Trending

Как выбрать хороший смартфон 2018

Если вы планируете выбрать новый смартфон в этом, 2018 году, я подготовил для вас руководство.

Вы узнаете, как выбрать смартфон 2018 года, независимо от цены. Судя по запросам сегодня чаще всего ищут недорогой, но хороший.


Тогда лучше всего смотреть на китайский (об этом ниже), хотя также очень многие хотят быстрый безрамочный, для игр.

Что искать? Какие функции наиболее важны для недорогих бюджетных и дорогих флагманов? Поехали.

недорогой но хороший смартфон 2018 года

Как выбрать телефон в 2018 году

Выбор хорошего смартфона очень часто ограничивается бюджетом – в наше время — это неудивительно.

Дорогие флагманы предлагают высокую производительность, хорошие камеры и работают быстро, но они слишком дороги.

К счастью, современные технологии и последние тенденции все чаще появляются в смартфонах среднего класса и даже ниже.


Хороший смартфон не должен быть чрезвычайно дорогим. Это подтвердили китайские производители, такие как Xiaomi или OnePlus.

Их устройства могут сочетать быструю работу и хорошие функциональные возможности с разумной ценой. Итак, на что вам обратить внимание при выборе телефона? Является ли характеристика всегда решающей?

Является ли процессор и память важнее чем хорошо была оптимизирована система? Какой дисплей должен иметь дешевый или дорогой смартфон? Является ли хорошая камера особенностью только для флагманов?

Выбирайте хорошую батарею в смартфонах 2018 года

4 дня работы на одной зарядке за умеренную плату? Нет проблем! Принцип прост — если вы заботитесь о продолжительном рабочем времени, выберите недорогой смартфон.

Дешевые обычно не такие элегантные, как самые престижные флагманы, поэтому часто толще и могут легко размещать большие батареи.

Прекрасным примером является малоизвестный, но очень рекомендуемый смартфон Ulefone Power 3S.


Он имеет аккумулятор емкостью до 6350 мАч, что позволяет работать на одной зарядке до 4 дней при обычном использовании.

Тем не менее, у него хорошая характеристика — много памяти, хороший дисплей, последняя версия Android с обновлением до 8.1, две SIM-карты, довольно хороший процессор и стоит примерно 200 долларов.

китайский бюджетный смартфон 2018 года

Также довольно продолжительное рабочее время предлагает, недорогой китайский Xiaomi Redmi Note 4 или Asus ZenFone 4 Max.

Мощная батарея имеет емкость 4000 мАч или более. Принцип прост — чем больше «мАч», тем лучше.

В телефонах также есть функции быстрой зарядки аккумулятора. В дорогих моделях это уже является стандартом.

В очень дорогих смартфонах батареи долго не держат, так как они имеют очень прожорливые процессоры и оснащены различными технологиями, которые быстро разряжают аккумулятор.

У них также тонкие корпуса, которые не подходят для больших батарей, правда есть впечатляющая зарядка, например, новые модели, OnePlus 5 и 5T, заряжают батарею за 70-80 минут.

Выбирайте хороший корпус в смартфонах 2018

Самые дешевые телефоны обычно имеют корпус из пластика, часто покрытый слоем лака. Это не плохое решение.

Пластмассовые корпуса легкие и не сгибаются при более сильных ударах. Однако лаковый слой может иметь плохую устойчивость к царапинам.

Чуть более дорогие бюджетные обычно используют металлические корпуса. Они могут изгибаться при ударах, но более устойчивы к трещинам.

Однако последние тенденции состоят в том, чтобы использовать стеклянный корпуса. Они самые элегантные и привлекательные, но наименее устойчивы к падениям.

Устойчивость к царапинам также не впечатляет, поэтому дорогие смартфоны обычно «испорчены», чехлами.

Исключением являются некоторые из более дорогих смартфонов с керамическими корпусами, устойчивость к царапинам намного выше.

Форма корпуса также играет большую роль, хотя здесь выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

Некоторые предпочитают более «угловые» корпуса, в то время как другие предпочитают продолговатые.

