Trending

Какое выбрать банное полотенце

В каждом доме полотенце необходимо. Чтобы его правильно выбрать — большого искусства не понадобится.


Только разбираться в параметрах, чтобы выбрать высочайшего качества для хорошего служения своей цели не плохо.

Полотенца — как выбрать

Прежде всего, хорошее полотенце должно поглощать влагу. Для повседневного использования следует выбирать высокого качества, приятные на ощупь и эстетические, но студентам лучше выбирать более дешевые — они в ходе академической жизни долго не послужат.

Всякий раз, когда выбираете кухонные или банное полотенце, вы должны проверить его впитывающую способность и долговечность.


Хорошее качество изготовляется из высококачественного хлопка с шелковых тканей, который добавляет мягкость без потери впитывающей способности.

При выборе обратите внимание на плотность переплетения. Вообще, чем будет по плотнее, тем лучшая будет его впитываемость.

Например, 800 грамм на квадратный метр — это уже высокая плотность. Такое будет высококачественным и его стоит выбрать, даже при высокой цене.

банные полотенца

Следующий параметр – размер. Они не должны быть слишком маленькими. Средний размер 50 см х 100 см, или 75 см х 140 см. Большое банное — 100 см х 180 см и 135 см х 200 см.

Также стоит вопрос о цвете и рисунке. Большинство покупателей выбирают цветовую схему в соответствии с цветом банной комнаты.

Вы также можете выбрать нейтральные цвета. В общем, не рекомендуется выбирать белые — они очень быстро пачкаются и нуждаются в частой стирке.

С другой стороны, белые впишутся в каждой банной комнате и выглядеть будут элегантно.


В продаже полотенца сильно различаются по цене. Поэтому необходимо определить сумму, которую вы можете потратить и выбрать лучший продукт за эти деньги.

Высококачественные самые дорогие, но будут долго служить, не нарушая мягкости, даже после многих стирок в холодной воде.

Люди, которые имеют очень нежную кожу, или воюют с аллергией должны выбирать полотенца на 100% органические — из хлопка, без химических добавок.

Особый тип предназначен для пляжа. Их берут в бассейн или просто на пляж. Главная особенность пляжных — большие размеры.

Также пляжное часто выступает в качестве одеяла на пляже или как прикрытие при переодевании.

Поэтому они должны быть большими и сильно плотными. Рекомендуемый цвет не яркий, в частности, не белый – будет сильно пачкаться, когда будете сидеть на нем.

Популярные производители полотенца и их продукция

Полотенца всех видов и цветов производят компании: Advertex, Bertax, Frotex, FEDO, dorage, Zwoltex, Adidas, Aquanova, Atrivm, Bellissimo, Benetton, CaWO Frottier, Esprit Eurofirany, Drott, Greenhills, Jassz, Joop, Kingcamp, Moeve, Naf, Olympus, PackTowl, Sagaform, Valdoro, Wisan и Ziplar.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать полотенце

Какой размер должны иметь пляжное полотенце

Пляжное полотенце должно быть достаточно большим, чтобы вы могли обернуть в него — не менее 2 метров длины и шириной 100 см.


При выборе полотенца, руководствуйтесь качеством и сортом ткани, впитывающей способностью и стильным дизайном.

Также важно для какой цели вы будете использовать его. Пляжное немного отличается от банного. Успехов.

Один комментарий к “Какое выбрать банное полотенце”

  1. Замечательные советы по выбору полотенца. Я тоже предпочитаю махровые полотенца. Уже несколько лет подряд покупаю себе домашний текстиль на altex.in.ua

    Ответить

Добавить комментарий