Trending

Что купить Mac или windows

Решение о том, чтобы купить Mac или ПК на windows, должно быть основано на двух основных моментах: ваш бюджет и для чего компьютер будет использоваться: для бизнеса или для удовольствия.

Оба типа компьютеров отлично подходят для выполнения конкретных задач.


Если же вы планируете ходить на работу и носить свой ПК с собой, то возможно, потребуется рассмотреть, какие типы компьютеров используют ваши коллеги, чтобы они проще взаимодействовали.

Вот несколько основных советов, как правильно для себя выбрать самый эффективный компьютер.

Бюджет

Здесь дебатов нет — Мас не намного дороже, чем windows. Если деньги является большой проблемой для вас, то цена на Мас немного завышена.

В целом каждый компьютер предназначен для достижения максимальной эффективности: скорость обработки и простота использования.


В то время, как windows более уязвимы для шпионского ПО и вирусов, Mac лучше противостоит вирусным атакам и работает стабильно на высоком уровне практически без технических проблем.

Если вы можете себе это позволить, Mac является отличной инвестицией, которая будет работать для вас в течение многих лет.

Бизнес

Хотя Мас всегда были предпочтительными компьютерам для графических дизайнеров и других творческих личностей, для большинства корпоративных офисных работ, windowsпо-прежнему доминируют в большинстве бизнес структурах.

Еще несколько лет назад, основное программное обеспечение, предназначенным для бизнеса, как Microsoft Suite, было разработано в основном для персональных компьютеров, работающих на windows.

Тем не менее, популярность других продуктов Apple, таких как, игровые автоматы и Ipad начали изменять восприятие в большом корпоративном мире.


Большинство программного обеспечения для бизнеса в настоящее время можно найти как для Маков, та и windows.

Mac еще предстоит пройти долгий путь, чтобы пойти в принятие в корпоративном мире, хотя с точки зрения функциональности они выполняет задачи так же, как windows.

Графически, Mac имеют более богатый дисплей на основе Linux, которая делает их идеальными для манипулирования сложными информациями.

Photoshop был первоначально разработан для Mac. Если вы покупаете компьютер для использования в профессионально творческой обстановке, ваши коллеги, скорее всего, последуют за вами.

Программирование

Компьютерные программисты поровну создают инструменты для программирования обеих систем. Правда многое сводится к вопросу личных предпочтений.

Для Мас разработан комплексный набор инструментов для разработчиков с их ОС 10, который, при правильном использовании, может помочь вам добраться до «Луны».

Windows был разработан главным образом как способ, чтобы оставаться конкурентоспособными с дружественным интерфейсом Mac.

Тем не менее, многие программисты жаловались, что Мас медленнее, чем Windows, когда дело доходит до выполнения больших объемов программирования.

Использование

Если вы любите играть в видеоигры в свободное время, покупать компьютер с Windows, вероятнее всего, лучший выбор.

Это отчасти потому, что их проще подключить к вспомогательному оборудованию, как телевизоры или другие устройства.

Хотя порты USB равномерно распределены между компьютерами Mac и виндовс, скоростные порты передачи данных из Mac не всегда легко адаптируются к большинству обычных телевизоров.

Это затрудняет быструю передачу информации между двумя устройствами, в то время как более скоростные порты передачи данных на виндовс, как правило, очень хорошо адаптируются к вспомогательным устройствам.

Если, с другой стороны, вы предпочитаете проектировать или развивать творческие проекты в вашем свободном времени, Маки гораздо лучший выбор.

Поскольку Apple инвестировала много времени в создании пользовательского интерфейса, они невероятно просты в использовании.

Тратить время на создание музыки, рисования или редактирования фильмов приходится меньше. Windows имеют более жесткий подход; трудно забыть, что ты работаешь на компьютере.

Облачные вычисления и будущее виртуализации

Конечно, технические сообщества в восторге от потенциала облачных вычислений, память компьютера становится менее важной проблемой, с гибкостью, мобильностью, и скорости обработки становится все более важным при принятии решения о покупке.


Мобильных устройства Мака гораздо лучше приспособлены к различным географическим районам, а также предлагает достаточно функций, чтобы сделать им жизнеспособные бизнес-инструменты.

Тем не менее, на данный момент вы должны купить компьютер, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, и учитывать неизбежное: независимо от того, что вы покупаете сейчас, через несколько лет оно полностью устареет в любом случае.

Один комментарий к “Что купить Mac или windows”

  1. Mac стоит дороже, но в компании в которой я работаю mac. Они надежнее и на них большей профессионального софта, а не бесплатной лажи.

    Ответить

Добавить комментарий