Trending

Как заблокировать сайт от просмотра

Кому может понадобиться информация «как заблокировать сайт» от просмотра? Точно не всем.

Наверное, больше всего этот  вопрос будет интересовать руководителей (если персонал имеет на рабочем месте доступ к интернету), родителей

(ограничить детей от влияния плохих интернет-ресурсов), и шутникам или пакостникам (посмеяться или назло запретить сестре доступ в контакте).


Заблокировать сайт можно стандартными средствами или при помощи программ. Хотя первый вариант, по моему мнению, намного лучший — все же рассмотрим оба.

Во втором способе у вас появляться дополнительные возможности: просматривать какие сайты посещались во время вашего отсутствия, и установить определенное время, после чего компьютер выключиться самостоятельно. (программа родительский контроль)

Как заблокировать сайт: стандартный способ

Он заключается в изменении файла «hosts». Этот маленький клочок бумаги, может не позволить открываться на вашем компьютере, любому интернет-ресурсу, который вы в нем пропишите. Просто, правда. Только есть одна сложность новичку произвести изменения первый раз будет немного сложно. Зато во второй — процедура будет занимать не более минуты.

То, что сложно — даже хорошо, иначе эту запись любой пользователь мог бы быстро удалить. Да и еще одно, чтобы изменить файл «hosts», вам обязательно нужно открыть его с правами администратора, точнее быть владельцем  компьютера, иначе не получиться ничего. Теперь переходим непосредственно к блокировке сайта. Для этого выполняем следующее:

блокировка сайтов

Теперь чтобы заблокировать сайт вам понадобиться, всего лишь прописать его название в самом низу. Посмотрите внизу, я заблокировал в контакте, вы можете вместо него прописать свой, причем таких записей может быть сколько угодно, только начинайте их с новой строчки.

как заблокировать сайт

Также учтите, что иногда записи сделать будет невозможно, если у файла не будет открыт доступ к изменениям. Для этого нажмите на нем правой мышкой и внизу выберите «свойства». Если внизу напротив «только чтение» стоит галочка – снимите ее. Также не забывайте что нужно иметь права администратора.

Как заблокировать сайт при помощи программ

Здесь я предоставлю вам программу, которой вы сможете вести полный контроль над своим компьютером.  Называется она «Netpolice Pro».


Эта программа позволит вам не только блокировать сайты, но и производить полный контроль интернета.

В ней предусмотрены разные уровни доступа к сети. Если вас интересуют оригинальные программы советую почитать статью самые классные утилиты.

Добавить комментарий