Trending

Какой ноутбук самый лучший

Все, кто собирается купить мини-компьютер, несомненно хочет хорошего. Следовательно, возникает вопрос: какой ноутбук самый лучший в 2013 г. В дальнейшем будут 2014 г, 2015 г, 2016 г и так далее. Поэтому я решил высказать свою точку зрения – думаю многие найдут здесь для себя полезные факты, советы и рекомендации.

Сегодня сказать определенно какой ноутбук самый лучший 2013 г – невозможно. Примите во внимание что все описанное здесь относиться к бюджетным моделям – тем что лежат в свободной продаже на полках магазинов.


Почему нельзя сказать какой самый лучший ноутбук? Во первых все что продаются в СНГ – сделаны в Китае. Немцу потребуется заплатить за работу – 3 тыс. евро, тогда как Китайцу за аналогичную работу вполне хватит – 300 евро.

Из-за такой большой разницы, все крупные производители построили в поднебесной филиалы своих заводов и штампуют ноутбуки там, причем очень хорошо зарабатывая на разнице в оплате труда. Это первый пункт касающийся лучшего ноутбука.

samyj luchshij noutbuk

Второе – все фирмы производящие ноутбуки самостоятельно создают лишь оболочку, а основные части (процессор, видеокарта, звуковая карта и т.д.) закупают от непосредственных фирм-создателей (интел, nvidia, и т.д.).

Как видите название абсолютно не говорит, что лучший тот ноутбук или тот. При покупке нужно смотреть что у него внутри. Так например процессоры интел считаться лучшими, тоже самое касается и видеокарт nvidia.


Поэтому если вы собираетесь купить лучший ноутбук, тогда обратите внимание на процессор и видеокарту а не на «бренд». Именно они отвечают за качество и надежность, ведь в конечном итоге все производиться Китайцами.

Повторяю, смотрите не на производительность, а на производителя компонентов. Производительность нужна только для игр. Если вы не «игроман», спокойно покупайте дешевый ноутбук с процессором интел и видеокартой nvidia.

Лучший игровой ноутбук

Что касается игр, то лучше купить компьютер, иначе вы проиграете в любом случае. Даже купив самый современный (лучший), через полгода он обязательно устареет, поскольку производители видеокарт и процессоров, заключают негласные соглашения с производителями игр, чтобы новые игры не работали на старых моделях, хотя вполне могли бы.

Как результат, уже через полгода ваш ноутбук лучшим уже не будет, а стоит он в 3-4 раза больше обычного. С компьютерами дела обстоят иначе. Там вы по крайней мере можете просто заменить любые элементы.

Причем компьютер с аналогичными возможностями ноутбука стоит в три раза дешевле, да и для игр лучший, поскольку экран больше и клавиатуру можно сразу купить игровую. Более того в «дороге» игры играть неудобно, да и сегодняшние батареи больше часа мощной игры не выдерживают.


Вот и все. Хотел поделиться своими соображениями какой ноутбук самый лучший – высказал их, а решение принимать вам. Также буду очень признателен, если кто-то со мной не согласен напишет в комментариях почему.

Вывод такой: выбирая лучший ноутбук смотрим на процессор и видеокарту и стараемся не покупать только что появившиеся в продаже. Они через 2-3 месяца будут на 30% — дешевле или вообще сняты с продажи (окажутся с браком), что тоже часто случается.

Самый лучший ноутбук – это в первую очередь надежный, а не быстрый, ведь в нем самые дорогие части заменить не возможно – придаться выбросить и приобретать новый. Удачи.

7 Комментариев к “Какой ноутбук самый лучший”

  1. классно написал.я думаю каждый немного разбирающийся в компьютерах прислушается к этой статье

    Ответить
  2. Спасибо просто и понятно

    Ответить
  3. То же самое разжёвывал супруге , не мог доказать , подовай красивый тонкий и брендовый. Показал статью вроде согласилась , но белый чтоб был полюбому, но это бог с ним неважно.спс за статейку.

    Ответить
  4. Спасибо, хорошая статья

    Ответить
  5. Познавательно и полезно. Спасибо

    Ответить

Добавить комментарий