Тем не менее, стоит обратить внимание на слегка закругленные по краям стекла 2.5D спереди, что повышает комфорт тактильной обработки и улучшает внешний вид смартфона.

Водостойкость и пылезащищенность смартфонов в 2018 году

Вы хотите иметь водонепроницаемый телефон? Такие можно найти верхнем или среднем ценовом диапазоне.

Многие флагштоки уже имеют водонепроницаемые и пыленепроницаемые корпуса.

Это относится не только к новейшим моделям, но и к более старым флагманам. Примерами являются Galaxy S7, S8, S9, Pixel 2 XL, iPhone 7, 8, X, HTC U11 +, LG V30, Sony Xperia XZ2 и т. д.

К счастью, водостойкость применена и на гораздо более дешевых телефонах. Например, Samsung Galaxy A3 2017.

Независимо от цены, стоит обратить внимание на то, что водонепроницаемый смартфон будет соответствовать стандарту IP67 или даже IP68.

Благодаря этому вероятность того, что в смартфон попадет вода после случайного разлива напитка на него или падения в раковину, очень мала. Пылезащита важна менее.

Выбирайте хороший экран в смартфонах 2018 года

В дешевых смартфонах, чаще всего используются HD-дисплеи (720×1280 px) — например, на популярных моделях Xiaomi Redmi 4A и Redmi 5A.

В целом это почти не заметно, если смартфон имеет диагональ около 5 дюймов или меньше, но с большими экранами изображение выглядит уже не так хорошо.

Смартфоны с большим экраном лучше выбирать с разрешением Full HD (FHD 1080×1920 px). Например, Xiaomi Redmi Note 4 и TP-Link Neffos X1 Max. Тенденция составляет 18: 9.

Все новые смартфоны также имеют экраны с расширенным соотношением сторон 18: 9 (по-другому 2: 1).

В более дешевых моделях они будут иметь разрешение HD + 720×1440 px, чуть дороже FHD + 1080×2160 px, а флагманы — 1440×2880 или более — например, Galaxy S9 имеет дисплей 18.5: 9 1440×2960 пикселей.

Это не совсем правильно для iPhone, которые регулируются своими собственными законами (стандартные версии, без «плюса» имеют довольно скромное разрешение, но также относительно небольшие экраны).

Много телефонов с экраном 18: 9 безрамочные выше и ниже дисплея. Хороший смартфон 2018 года должен иметь Full HD-экран, Full HD + или лучше.

В ультра-дешевых смартфонах, часто применяются ЖК-дисплеи TN. У них плохие углы обзора и некачественные цвета.

Немного дороже используют ЖК-дисплеи IPS. Их качество не значительно отличается, но на самом деле оно всегда лучше, чем экраны TN.

В дорогих устройствах особенно на смартфонах Samsung применяются экраны AMOLED. Они предлагают насыщенные цвета, очень высокую контрастность и идеальную глубину черного.

При этом, дисплеи IPS могут быть немного ярче AMOLED (за некоторыми исключениями), но в целом технология AMOLED имеет больше преимуществ и предлагает более привлекательную картинку.

Выбирайте в смартфонах 2018 года двойную SIM-карту и LTE

Не всем нужны два телефонных номера в одном телефоне, но они часто полезны. Вам не нужно носить с собой два смартфона, а вторая карта может быть полезна, например, для интернета.

Телефоны с двумя SIM-картами доступны в широком диапазоне цен — от самых дешевых до самых дорогих.

В среднем и низшем классе в настоящее время сложно найти Android-смартфон, у которого не будет места для двух SIM-карт.

Двойная SIM-карта — это стандарт, который вам не обязательно использовать, но лишним он не будет.

Опять же, эта тенденция, не относится к iPhone. У них нет и никогда не было двойной SIM-карты. Возможно, это изменится в будущем.

Высокоскоростная сотовая связь LTE является основой любого хорошего смартфона 2018 года (сегодня эта технология имеется лишь у 20% процентов смартфонов имеющихся на руках пользователей).

