Trending

Какое разрешение экрана в телефоне samsung galaxy a50

дисплей samsung galaxy a50

В инструкции телефона самсунг а50 сказано, что разрешение используемого экрана Full HD+ (2220 x 1080). На практике чем меньшем дисплей, тем труднее увидеть разницу, хотя оно точное чем просто HD.

Для избежания такого рода путаницы, применяется другая мера, называемая плотностью пикселей.

Это указывает на пиксели в одном дюйме. Таким способом, легко сопоставлять четкость не зависимо от диагонали дисплея.


Например, Full HD экран с 6,15 дюйма экран обладает 415 ppi, тогда как немного больший, 6,4 дюйма находящийся в Samsung Galaxy A50 насчитывает 403 ppi.

Чем выше разрешение и ppi, тем четче изображение на экране. Более значительная плотность пикселей воспроизводит больше информации. Чем больше разрешение, тем более четкий и контент и это будет намного приятнее.

Только на самом деле наш глаз очень специализированный орган, но несовершенный, и большинство людей не увидят разницы между экраном с плотностью 350 на дюйм и 800. Вы просто не заметим разницы, и изображение будет столь же читаемым для вас.

а50 разрешение экрана Full HD+

Так почему же самсунг используют такие высокие разрешения? Ответ прост очки виртуальной реальности дополненная или виртуальная реальность, в которой экран телефона генерирует трехмерный «мир», который нас окружает.

Благодаря использованию высокого разрешения вы получите хорошее качество изображения, но к чему я веду речь.


Если вас соблазнит разрешение выше Full HD, вы также должны руководствоваться другими параметрами при выборе нового телефона.

Только если оно становится вашим основным критерием, то разрешение фото 2220 x 1080 достаточно, чтобы наслаждаться качественным изображением, отображаемым на экране вашего телефона самсунг а50. Успехов.

Добавить комментарий