Trending

Как выбрать наушники с микрофоном для смартфона

Наушники с микрофоном — это гаджет, позволяющий прослушать музыку, радио, совершать телефонное общение просто в телефоне, в чате с помощью мессенджеров и с игроками во время онлайн-игры.

Благодаря им мы можем отрезать себя от окружающего нас мира и полностью посвятить себя звукам, создаваемым диафрагмами.


Они обеспечивают немного конфиденциальности. Кроме того, использование наушников позволяет смотреть фильмы, слушать музыку, не мешая людям в непосредственной близости.

Наушники с микрофоном хорошо работают во многих ситуациях. Сегодня предлагаю пособие, на что при выборе наушников с микрофоном для телефона обращать внимание.

Какие наушники с микрофоном выбрать для телефона

наушники с микрофоном

Для смартфонов и других портативных плееров предусмотрены специальные аксессуары с микрофоном, позволяющие вести разговоры.

Одной из самых важных особенностей этого вида продукции является малый вес и небольшие размеры.


Такие устройства для смартфонов также должны хорошо изолировать окружающие звуки, иначе их эффективность намного снизится.

В случае аксессуаров, предназначенных для мобильных телефонов, мини-штекеры (3,5 мм) являются стандартными. Стоит обратить внимание на то, есть ли в аксессуаре опция регулировки громкости.

Наушники для телефона с микрофоном — важные параметры

аксессуар с микрофоном

Чтобы обеспечить хорошее качество звучания, наушники с микрофоном должны иметь частотный диапазон не менее 20 — 20000 Гц.

Это диапазон, соответствующий шкале звуков, слышимых человеческим ухом. Важным параметром является также импеданс, который сообщает, какую мощность необходимо подавать на гаджет, чтобы достичь желаемого уровня громкости.


Диапазон этого значения в смартфонах должен составлять от 16 до 32 Ом. Чувствительность (эффективность) является не менее важным свойством. Этот параметр указывает на громкость, при предоставлении им 1 мВт.

При импедансе от 16 до 32 Ом адекватная громкость обеспечит чувствительность 100 — 120 дБ.

Вышеуказанные функции включают, среди прочего, универсальные аксессуары: Acura CU1060, Huawei AM115 и Samsung EO-EG920BW. Успехов.

3 Комментариев к “Как выбрать наушники с микрофоном для смартфона”

  1. Вітаннячко! У мене є три пари гарних навушників: Blackview- оригінальні навушники для мого смартфону,Awei es q3, та Соні,які надягаються на голову як обруч. Blackview- білого кольору,Awei es q3 та Соні — чорного. Працюють просто Шикарно,відтворюють музику на плеєрі,планшеті та телефоні також ШИКАРНО. Але справа не в цьому: справа в тому,що мій планшет HUAWEI MEDIA PAD T3 10 чомусь не бачить навушники від мого телефону( не загорається значок навушників на екрані,хоча мій колишній планшет Nomi c 101030 ultra 3 lte 10 їх прекрасно бачив,а цей чомусь не хоче) а от зверніть увагу,що Awei es q3 та Соні він бачить дуже добре і відтворює в них музику і відео просто таки також ШИКАРНО! Шановний і любий Ярославе, допоможіть мені чим можете: скажіть будь ласочка по якій причині мій HUAWEI MEDIA PAD T3 10 не бачить мої навушники від мого телефону,а Аwei es q3 та Соні бачить прекрасно? Що робити? Повторюю: Nomi c 101030 ultra 3 lte 10 бачив їх прекрасно? Роз’єм 3.5 в мене на планшеті робочий я перевіряв.

    Ответить
    1. Вітання, напевно виробник Blackview для підключення застосував свою технологию.

      Ответить
      1. Ну ясно. Тут сперечатися з вами я не буду. Дякую за вiдповiдь. Хорошого дня!

        Ответить

Добавить комментарий