Trending

Как включить запись экрана iphone 7 / plus

айфон 7 со значком запись

Есть ли на айфоне 7 запись экрана? Да такая функция есть и ее легко включить и настроить. Времена, когда требовалось функцию установить ушли в прошлое вместе со старыми iOS.

На айфоне 7 и plus функция записи встроена в систему и позволяет быстро и эффективно записывать то, что вы видите на экране.

Это одно из наиболее интересных вариантов в iOS 11 и выше в которых появилась встроенная поддержка экрана записи.


Вам, наверное, неоднократно хотелось записать то, что вы видите на экране, и обычных скриншотов было недостаточно, теперь вы можете сделать без использования дополнительных приложений.

Apple представила встроенную функцию, и вы можете использовать ее немедленно. Ниже покажу, где она находится и как быстро ее найти.

Кого этот вариант, точнее встроенные возможности не устроят, можете попытать счастье через внешние приложения, но я сейчас этой темы касаться не буду.

Где находится запись экрана на айфоне 7 плюс и как ее настроить

Чтобы в айфоне 7 или айфоне 7 плюс найти функцию записать экран, то первым делом необходимо перейти в «Центр управлений», который в любой момент можно выдвинуть из нижней части экрана.

Только по умолчанию вы кнопки не увидите, поскольку сначала необходимо включить ярлык в настройках.

Для этого откройте приложение «Настройки» на айфоне 7, а затем найдите вкладку «Центр управления». Перейдите к нему и выберите «Настройка инструмента».


Теперь появится список всех ярлыков, которые вы добавили в Центр управления, а также список дополнительных переключателей, которые в данный момент были отключены, но вы можете добавить их.

В списке дополнительных переключателей найдите опцию «Запись экрана». Нажмите зеленую кнопку «плюс» рядом, для добавления ее к списку закрепленных ярлыков.

Теперь функция записи экрана должна появиться вверху среди активных переключателей в разделе «Присоединиться».

настроить запись экрана а айфон 7 плюс

Выйдите из этого меню, затем сдвиньте Центр управления из нижней части экрана. Вы заметите, что один из текущих переключателей отображает один новый значок.

При касании этого значка начнется 3-секундный отсчет, после чего содержимое экрана начнет записываться в видеофайл.

включить запись экрана на iphone 7 plus

Во время записи вы можете выполнять любые операции на своем телефоне открывать новые приложения, переключаться между уже открытыми позициями, запускать игру или запускать любое социальное приложение, из которого вы хотите сделать, например, фильм.


После того, как вы записали то, что хотите сохранить в виде видеофайла, все, что вам нужно сделать, это снова сдвинуть Центр управления и снова коснуться значка записи. На этот раз запись остановится, и готовое видео появится в Галерее. Удачного дня.

Как сделать запись экрана на айфон 7 и айфон 7 плюс

Добавить комментарий