связи с этим выбор становилось все труднее и труднее — браузеры начали настоящую битву за скорость отображения страниц и быструю обработку задач.


Я имею в виду, например, анимацию на веб сайте, всевозможные спецэффекты, конвертацию кликов в данную ссылку, персонализированные объявления и так далее, а страницы сайтов при этом постоянно «набухают», становятся тяжелее и более требовательны к компьютерным компонентам.

Кроме того, браузер должен правильно читать, чтобы элементы не отображались «криво», а их ликвидность была максимально возможной.

В сети часто проводят тесты, чтобы показать, какой браузер самый лучший. Эти тесты очень важны при выборе — по крайней мере, чтобы убедиться, что мы используем лучший веб браузер.

Поэтому сегодня я сделаю тест мобильных браузеров, доступных для планшетов и смартфонов андроид, а сам уже более 5 лет пользуюсь вот этим – рекомендую, не пожалеете.

Несколько слов о тесте какой браузер самый лучший для андроид

места – какой лучше

Пока я провожу несколько тестов можете подготовить теплый чай, расслабиться, ой извиняюсь, запись еще никто не читает – я только пишу.

Я не буду описывать тщательно каждый тест, а лишь приведу результат и оставлю короткий комментарий по поводу какой браузер оказался самый лучший.


Я не являюсь поклонником какой-либо компаний, поэтому мой тест будет объективным … компании мне ничего не платят.

Сам я и пользуюсь браузером на который дал ссылку в первом разделе и его включать в тест не буду – он для меня и так самый лучший и я пользуюсь им как на андроиде, так и на компьютерах (для андроид разумеется на компьютере работать не будет).

Я также не буду оценивать браузеры в контексте их вариантов, внешнего вида или удобств при использовании.

Смартфон андроид используемый для теста какой браузер лучше

самые лучшие интернет обозреватели

Тест будет проводиться на трех смартфонах: самсунг с андроид 7.0, на Huawei с андроид 6.0 и леново с андроид 5.1.

В параметрах браузера я не изменю никаких настроек — все стандартно. Каждый тест будет повторяться 3 раза, чтобы убедиться, что нет ошибки нет, и результат не случайный.


В случае разных результатов, которые не сильно отличаются друг от друга, будет составлено среднее значение. Если результаты буду существенно различаются, тогда напишу об этом.

Браузеры, участвующие в тестировании: Firefox, Opera, Chrome, Samsung Internet Browser, Firefox, Дельфин, Яндекс Браузер, Edge.

Тестирование браузеров андроид какой лучше

Я начинаю тест. Ниже на диаграмме увидите какой оказался лучше и короткий комментарий.

диаграмма какой браузер самый лучший

Заключение этого теста показывает, что лучшее оказался браузером – Firefox, а самым худшим — Samsung Internet Browser. Теперь посмотрим, насколько они хороши для игр и фильмов – при нагрузке.

диаграмма самый лучший браузер

В играх и фильмах лучше оказался, Дельфин, а самым худшим браузер яндекс, и я немного удивлен этим тестом, так оказалось, что тяжело четко определить какой лучший браузер, когда дело доходит до его полной скорости.

Я действительно хотел точно определить какой будет лучший браузер во всех отношениях, но оказалось, что двумя тестами сделать это невозможно.

Поэтому вам придется сделать вывод самостоятельно какой браузер самый лучший, а, чтобы это было еще проще определить, ниже приведу небольшие характеристики.

Браузер хром – максимальное удобство

Недаром Chrome занимает первое место в списке лучших андроид браузеров. Chrome пользуется —  73,7% пользователей интернета.

