Trending

Какая игровая мышь лучше

Лучшая мышь для игр

Компьютерная мышь — один из тех инструментов для игр, который должен иметь правильные параметры.

Это ключевой вопрос в случае увлекательной игры, особенно в случае киберспортсменов и профессиональных игроков

Нужна ли профессиональная игровая мышь

Некоторые люди сомневаются в необходимости покупать игровые устройства и аксессуары, которые стоят довольно дорого.


Фактически, для игр время есть ситуации, когда не имеет смысла тратить деньги на саму компьютерную мышь, но если вы в ситуации, описанные ниже, то профессиональная именно для вас.

  • Когда вы киберспортсмен.
  • Когда вы играете регулярно и имеете бюджет для покупок.
  • Когда играете перед большой аудиторией.

Навык являются неоспоримым элементом, определяющие успех игры и могут облегчить достижения цели.

Большое значение имеет компьютерная мышь, которая может определять скорость действий, точность и комфорт во время игры.

Что должна характеризовать профессиональная игровая мышь

Чтобы купить хорошую игровую для профессионалов, нужно знать, что должно выделяться на фоне обычных устройств. Профессиональные созданы для киберспортсменов. Их отличают:

  1. Очень высокая чувствительность сенсора с удобной регулировкой.
  2. Больше кнопок для программирования.
  3. Возможность подгонять вес устройства под индивидуальные предпочтения.
  4. Возможность настроить устройство под свои нужды — у одних мышей есть съемная боковая панель, другие могут работать как с проводным, так и с беспроводным подключением.
  5. Мыши для профессионалов предлагают больше вариантов, чем обычные компьютерные мыши.
  6. Высокое качество и превосходный дизайн — для киберспортсменов изысканны во всех отношениях и очень долговечны.
  7. Высокая частота обновления позиции курсора.

Вот некоторые из особенностей, которые должны быть охарактеризованы хорошей компьютерной мышью для профессиональных игроков.


Этим критериям в основном отвечают устройства из более высокого ценового диапазона, поэтому многие энтузиасты и любители относятся к ним как к хобби.

На что обратить внимание при выборе мыши для игр

Лучшая игровая мышь

Выбор для игр может быть затруднен, поскольку диапазон устройств широк, вам также необходимо обратить внимание на ряд различных параметров:

  • Способ связи с компьютером — если среди более дешевых устройств сложно найти надежную беспроводную мышь, в случае игровых вы можете выбрать беспроводную, проводную и 2 в 1. Предложения, какое из них будет лучшим решением, зависит от индивидуальных предпочтений и привычек.
  • Тип и модель датчика — стоит проверить, какие датчики есть в выбранных моделях, и прочитать о них. Игровые хорошего класса имеют очень подробную спецификацию, в которой моно легко найти название датчика, который поможет прочитать о его параметрах.
  • Чувствительность и регулирование — стоит обратить внимание на диапазон чувствительности и способ ее регулирования (плавный или ступенчатый). Производители часто хвастаются высоким разрешением, что говорит о том, что это неоспоримое преимущество. Между тем, многие профессиональные игроки используют более низкие разрешения во время игры, потому что они обеспечивают им оптимальную точность.
  • Обновление курсора — это важный вопрос, поэтому вам следует обратить внимание на то, есть ли вообще какая-либо информация по данному предмету в спецификации. Хорошая мышь для игр будет иметь частоту обновления не менее 1000 Гц.
  • Профиль — может быть предназначена для правшей или левшей. Есть также универсальные или универсальные мыши с профилирующими накладками. Стоит протестировать (например, в компьютерном магазине) несколько вариантов и посмотреть, что будет удобнее для нас.
  • Вес — некоторые предпочитают легкие, другие тяжелые. Трудно сказать, сколько должна весить лучшая. Слишком тяжелая может привести к усталости рук, слишком легкая помешать точной игре. Мышь с дополнительным весом является хорошим решением для профессионалов.
  • Количество кнопок — хотя многие имеют до дюжины кнопок, многие профессиональные игроки предпочитают с несколькими дополнительными кнопками. Все зависит от типа игр, в которые играете, а также от ваших привычек и приемов. Хорошим решением являются устройства с боковыми крышками, которые изменяют количество и расположение кнопок, так что можно настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями.
  • Дополнительные модификации — все надстройки, накладки, вес и дополнительные решения делают профессиональную мышь еще более замечательной. Интересным вариантом являются работающие с проводной и беспроводной связью (со съемным кабелем).

Рекомендуемые профессиональные игровые мыши

Предложение для самых требовательных игроков настолько велико, что стоит взглянуть на несколько советов. Следующие мыши имеют хорошие отзывы и охотно выбираются опытными игроками.

Swiftpoint SM700 — одна из самых дорогих игровых мышей, которую, однако, часто выбирают самые требовательные игроки. Она оснащена датчиком Pixart PMW3360 и 18 кнопками. Это проводная модель с правым профилем.


Logitech LightSpeed ​​G903 (910-005084) — Мышь Logitech почти вдвое дешевле, чем ее предшественница. Это проводная и беспроводная мышь одновременно (со съемным кабелем), которая также оснащена дополнительным грузом. Имеет оптический датчик PMW3366 и 11 кнопок.

Razer Naga Trinity Mouse (RZ01-02410100-R3M1) — популярная игровая мышь Razer предлагает интересное решение для боковой панели — она ​​доступна в трех вариантах (все они входят в комплект), что позволяет настроить функциональность для используемой игры. Успехов.

Добавить комментарий