Trending

Как выбрать беспроводной принтер для печати через вай фай

принтеры WiFi

Вездесущие кабели, которые соединяют устройства с источником питания и между собой, довольно раздражают.

Способ уменьшить путаницу проводов заключается в использовании беспроводных устройств. До недавнего времени принтер был подключен к компьютерному кабелю.


Сегодня беспроводные модели становятся все более популярными. Я расскажу вам, как выбрать принтер WiFi и на что обратить внимание при выборе.

Преимущества беспроводного принтера вайфай огромны. Такое решение позволяет не только значительно сократить количество проводов, но и гораздо более функционально. Вы можете легко подключить несколько устройств к принтеру в вашем доме или офисе.

Какой беспроводной принтер выбрать

беспроводные принтеры

Струйный принтер Wi-Fi — как правило, можете выбрать дешевле. Беспроводные струйные отлично подходят для печати фотографий и изображений.

Даже более дешевые модели имеют довольно высокое разрешение печати. Стоимость использования струйного принтера с вай фай можно уменьшить, заменив чернила или установив постоянную подачу чернил (система СНПЧ).

Лазерный WiFi принтер — иногда дороже, поэтому его гораздо чаще выбирают для корпоративных приложений.

Лазерные немного дешевле в использовании, но многое зависит от выбранной модели и типа печатных документов.


Самые дешевые лазерные принтеры с Wi-Fi могут предложить заметно более низкое качество печати, чем струйные устройства по сходной цене.

Выбрать как видите нелегко. В магазинах можете найти множество моделей устройств с разными параметрами. Помимо факта поддержки сети Wi-Fi, хороший также должен следующее.

Быть устройством проверенной марки — не стоит выбирать у неизвестных и не очень уважаемых производителей.

Это только кажущаяся экономия. Устройства с репутацией, как правило, делаются более надежно, и ценные бренды заботятся о своем имидже и обеспечивают лучшее после продажное обслуживание и сервис, а также рассматривают любые жалобы.

Чтобы обеспечить удовлетворительное качество печати — чем выше разрешение, тем лучше. Принтер, предлагающий высокое качество печати, позволит вам печатать фото и изображения. Более слабые модели в основном подходят для офисной работы и печати документов.

Интуитивно понятный в использовании — как в плане интерфейса, так и в плане расположения кнопок. Хороший это тот, с которым каждый может справиться без проблем, без частой проверки руководства пользователя.

Быстрая печать — это важно в офисах и компаниях, где ежедневно печатаются десятки или сотни документов.

Медленный, которому требуется много времени для печати одного документа, не будет работать в таких условиях. При выборе стоит обратить внимание на скорость печати, указанную производителем.

Иметь правильные размеры — это важно в домах и небольших офисах, где каждый кусок места имеет значение.

Дешевый в эксплуатации — вы должны проверить это перед выбором. Стоит убедиться, какова стоимость покупки оригинального тонера или чернил, есть ли альтернативы или другие способы снабжения их чернилами или тонером.

Беспроводной может быть многофункциональным устройством. Чаще всего он также предлагает возможность сканирования.


Со сканером — он не будет таким же эффективным, как два отдельных устройства, но его, безусловно, достаточно для использования дома или в небольшом бизнесе.

Оснащен факсом — идеально подходит для офиса. Это позволяет не только беспроводную печать, но также получать и отправлять документы по факсу.

Выбор беспроводного принтера вай фай для вашего офиса не обязательно должен быть ограничен компактными устройствами.

В более крупных объектах вы можете использовать широкоформатные принтеры с Wi-Fi, которые будут работать не только с форматом А4, но и с большими листами и позволяют печатать в отличном цифровом качестве.

В домашних условиях важны небольшие размеры устройства и эстетика. Маленький беспроводной подойдет намного лучше на маленьком столе в квартире.

Кроме того, люди, которые ежедневно используют ноутбук или планшет, могут воспользоваться возможностями, предлагаемыми беспроводными принтерами.

Именно возможность отправлять файлы на печать из любой точки дома решает об удобстве использования.

Беспроводной вайфай легко настроить практически со всеми типами беспроводных устройств, но если у вас есть старый компьютер дома без Wi-Fi, ничего не потеряно.

Вы можете подключить компьютер этого типа к принтеру с помощью кабеля и настроить остальные устройства без проводов.

Большим преимуществом беспроводных является их мобильность. Беспроводной на практике является портативным, потому что вы можете установить его в любом месте, переместить, изменить его местоположение без необходимости переподключения многочисленных кабелей.

Некоторые могут быть подключены к маршрутизатору, но гораздо лучше выбрать с Wi-Fi без маршрутизатора. Его обслуживание, настройка и использование будет намного удобнее.

Беспроводной принтер Wi-Fi также хорошо работает при более сложных аппаратных подключениях. Он может быть частью большой конфигурации с сервером печати, что происходит в крупных офисах.

Добавить комментарий