Trending

Как выбрать идеальный термос

Термос, несомненно, является одним из самых практичных изобретений, прототип которого был сделан еще в конце девятнадцатого века.


Благодаря ему во время прогулки, путешествий или походов можно «заказать» прохладительные напитки в жаркие дни лета и горячий чай зимой.

идеальный термос

Как выбрать устройство, которое идеально подойдет для ваших нужд?

Выбор термосного материала

Термос является сосудом, построенным с двойными стенками, между которыми находится пустое пространство с чрезвычайно низким давлением, т.е. технический вакуум.

Термос используется в основном для хранения продуктов питания и напитков, температура которых должна существенно отличаться от окружающей среды.

Еще недавно наиболее популярными были колбы из стекла, встроенные в корпус из пластика. В настоящее время это малопригодное решение – такой контейнер легко сломать. Достаточно где-то небрежно бросить сумку, чтобы принести домой кучу стекла.


При этом бывшие термосы довольно тяжелые и в них труднее избавиться от запаха. Лучше остановить свой ​​выбор на современных, легких, металлических термосах, сделанных полностью из специальной, стали.

С ними значительно реже, случаются «несчастные случаи» и они могут служить в течение многих лет. Прежде чем выбрать оптимальный для себя, подумайте о том, как, где и когда он будет использоваться.

На рынке существует множество моделей, и вы найдете тот, такой который будет соответствовать вашим ожиданиям, например, классический для хранение пищевых продуктов с удобными тепловыми кружками.

Классические термосы

Классические используется в основном для хранения жидкости — обычно держат температуру от 8 до 20 часов.

Сегодня вы найдете много предложений из нержавеющей стали — отличаются по форме, цвету и техническими деталями. Вот пример, типичного гибрида термоса и кружки.

BODUM походная кружка-термос 11044

Источник видеообзора https://f.ua/bodum/0-45-l-11044-913.html

Наиболее популярными являются традиционные в форме цилиндра имеющие набор из нескольких чаш — отдельно для каждого блюда.

Также есть специально предназначенные для детей ясельного возраста — с персонажами сказок, цветочек или мелких домашних животных.


Конечно домашний обед во время пикника на лугу с очаровательным термосом придаст вкус отличный.

Интересной идеей являются тепловые кружки, которые функционируют как термос. Это отличный вариант для людей, на работе или во время путешествия на автомобиле.

При выборе стоит также учесть дополнительную защиту. Вы можете выбрать между обивкой из резины и силикона, а самые эксклюзивные сделаны из кожи.

Изоляции и практические детали в термосах

Обратите внимание на крышку. Есть с простым выкручиванием пробки и автоматическим (более водонепроницаемые) открытием при нажатии.

Есть также оборудованные с обоими типами крышек. Лучше всего выбирать устройства, имеющие дополнительную пробку — в форме чаши, которая обеспечивает изоляцию от окружающей среды.

Некоторые защищены изоляционной пеной, которая не позволяет быстро «убежать» теплу во время питья и крышка закрывается автоматически. Благодаря ей термос всегда плотно закрыт.

Также существуют два в одном, чтобы разделить блюда, например, чай и кофе. При желании найдете практические модели, которые нагреваются в микроволновой печи и моются в посудомоечной машине.


Что касается емкости, то наиболее популярными являются устройства емкостью 0,7 л — идеально подходят для одного или двух человек.

Тем не менее, вы можете выбрать из диапазона от 0,3 л до 5 л. Во время выбора внимательно прочитайте информацию производителя о времени сохранения температуры в контейнере.

Определите, вам нужна теплоизоляция в течение нескольких часов или на целый день?

Тщательно проанализируйте свои потребности и внимательно прочтите характеристику производителя, чтобы выбрать идеально подходящий для себя термос. Успехов.

Один комментарий к “Как выбрать идеальный термос”

  1. Хорошая штука, сама использую этот — technoportal.ua/termosy/stanley/stanley-termokruzhka-classic-camp-047-l.html, когда еду на работу наливаю туда кофе. Очень удобно и экономно.

    Ответить

Добавить комментарий