Trending

Какая лучше мышь для ноутбука

Хорошая мышь для ноутбука

Хотя ноутбук можно использовать без мыши или другого указательного устройства, многие пользователи предпочитают использовать ее в качестве удобного решения.

Чтобы выбрать хорошую мышь для ноутбука, нужно принять несколько ключевых решений.

Какая мышь лучше для ноутбука — проводная или беспроводная

Выбор между проводной и беспроводной мышью затруднен, и в случае с ноутбуком многое зависит от того, как вы использовали свой мобильный компьютер.

Беспроводная мышь для ноутбуков идеально подходит для всех мобильных ситуаций, в которых мы хотим совместить удобство использования компьютера с отсутствием ограничений в виде кабелей.

Проводная менее удобна, поскольку ее ограничивает кабель, который, кроме того, может мешать самой работе.


Если у ноутбука выходы USB только по бокам, мышь необходимо подключить к боковому USB-порту, чтобы кабель извивался вокруг устройства или располагался на той же стороне.

Проводная может быть рекомендована в основном для игр, а беспроводная будет полезна для большинства других приложений.

Какая мышь для ноутбука — стандартная или мини

Следующее решение, которое вам нужно принять при выборе мыши для ноутбука, — это размер.

Вы можете выбрать стандартную или мини. Какие варианты выбрать? Мини – решение популярное благодаря небольшим размерам.


Этот тип мыши намного меньше классического (иногда он составляет 1/3, иногда даже 1/2 от размера), и, следовательно, она также легче и занимает очень мало места в сумке.

Мини мышь хорошо подходит для мобильного использования, но не так удобна при работе в течение многих часов.

Мини мышь для ноутбука – преимущества и недостатки

Она маленькая и очень удобна. Не занимает много места в сумке или рюкзаке и ее легко уместить на небольшом столе, да и стоит недорого.

Только с многими часами работы это не очень удобно, потому что она намного меньше, чем ваша рука.


Мини — созданы в основном для базового мобильного использования, поэтому они не будут работать в играх, графике и аналогичных действиях, которые также могут быть реализованы на ноутбуке.

Стандартная ​​удобнее в использовании, более эргономична и адаптирована к руке. Идеально подходит для длительной работы, а также во время использования игр или расширенных программ.

Стандартная мышь для ноутбука – преимущества и недостатки

Классический размер эргономичен и подходит для длительной работы. Стандартная доступна в столь многих вариантах, что вы можете легко выбрать модель для базового использования, для игр, графики и для многих других приложений.

Стандартные обычно имеют лучшие рабочие характеристики, чем миниатюрные мыши. Они также предлагают больше кнопок для программирования.


Недостатки: занимает больше места в сумке или рюкзаке. Из-за больших размеров стандартная хуже на маленьких ноутбуках.

Как у миниатюрных, так и у стандартных есть свои сторонники и сильные стороны. Мини-версия может быть рекомендована людям, которые используют ноутбук в основном в мобильном режиме и для выполнения основных задач, таких как использование офисных программ или работа в интернете.

Стандартная может быть рекомендована более требовательным пользователям — игрокам, графическим дизайнерам, людям, работающим как дома, так и вне дома.

На что еще обратить внимание при правильном выборе мышки для ноутбука

Размер и цена — это еще не все, что нужно учитывать при выборе. Чтобы правильно выбрать хорошую мышь для ноутбука, стоит обратить внимание на следующее.

Тип датчика — может работать на основе оптического или лазерного датчика. Оптические считаются более точными, особенно при использовании на коврике. Лазерные лучше работают на разнообразной поверхности, но немного менее точны.

Количество кнопок для программирования — это важно, если вы используете ноутбук для более продвинутой работы или для игр.

Размер передатчика для беспроводной мыши и возможность его скрытия — стоит отметить, если передатчик похож на флешку, или он намного меньше и может быть скрыт внутри мыши, когда он отключен от ноутбука. Это удобное решение для мобильного использования. Успехов.

Добавить комментарий