Trending

Как защитить компьютер от вирусов из интернета бесплатно

Миллионы пользователей компьютеров при просмотре веб-страниц в любой момент времени, могут зацепить вредоносного паразита вирусов из интернета.


Компьютерные вирусы могут украсть личную информацию, мешать нормальной работе, привлекать спам и даже выключить жесткий диск вашего компьютера. Защита компьютера имеет решающее значение для успешного серфинга.

Начнем с основ

Большинство компьютерных систем поставляются с функциями безопасности, которые уже на месте.

Например, операционная система Windows, поставляется в комплекте с Microsoft Windows Security Center.

При первом запуске компьютера, вы должны убедиться, что эта программа работает. Это даст базовую защиту от программ-шпионов, вирусов и вредоносных программ.

Кроме того, брандмауэр который встроен в виндовс, обеспечивает дополнительную защиту и останавливает потенциально вредоносные программы.


После активации «Microsoft Windows Security Center» не удивляйтесь, если ваша система безопасности будет нуждаться в срочном обновлении.

Программное обеспечение, которое защищает компьютер, нуждается в регулярном и последовательном обновлении – только тогда оно будет оставаться полезными.

Вирусы постоянно генерируются и разрыв в несколько месяцев, когда ваш компьютер был сделан и когда вы впервые начали использовать его, означать, что база данных системы безопасности является не соответствующей времени.

Обновление для удовлетворения ваших потребностей

Многие люди работают на компьютере в течение длительного времени только с базовой защитой.

Тем не менее, пользователи компьютеров, особенно те, кто имеет рискованные привычки просмотра интернета, могут получить модернизированный вирус или шпионские программы.

Базовая бесплатная антивирусная защита будет по-прежнему сканировать компьютер на наличие вирусов, но без обновлений она малоэффективная.


Платные программы, предлагают больше возможностей, в том числе легкость в использовании и удобство функций.

Самое главное заключается в проверке создателя. Убедитесь, что вы получаете то, что обещано.

Узнайте о рисках Spyware

Spyware создает риски, о которых многие пользователи компьютеров не знают. Если вы защищаетесь только от вирусов, то оставляете компьютер открытым для повреждения.

Большинство людей знакомы с программами-шпионами, которые инициируют, и привлекает раздражающие рекламные программы.

Spyware, может быть гораздо злее. Ваши покупательские привычки могут быть отслежены программами-шпионами.

Хотя они не совсем вредны, некоторые люди считают это вмешательством в личную жизнь.

Худшие шпионские программы мешают нормальной работе и даже могут отслеживать, то, что вы набираете на клавиатуре, посылая личную информацию людям, которые хотят ее украсть.

Некоторые программы-шпионы перенаправляет ваш браузер на разные веб-адреса, увеличивая ваши риски заражения вирусом и подвергаясь мошенничеству.

Как вирусы работают

Основное различие между шпионами и вирусами, как они распространяются. Вирус размножается и прикрепляется к любому документу, который вы отсылаете, а программы-шпионы могут быть сохранены с кодом отслеживания в виде «бонуса».

Вирус чаще всего встречается с куском программного обеспечения, такого как программа, изображения или музыкальная композиция.

При работе с электронной почтой, необходимо открыть вложение, чтобы заразиться. Пользователь компьютера должен как-то пригласить вредоносное ПО, для репликации его в системе.


Конечно, большинство людей понятия не имеют, что это там или что происходит. Некоторые из наиболее вредных вирусов на самом деле маскируются, что делает их чрезвычайно трудно обнаруживаемыми.

Из-за этого, важно быть знакомым вашей конкретной программой защиты от вирусов, как он выглядит.

Активный «паразит» может украсть личную информацию, генерировать объявления или выключить систему, в том числе саму антивирусную программу, которая может решить проблему.

Предпринять шаги по защите

Лучший способ защиты от вирусов — быть образованным. Ознакомиться с тем, как вредоносное программное обеспечение может выглядеть.

Если вы получаете по электронной почте просьбу скачать файл, а он выглядит подозрительно, то делать этого не нужно.

Используйте фаервол для защиты от вирусов, шпионских программ. Установите программное обеспечение для автоматического сканирования компьютера, чтобы убедиться, что система находится под постоянным контролем. Успехов.

Добавить комментарий