Отлично работает на всех версиях включая андроид 2 2, андроид 4.2, андроид 7.0, андроид 4, андроид 4.2 2, андроид 6, андроид 4.1, андроид 7, андроид 4.0 4. Основные функции Google Chrome:

  • Возможность синхронизации карт, истории, учетных записей и закладок на разных устройствах через нашу учетную запись Google (при условии, что мы используем ту же учетную запись на вашем телефоне и других устройствах).
  • Функция экономии данных (уменьшение используемой передачи на 50%).
  • Очень хорошая скорость работы даже при просмотре нескольких окон.
  • Голосовой поиск и перевод сайтов.
  • Режим инкогнито, чтобы наши поисковые запросы не сохранялись в истории просмотров.

Firefox –  лучшая альтернатива хрому

До определенного времени пользователей браузеров Firefox и Chrome было почти одинаковым.

Хотя теперь количество пользователей Firefox снизилось в пользу Chrome, это не меняет того факта, что Firefox по-прежнему остается одним из лучших браузеров для андроид, в частности для игр, фильмов и тв приставки. Основные функции браузера Firefox:

  • Возможность синхронизации учетных записей, вкладок на нескольких устройствах.
  • Интеллектуальная и интуитивно понятная функция поиска, основанная на ранее выполненных поисковых запросах.
  • Легкий и быстрый доступ к поисковым системам, таким как Википедия, Twitter или DuckDuckGo.
  • Продвинутая и улучшенная защита конфиденциальности (просмотр в частном режиме блокирует фрагменты веб-сайтов, которые могут отслеживать пользователей).
  • Возможность установки надстроек (например, для блокировки объявлений).

Опера – если хотите лучший браузер только не Firefox и не Chrome

К списку лучших андроид спокойно можно добавить Опера. Вместе с Chrome и Firefox, Opera создает «большую тройку» лучших и самых популярных браузеров на андроид.

Если вы еще не его поклонник, то у вас есть хороший шанс, что опера станет вашим любимым обозревателем интернета. Основные функции Opera:

  • Помимо стандартной функции отображения сайтов, Opera также предлагает канал новостей, в котором вы найдете интересные материалы и статьи. Это отличный вариант, если вы хотите быть в курсе происходящего в мире, не посещая новостные сайты.
  • Встроенная функция блокировки рекламы (к сожалению, недоступна в мобильной версии Google Chrome).
  • Возможность переноса данных.
  • Частный режим просмотра, не оставляя никаких «следов» на устройстве.
  • Опция перевода страницы.
  • Функция удобного чтения на каждом экране, заставляя изменять увеличение, чтобы текст был более читаемым.

 UC Browser – альтернативная звезда

UC Browser очень быстро приобрел огромную популярность в Google Play, где его средний рейтинг составляет до 4.5 звезд из 5.

Его использует более чем 100 миллионов пользователей, что подтверждает только тот факт, что это действительно замечательная позиция.

Если вы не традиционалист (по мнению поклонника одного из трех больших браузеров), то определенно стоит дать UC Browser шанс.

Кроме того, кто сказал, что вы не можете использовать более одного браузера на своем телефоне? Основными функциями UC Browser являются:

  • Доступен только на английском языке (по крайней мере пока).
  • Очень быстрая работа и загрузка страницы.
  • Автоматическое сохранение передачи данных.
  • Встроенный рекламный блок.
  • Возможность включить просмотр в режиме инкогнито, чтобы на нашем устройстве не осталось никаких «следов».
  • Ночной режим для более удобного чтения в ночное время.
  • Возможность управлять фильмами с помощью жестов (изменение яркости, громкости и т. Д.)
  • Доступ к большому числу бесплатных тем.

Ghostery – если конфиденциальность и безопасность для вас наивысший приоритет

Для многих из нас (особенно пользователей Google Chrome) Ghostery ассоциируется в основном с именем очень популярного плагина для обеспечения безопасности наших данных и конфиденциальности.

Этот плагин стал настолько популярным, что отдельный браузер также был создан с тем же именем (и, конечно же, функциональностью).

Его основными атрибутами являются безопасность, защита конфиденциальности и скорость просмотра. Что же мы можем ожидать от него?

