Trending

Как включить запись экрана на виндовс 10

запись экрана ноутбука виндовс 10

Запись экрана может помочь нам работать за компьютером. Мы часто думаем, что единственным решением является загрузка какой-нибудь внешней программы.

Не волнуйся. Есть простой способ, который не требует установки специальных программ. Используйте мои пошаговые инструкции – все это бесплатно.


Чтобы начать запись экрана ноутбука или монитора компьютера сначала убедитесь, что игровая панель XBox включена.

Для этого запустите «Меню Пуск», а затем перейдите в «Настройки», нажав на значок шестеренки. После запуска настроек выберите категорию «Игра», а затем перейдите на вкладку «Игровая панель XBox» в строке меню слева и установите ползунок в активное положение (переместитесь вправо).

 Инструкция — как начать запись экрана на виндовс 10 со звуком

Запись экрана в Windows 10 можно запустить с помощью простого сочетания клавиш – через горячие клавиши.

Просто нажмите клавишу с логотипом Windows + Alt + R. Конечно, вы можете создать свой собственный ярлык. Для этого установите флажок «Ваш ярлык».

Вы также можете прокрутить до нижней части страницы и убедиться, что выбран параметр «Захватить курсор мыши» (это может быть полезно, если вы хотите предоставить некоторые пошаговые инструкции).


Также можете настроить другие параметры, такие как качество видео и звука. Вышеуказанные настройки применимы к играм, но вы можете «обмануть» Windows и сообщить, что вы хотите записать только игру.

Для этого откройте любое приложение, например Word, и используйте сочетание клавиш Win + G, чтобы открыть панель игр.

начать запись экрана на виндовс 10

Перейдите на вкладку «Снимки». Чтобы иметь возможность сделать со звуком, убедитесь, что включена опция «звука» или нажмите горячие клавиши win + Alt +M.

запись компьютера виндовс 10 со звуком

Может появиться вопрос «Хотите открыть игровую панель?». Затем выберите вариант «Да, это игра».

Если игровая панель открывается сразу, вы можете начать. Нажмите на значок «веб-камера» (снимок) и затем включите кнопку или используйте сочетание клавиш Win + Alt + R.


Во время записи в правом верхнем углу экрана появится маленькая черная полоса, показывающая время, а также информацию о том, включен ли микрофон.

Если вы хотите отключить запись, нажмите синюю кнопку с кружком. На экране появится уведомление о том, что процесс завершен.

отключить запись экрана

Используйте комбинацию клавиш Windows + G, чтобы перейти на игровую панель XBox. Появится игровая панель.

Нажмите на значок «веб-камера» (снимок), а затем в новом диалоговом окне нажмите кнопку «Показать все снимки». Ваша запись будет сохранена в папке «Captured» (Computer-Users-Video-Captured). Удачного дня.

Добавить комментарий