Trending

Какая программа открывает файлы rar

Большинство скачанных файлов в интернете, помещены в rar архив. Образно говоря это «сейф», закрыть доступ к нему можно паролем.

Как открыть архив запароленный, здесь описания нет – только приведена программа открывающая файлы rar, точнее несколько – какую использовать, решайте сами.

Поместить в оболочку rar можно папку, документ, книги, программы и т.д. одним словом любые цифровые file.


Программ открывающих файлы rar не менее десятка. Чтобы вам легче было определиться, я приведу к каждой краткое описание, основано на опыте.

Все проги описываемые здесь работают на всех операционных системах (windows 7, XP, Vista, windows8)

Самая популярная программа открывающая файлы  rar

Почему-то, для открытия файлов  rar больше всего в сети упоминается условно-бесплатная программа «WINRAR» — первые 40 дней можно пользоваться бесплатно для тестирования.

программа WINRAR


Если размышлять логически, то открыть (точнее извлечь) лучше возможности нет. Все программы вытаскивают с оболочки rar файлы одинокого – тогда зачем платить. Есть правда в пользу «WINRAR» несколько моментов:

  1. с ее помощью можно восстановить rar архивы (мне ни разу не восстановило)
  2. возможность настройки и внешнего вида (смена скинов)
  3. после 40 дней, программа как работала, так и будет работать, только после запуска всегда будет всплывать сообщение, чтобы вы приобрели лицензию.
  4. имеет русский язык и очень маленькая (немного больше 1 Мб)

Кого это приложение заинтересовало, может скачать бесплатно с оф. сайта, вставив ссылку ниже в адресную строку браузера (в опере кажется ее нет). Только выберите Russian (32 bit или 64 bit, в зависимости от разрядности вашей ОС)

http://www.rarlab.com/download.htm

Бесплатный аналог программы — WINRAR

Если описанная выше программа открывать расширения rar вас не устроит, можете скачать бесплатный аналог – HaoZip.

Это приложение имеет все те же самые функции, за исключением одной. Она не создает архивы rar, а только zip, 7z и еще несколько мало популярных, зато имеет эмулятор дисков.


Скачать ее можно также по ссылке в низу, сразу там же скачайте русификатор, и поместите его в место расположения программы (папка lang).

http://biblprog.org.ua/ru/haozip

Открыть архив rar с помощью 7-Zip

Если вы еще не определились чем бесплатно открыть тип файла rar (через что), предлагаю попробовать еще одну бесплатную и мощную (размер маленький) программу 7-Zip.

Русификатор для нее скачивать не нужно – она русифицирована изначально. Создал ее Игорь Павлов. Скачивать лучше с его сайта – тогда будете уверены, что это последняя версия. Ссылка ниже.

http://7-zip.org.ua/ru/

Вот и все, правда здесь приводнены только три проги. Кого интересует больше, можете поэкспериментировать с другими, например: «IZArc», «Universal Extractor», «PeaZip», «TUGZip», «BandZip» или «WinArc». Успехов.

6 Комментариев к “Какая программа открывает файлы rar”

  1. Какая на Ваш взгляд из бесплатных программ-архиваторов лучше: 7-Zip или WINRAR? И имеет ли смысл скачивать их на компьютер обе вместе?

    Ответить
  2. Полностью хватит любой одной. Winrar — платная, но пользоваться можно бесплатно, она вам будет только напоминать — пора бы денежку внести. 7zip — полностью бесплатна и ничем не хуже для обычного пользователя, открывает практически все архивы.

    Ответить
  3. В неделю один раз у меня выполняется архивация, архиватор WinRar. И каждую неделю одна и та же ошибка: «Архивация завершена, однако при этом некоторые файлы были пропущены. Посмотреть пропущенные файлы.» Смотрю — выпрыгивает окно: «Не удаётся найти файл C:\Windows\Logs\WindowsBaskup Files 2014-08-03 190000_error.log.» ОС спрашивает: «Создать новый файл с таким именем?» Нажимаю «Да». На следующую неделю всё повторяется опять. Помогите пожалуйста исправить.

    Ответить
  4. Сори я не поняла ни чего я также всё делаю но у меня выдаёт ошибку .
    Вы сами хото поняли что показали ?

    Ответить
  5. Какую ошибку? Что не поняла? Где показано? На странице только картинка внешнего вида архиватора winrar. Может что-то мерещится. Напиши подробнее. Посмотрим, учтем, исправим.

    Ответить
  6. Скачал 7-zip , заменяя WINRAR из-за того , что она была атакована вирусом и , пока я не удалил её , не мог вообще работать , всё » висело «. Проверю новую на других RARах!!!!

    Ответить

Добавить комментарий