Высокоскоростной мобильный интернет всегда полезен, когда мы находимся вдали от дома или в офисе.

Выбирайте хорошую камеру в смартфонах 2018 года

Много мегапикселей в камере — это еще не все. Как и количество ядер в процессоре, большее количество пикселей в камере не всегда значит лучшее качество изображения.

Многие из лучших флагманских смартфонов имеют 12 Mpx-камеру (например, Galaxy S9, Pixel 2 XL и iPhone X), которые обычно работают лучше, чем 16 или даже 23 Mpx-камеры в более дешевых телефонах.

Реальное качество обработки изображений с помощью соответствующих алгоритмов играет гораздо более важную роль.

Самый правильный ответ на вопрос о качестве камеры в смартфонах дается тестами. Они содержат оригинальные фотографии, которые можно просматривать в полном размере и оценивать качество камеры.

Дешевый смартфон может делать хорошие фотографии. Примером может служить Xiaomi Redmi 5 с удивительно хорошей 12-мегапиксельной камерой с записью Full HD.

Следует обратить внимание на яркость. Здесь, чем меньше число, тем лучше. Обычно оптика f / 2.0 — f / 2.4 используется в дешевых телефонах, а f / 1.5 — f / 1.8 в дорогих. Более качественная линза может обеспечить более качественные фотографии при слабом освещении.

В новых смартфонах тенденция к использованию двойных задних камер становится все более популярной.

Некоторые смартфоны Huawei используют монохромные (черно-белые) камеры в дополнение к цветным.

Двойная камера часто используется для получения небольшой глубины резкости, хотя этот эффект может быть создан программно даже на одной камере.

Когда дело доходит до записи видео, то самые дешевые модели записывают только в формате HD 720p.

В несколько более дорогих, наиболее распространенное разрешение Full HD 1080p. Такие видео будут соответствовать требованиям большинства людей.

Смартфоны среднего класса записывают Full HD с 30 кадрами в секунду или Full HD с 60 кадрами в секунду (изображение более плавное в последнем).

Все больше и больше «средних людей» также начинают использовать 4K Ultra HD со скоростью 30 кадров в секунду и оптическую стабилизацию.

В самых дорогих смартфонах используются самые лучшие и самые современные камеры. Хороший флагман 2018 года должен предлагать, как хорошее качество изображения, так и 4-кратную UHD-запись, предпочтительно 60 кадров в секунду (например, Samsung Galaxy S9 и iPhone X).

Он также должен иметь оптическую стабилизацию и быструю точную автофокусировку. С точки зрения качества и возможностей камеры лучшими флагманскими брендами являются: Galaxy S9 +, Galaxy Note 8, Pixel 2 XL, LG V30 и iPhone X.

Выбирайте хорошую память в смартфонах 2018 года

ОЗУ или операционная память — очень важная вещь в каждом телефоне. Здесь правило простое — чем больше, тем лучше.

Много ОЗУ значит, что вы можете открывать сразу несколько приложений. В iPhone вам не нужно уделять этому много внимания — вы не можете выбрать, сколько оперативной памяти хотите в данной версии iPhone.

Дешевые смартфоны Android должны иметь как минимум 2 ГБ ОЗУ. От немного дороже, вы уже должны ожидать как минимум 3 ГБ ОЗУ, а некоторые модели имеют даже 4 ГБ (например, Xiaomi Redmi Note 4).

Современные смартфоны среднего класса должны иметь 4 ГБ оперативной памяти. В высшем классе теперь можно найти с оперативной памятью 6 ГБ (например, Xiaomi Mi 6).

В флагманах ситуация выглядит по-другому. Абсолютный минимум — это 4 ГБ ОЗУ, но многие имеют 6 ГБ (например, Xiaomi Mi Mix 2 или Galaxy S9 +) и даже 8 ГБ оперативной памяти (например, OnePlus 5T).

Много оперативной памяти никому не повредит, но еще важнее оптимизация системы. Например, Google Pixel 2 XL имеет 4 ГБ оперативной памяти и является одним из самых быстрых Android-смартфонов в 2018 году.

