Trending

Как выбрать компактный компьютер мини пк

мини пк компьютер

Мини ПК являются интересной альтернативой стандартным устройствам. Как выбрать мини-ПК? Стоит ли это того?

Стандартный ПК не нужен для каждого пользователя. Одной из альтернатив полноразмерному, крупному и не очень сдержанном может стать мини.

Эти устройства, доступны во многих вариантах, поэтому трудно говорить о конкретных параметрах, но современные конструкции этого типа являются довольно эффективным и действенным оборудованием, которое отлично подходит для многих основных применений.


Мини пк компьютер — может быть отличным решением в очень маленькой квартире. Многие люди живут в квартирах-студиях или арендованных комнатах, где каждый сантиметр свободного места на вес золота. Вместо того, чтобы занять свое место с полноразмерным, вы можете выбрать мини-ПК.

Миниатюрный может отлично подойти для базового использования дома или в офисе. Если вы выбрали правильное оборудование с нужной производительностью, вы также можете использовать его для более сложных действий.

Также его можно использовать в качестве дополнения к мультимедийному залу дома — он может дополнять телевизор и систему домашнего кинотеатра.

Стоит ли выбирать мини ПК компьютер

Это устройства, которые пользуются умеренной популярностью. Более старое и более дешевое оборудование этого типа не имело большого предложения с точки зрения эффективности, но новые конструкции отвечают более высоким требованиям и имеют много преимуществ:

Энергоэффективность – мини ПК потребляет гораздо меньше энергии, чем стандартный.

Небольшие габариты — в случае Intel NUC коробка по размерам схожа со средним роутером.


Высокая культура работы — мини-ПК — это тихие и незаметные устройства.

Безупречная эстетика — это устройства с современным и эффектным дизайном.

Чтобы решить, стоит ли его выбрать или лучше отказаться от идеи, стоит подумать, для чего он нам нужен. Если устройство будет использоваться в основном для основных видов деятельности, стоит рассмотреть мини-ПК.

Подходит ли мини ПК компьютер для игр

Большинство не подходят для новых игр. Это не означает, однако, что производители полностью отказались от этого типа концепции.

Одним из примеров такого решения является Zotac Zbox Magnus EN1080K, который имеет довольно эффективный процессор Intel Core i7-7700 и выделенный графический чип NVIDIA GeForce GTX 1080.

Это пример мини-компьютера, который идеально подходит для игр, но недостатком этого решения, конечно, является чрезмерная цена устройства.

Какие мини-компьютеры самые популярные

Миниатюрные компьютеры можно найти в ассортименте многих брендов, но наиболее узнаваемые варианты мини-ПК включают в себя:

Intel — одним из флагманских примеров является Intel NUC. Он отличается не только небольшими размерами, но и весьма эффективным.

Intel Nuc умещается на открытой ладони и ненамного больше, чем мышь. В интерьере могут разместиться такие компоненты, как миниатюрная материнская плата, энергосберегающий низковольтный процессор, RAM и SSD диск.


Zotac — марка Zotac является еще одним из ведущих производителей. Устройства этой компании доступны во многих вариантах.

Вы можете найти компьютеры для базовых приложений, а также игровые структуры. Отличительной чертой является эстетичный дизайн и небольшие размеры устройства.

На что обратить внимание при выборе мини ПК компьютера

Поскольку предложение мини-ПК очень разнообразно, стоит сравнить различные решения и обратить внимание на технические детали. Наиболее важные вопросы, которые не должны ускользать от внимания покупателей, включают в себя:

Процессор и видеокарта: на мини-ПК устанавливаются в основном низковольтные процессоры с пониженной тактовой частотой и относительно низким энергопотреблением. Производительность процессора важна, даже если вы покупаете компьютер в гостиной или офисе и выполняете обычные задачи.

Поэтому стоит почитать отзывы и тесты отдельных агрегатов, чтобы купить лучшее решение в рамках бюджета. Тем более что новые чипы содержат улучшенные и более эффективные интегрированные видеокарты, обеспечивающие плавный просмотр фильмов высокой четкости и даже запуск старых игр. Только есть устройства, оснащенные выделенными видеокартами — это компьютеры, созданные для игроков.

Разъемы и порты: перед покупкой необходимо учитывать, сколько портов необходимо компьютеру для выполнения его задач. Каждый мини-ПК должен иметь порт HDMI и несколько портов USB, желательно в версии 3.0. и USB типа C. Кроме того, вы можете встретить разъемы:

Mini DisplayPort — цифровой разъем, используемый для передачи видео и аудио.

Разъем ESATA — для подключения внешнего жесткого диска.

Инфракрасный порт — благодаря этому можно будет управлять компьютером с пульта дистанционного управления.

Считыватель карт памяти — будет полезен людям, которые хотят просматривать фотографии на большом экране.


Система: при выборе мини-ПК стоит учитывать, для каких задач будет использоваться устройство. Благодаря этому будет проще выбирать не только компоненты, но и систему. Вы можете выбрать между Windows, а также MacOS, Linux или Android.

Каждый из вышеперечисленных работает в несколько разных задачах, имеет свои преимущества и недостатки. Многие продаются без системы, чтобы оставить пользователя свободным.

Шум: хотя большинство характеризуются высокой рабочей культурой, есть модели, которые генерируют немного более высокий уровень шума.

К сожалению, единственный способ узнать о вашем компьютере — это выбрать устройство с пассивным охлаждением или проверить тесты на отраслевых порталах. Тем не менее, это очень важный элемент, особенно когда компьютер находится в гостиной.

Mini PC — это компьютер, который имеет много преимуществ, но также имеет и свои недостатки. Он не такой мобильный, как ноутбук. Для работы и использования любых мультимедиа требуется подключение к внешним устройствам (телевизор, монитор).

Только это небольшое и даже миниатюрное оборудование, которое отлично работает дома и в офисе. Если мы хотим купить небольшой компьютер для основных видов деятельности или вас не пугает идея потратить приличную суму на мини-игровой ПК, стоит поинтересоваться этой темой и просмотреть широкий спектр этих аппаратов. Успехов.

Добавить комментарий