Trending

Как выбрать недорогой но хороший телефон

недорогие но хорошие смартфоны 2019

Существует мнение, что смартфоны андроид, например Xiaomi или Самсунг работают медленно, зависают, а приложения часто закрываются, а в случае iPhone такого не происходит.

Такое мнение сильно преувеличено, но в этом есть доля правды. Откуда берутся голоса, сколько стоит на них полагаться и на что обратить внимание при выборе недорого, но хорошего смартфона?

Если недорогого, то смартфон айфон сразу отпадает. Да, они более стабильны, но далеко не безупречны.

Войны между пользователями Android iPhone продолжаются, и наиболее распространенные жалобы касаются скорости и стабильности работы.

Действительно, во многих случаях они не являются полностью необоснованными, но также сильно преувеличенными, хотя на рынке найдется много плохих устройств андроид смартфонов 2019, 2018, 2017 и так наверняка будет в 2020 году.

Почему некоторые недорогие смартфоны андроид не являются хорошими

нехороший телефон андроид 2020

Андроид — это очень популярная открытая система, поэтому существуют десятки разных моделей от разных производителей, и, конечно, они отличаются по цене, качеству и версии программного обеспечения.

В случае iPhone этой проблемы не существует, поскольку оборудование правильно адаптировано к системе.

На рынке вы найдете множество смартфонов и планшетов с Android, которые уже устарели и, прямо скажем, у них ужасно плохое оборудование.

Они стоят недорого, поэтому их часто покупают, и они являются источником неописуемого разочарования и негативных комментариев.

В карманах пользователей все еще можно найти пару устройств с установленными Android 2.3 (Gingerbread) или 4.0 (IceCream Sandwitch), производительность которых оставляет желать лучшего.

Они оснащены слабыми процессорами, небольшим объемом оперативной памяти и не очень эффективными графическими картами.

Вы не можете сравнить такое оборудование с более новыми моделями, которые не уступают iPhone с точки зрения скорости.


Еще одна проблема недорого смартфона андроид устаревшая версия системы, содержащая много ошибок, особенно в случае китайских телефонов — часто имеют непереведенные части интерфейса, что дополнительно создает плохое впечатление.

Android 4.4 (KitKat) значительно улучшил использование оперативной памяти, а устройства с 512 МБ памяти на плате стали намного лучше, чем в версиях 4.3 (Jelly Bean) и старше.

Проблема также в дополнениях от производителей, а также в огромном количестве ненужных приложений, которые заранее устанавливаются как разработчиками, так и оператором.

В результате мы получаем недорогой телефон с низкой полки, который дополнительно забит ненужными приложениями (и они не могут быть даже удалены без прав root), имеет старую версию системы и слабые компоненты.

В этом виноват не сам, а низкое качество оборудования, забитая система, политика производителей и ненадлежащая адаптации версии Android к сборочным компонентам.

Обязательно ли покупать дорогой телефон чтобы он был хороший

выбираем недорогой смартфон андроид 2018

Не обязательно. Конечно, флагманские модели Samsung (Galaxy S3, S4, S5), Xiaomi, Sony (Xperia Z, Z2, Z3), LG (G2, G3), HTC (модели One) и официальные устройства от Google из серии Nexus являются наиболее эффективными и не уступают iPhone, но сегодня ситуация на рынке бюджетных моделей также намного лучше, чем была раньше.

Недавно произошел довольно большой всплеск выпуска дешевых телефонов, так как все больше устройств оснащалось новой версией андроид, улучшенными процессорами и графикой.

В частности, были улучшены устройства от менее известных компаний, таких как Kruger & Matz, GoClever, Lenovo и MyPhone.


Сейчас это неплохой выбор, тем более что у них много чистого Android, без дополнений на них от крупных производителей Sony или Samsung.

Недорогие графические чипы и процессоры становятся лучше, поэтому, общий уровень качества оборудования также растет.

Это позволяет сделать простой вывод о том, что при выборе недорогого оборудования стоит покупать более новую модель — покупать старые, бывшие в употреблении устройства, которые на момент премьеры принадлежали к более высокой полке, не так выгодно, как было раньше.

На что обратить внимание при покупке недорогого но хорошего смартфона андроид

При выборе мы должны смотреть на объем оперативной памяти — покупка устройств с объемом оперативной памяти менее 1 ГБ я вам абсолютно не рекомендую.


Несмотря на оптимизацию новых версий андроид, 512 МБ недостаточно для современных стандартов — 1 ГБ абсолютный минимум.

Что нужно помнить выбирая недорогой но хороший телефон Android

Процессор очень важен – и не следует верить, что «Quaternine, самый эффективный. Большинство смартфонов от менее известных компаний оснащены системами MediaTek или Rockchip, которые на бумаге могут показаться сенсационными, но на практике предлагают немного более низкую производительность, чем можно было ожидать — это не означает, что они плохие, потому что, например MediaTek MT6589 — довольно эффективный и предлагает хорошую производительность — подходит даже к Samsung Galaxy S3.

Только лучше всего проверить его проблему отдельно для данной модели, введя имя процессора в Google и прочитав комментарии, а также тесты производительности.

При этом стоит отметить, что устройства с 4-ядерным процессором MediaTek MT6589 работают удовлетворительно и телефоны с таким компонентом не дорогие.

Еще одна вещь, на которую вы должны обратить внимание, это графика (GPU). Здесь ситуация такая же, как и в случае с процессором — в смартфонах мы находим PowerVR, Adreno или Mali, которые предлагают разную производительность, особенно в играх.


Если вы заботитесь об играх, стоит просмотреть видео на YouTube — пользователи часто выкладывают записи с определенных моделей процессоров (CPU) и графических чипов (GPU) — можете сравнивать производительность, даже когда не можете найти обзоры от конкретной модели устройства, которую хотите купить.

Версия андроид очень важна. При желании также можете проверить, доступно ли для приобретаемой вами модели получение root и модифицированного CyanogenMod rom.

Root позволит вам очистить ваш телефон от ненужных системных приложений, в то время как CyanogenMod — это модифицированная версия Android, которая работает более эффективно, чем большинство предварительно загруженных систем для вашего телефона. Успехов.

Добавить комментарий