В дешевых и средних классах смартфонов наиболее часто используется память eMMC — намного дешевле, но также намного медленнее, чем UFS 2.0 или UFS 2.1, используемые в продвинутых средах и флагманах.

Также полезен слот для карт памяти microSD — особенно в недорогих смартфонах, у которых мало встроенной памяти. На моделях с 64 — 128 ГБ памяти — это не так востребовано (хотя не помешает).

Беспроводное и проводное подключение в смартфонах 2018 года

Какие разъемы должны иметь дешевые телефоны 2018? Фактически, большинство самых дешевых смартфонов по-прежнему имеют классический микро-USB-разъем для зарядки батарей, передачи файлов и использования USB OTG.

В смартфонах среднего и высшего класса чаще всего используются более новые версии – USB тип C. Кроме того, нужно смотреть на наличие 3.5-мм мини-разъема для наушников.

В каждом современном смартфоне вы найдете Bluetooth и Wi-Fi, различия лежат только в версии. Более дешевые телефоны имеют Bluetooth 4 и Wi-Fi «n» (часто однополосные — 2,4 ГГц).

Более дорогие и самые последние имеют Bluetooth 5 и более быстрый Wi-Fi «ac» (двухдиапазонный – 2.4 и 5 ГГц).

Также вы должны ожидать, что смартфон с беспроводной связью NFC будет стоить дороже, но благодаря этому вы сможете оплачивать покупки с телефона (вам не нужно носить с собой кошелек).

Дополнительные преимущества включают в себя такие функции, как: передача беспроводного изображения на ТВ, инфракрасный передатчик для функции универсального пульта дистанционного управления RTV, ANT и FM-радио.

Другие полезные функции в смартфонах 2018 года

быстрый смартфон для игр в 2018 года

Независимо от цены, любой хороший смартфон должен иметь столько же, сколько и последняя версия системы. Хороший телефон 2018 года должен быть, по крайней мере, Android 7.0 / 7.1, хотя желательно 8.0 / 8.1.

Система не обязательно должна быть чистой — некоторым людям нравятся хорошие функциональные дополнения, такие как MIUI от Xiaomi.

Важно, чтобы система была хорошо оптимизирована (информация о скорости указана в телефонных тестах). В iPhone у вас должен быть iOS 11 или новее.

Быстрая проверка подлинности с помощью считывателя отпечатков пальцев. Он используется все чаще и чаще в дешевых смартфонах.

Флагманы могут иметь лицевые сканеры. Это позволяет быстро разблокировать телефон и войти в систему, например, в банковские приложения без ввода PIN-кода или пароля.

Интернет-диск (облако) — обычно несколько десятков гигабайт свободного места в интернете для хранения и синхронизации фотографий, видео, контактов, заметок, закладок и т. д. Уменьшенный режим экрана — полезен в больших смартфонах с дисплеем выше 5.5 дюймов.

Режим разделения экрана — также полезен для больших смартфонов. Вы разделите дисплей пополам и одновременно откроете два разных приложения.

Шифрование данных и возможность разделения специального места для наиболее важных документов.

Нравится нам это или нет среди последних тенденций, появляются анимированные смайлики, которые имитируют выражения лица в реальном времени. Это использует Apple и Samsung, но, вероятно, другие последуют этому примеру.


В этом руководстве я представил самые важные функции хорошего смартфона 2018 в зависимости от его цены. Стоит помнить одно: хороший смартфон не должен быть дорогим.

Выбирайте такой у которого очень хорошая батарея, хорошая камера, хороший дисплей (даже 18: 9 Full HD +), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти, двойная SIM-карта, LTE, место для карты microSD и быстрая работа Android.

Примером оптимального телефона за хорошие деньги является Xiaomi Redmi 5 Plus. Также теперь можете купить новый флагман (от Xiaomi, ZTE и не только).

Смартфоны дорогие, выбирайте только тогда, когда вам действительно нужна максимальная производительность, отличная камера и новейшие функции. Успехов.

Добавить комментарий