  • При просмотре каждой веб страницы мы имеем представление о списке всех скриптов отслеживания и возможности блокировки / разблокировки их.
  • Дополнительные параметры конфиденциальности, такие как очистка куки, кеш или целая история.
  • Возможность просматривать страницы в настольном и мобильном режимах (эта функция также предлагает Opera, Chrome и Firefox).
  • В случае некоторых сайтов то, что мы видим на них, может быть немного «обрезано».

Дельфин – если ищите браузер с поддержкой flash

Одна из самых больших проблем пользователей Android заключается в том, что флэш-память не поддерживается в браузерах по умолчанию.

Я согласен с тем, что многие приложения или сайты не будут работать должным образом на наших мобильных телефонах.

К счастью, эту проблему можно легко избежать, установив браузер, который будет поддерживать технологию Flash. Dolplin — самый известный браузер такого типа.

Наиболее важными функциями и особенностями браузера Dolphin являются:

  • Способен правильно отображать каждый сайт.
  • Расширенный и интеллектуальный стартовый экран (с учетом ваших интересов и истории поиска).
  • Возможность совместного использования ресурсов одним нажатием (например, через Faceook или Evernote).
  • Голосовой поиск с использованием интеллектуального механизма сонара.
  • Поддержка жестов, например, для открытия, вашего любимого веб сайта.
  • Поддержка более 60 дополнений, расширяющих функциональность.
  • Частный режим просмотра и ночной режим.
  • Возможность загрузки сайтов без изображений.

Adblock Browser- для тех кто ненавидит рекламу

Все еще не знаете какой браузер с блокировкой рекламы лучше скачать? Многие сайты (особенно крупные новостные) настолько перегружены рекламой, что практически невозможно просмотреть их контент без установленного блокировщика объявлений.

Если вы являетесь абсолютным противником какой-либо рекламы, вы можете использовать браузер Adblocker, основной задачей которого является полное отображение «чистых» страниц без рекламы.

  • Браузер благодаря блокировке JavaScript (т. е. рекламы) позволяет значительно ускорить загрузку страницы.
  • Дополнительным преимуществом Adblock является экономия батареи и передачи данных.
  • Простой и удобный интерфейс.
  • Возможность просмотра страниц в настольных и мобильных версиях.
  • Блокировка рекламы по умолчанию с возможностью добавления выбранных страниц в белый список.

Power Browser – если хотите иметь почти все в одном приложении

Последним в моем списке лучших браузеров для андроид является Power Browser. Это не значит, что это худший из представленных здесь вариантов.

Это также очень хороший браузер, создатели которого сосредоточены на скорости, безопасности и экономии батареи. Основными функциями браузера Power Browser являются:

  • Очень быстрая работа и короткое время загрузки страницы.
  • Возможность одновременного просмотра нескольких окон.
  • Единственный среди перечисленных здесь, который также предлагает защиту от программ — шпионов и фишинга.
  • Режим инкогнито для анонимного просмотра интернет ресурсов, не оставляя никаких «следов» на устройстве.
  • Встроенный рекламный блокировщик.
  • Возможность масштабирования текста.
  • Возможность просмотра страниц в настольном и мобильном режимах.

Какой браузер вы считаете самый лучший для андроид

Я поделился с вами списком лучших андроид браузеров, согласно мне, в зависимости от возможностей и вариантов, которые они предлагают.

Теперь вам пора делиться своими знаниями с нами (мной и посетителями). Какой браузер вам больше всего нравится в Android?


Почему? Какой из вышеперечисленных браузеров (и тех что не упоминались также) вы считаете лучшим?

Я жду ваших комментариев и сообщений. У сайта vsesam.org, благодаря вашим интересам и сотрудничеству есть шанс стать еще больше полезным для всех. Успехов.

Один комментарий к “Какой браузер лучше для андроид смартфонов и планшета”

  1. На данный момент существует большое количество бесплатных браузеров. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

    Ответить

Добавить комментарий