Trending

Какие параметры следует учитывать при выборе ноутбука

При выборе ноутбука или настольного компьютера следует учесть несколько важных параметров.

Когда компьютер ломается, вы сталкиваетесь с вопросом: что дальше? Заменить рабочий стол ноутбуком выглядит заманчиво — портативность и красивый вид все-в-одном.


Однако вам еще нужно рассмотреть, как вы используете компьютер, а это эргономичность аппарата для ​​ежедневный рабочий процесс.

Также важным параметром является  употребление новым компьютером питания в течение долгого времени.

Цены относительно мощности

Заметной разницы в производительности между настольным компьютером и ноутбуком, если ваш обычный день включает в основном работу с офисными программами и серфингом в интернете – нет.

Поэтому, вы можете больше сосредоточиться на бюджете, чем на производительности.


Мощный ноутбук с достаточным пространством экрана, мощным 3D графическим потенциалом, высококачественным аудио и видео легко приближаются к четырехзначным ценам.

Это не значит, что настольные компьютеры высокого класса не достигнет высоких цен, но их легче найти с теми же возможностями по ценам более низким.

Параметры эргономики

Если вы используете компьютер в течение нескольких часов в день, вы должны убедиться, что это не вредно для вашего здоровья и благополучия в целом.

Ноутбук по своей конструкции не эргономичный – прежде всего это касается клавиатуры и экрана.

Следовательно, они исключаются из текущих эргономических требований, потому что не отвечают требованиям необходимого.


Кроме того, если вы используете свой ноутбук, сидя на кровати или диване, то вероятно не сидите в положении, которое оптимально подходит для вашей осанки.

Компромисс заключается в использовании ноутбука на столе при подключении к внешним периферийных устройствам, таких как мышь и клавиатура. Их всегда можно отсоединить, когда аппарат необходимо использовать на ходу.

Параметры энергии

Годовая стоимость электроэнергии, когда дело доходит до работы компьютера не плевое дело. Настольные ПК в среднем потребляет значительно больше, чем в среднем ноутбуке.

Это увеличивает общую стоимость вашего компьютера. Ноутбук является более энергоэффективным, чем большинство высокотехнологичных настольных компьютерных систем.

Обновление компонентов

В настольных компьютерах легкая замена частей. Однако есть один нюанс — в определенный момент ваш компьютер будет слишком стар, чтобы в нем поместить новое оборудование.

Впрочем, нет никаких оснований, что вы не сможете открыть ноутбук и менять аппаратное обеспечение, хотя оно  в нем гораздо сгущенное и сложнее.

Также их некоторые компоненты могут быть не съемными и их труднее удалить и найти, чем в ПК настольных.

Опасность будущего ущерба

Независимо, в какой компьютер вы инвестируете, вы хотите, чтобы он работал как можно дольше.

Ноутбук более подвержен случайным повреждениям в силу того, что его носят в сумке, например с работы домой.


Тем не менее, в то время как настольные компьютеры перемещаются намного меньше, они все еще в опасности для случайного повреждения в долгосрочной перспективе.

Настольные компьютеры имеют тенденцию быть столкнутыми под столом – это происходит чаще, чем падение ноутбуков.

Также они на полу собирает больше пыли, которая действует как изолятор и может вызвать перегрев. Будьте осторожны. Успехов.

Добавить комментарий