Trending

Как включить встроенную веб камеру на ноутбуке самсунг

Вот подошла очередь написать инструкцию, как включить камеру на ноутбуке samsung на windows 7 или windows 8 (разницы нет, только драйвера могут отличаться).

Об остальных мини компьютерах уже написал. Сразу хочу заметить, что официальный сайт (поддержка программного обеспечения) самсунг, оказался самый худший из всех производителей.

Самый лучший асус. Там проблем не возникает. Для чего я это пишу. Чтобы на samsung включить встроенную веб камеру, обязательно нужны индивидуальные драйвера. Легче всего и лучше (так надежнее) скачать их с сайта производителя.


Так вот на официальном сайте samsung, на момент когда я пишу, ни одна ссылка для скачивания не работает, да и создан он как будто бы его паяный ногами делал.

Не зависимо от того какой у вас ноутбук самсунг: rc530, rv513, rv515, rc530, rv509, rv511, rv508, 300e, или другой, для включения веб камеры (встроенной), вам понадобиться две вещи: драйвера и специальная программа – без них не получиться никак.

Драйвера для камеры ноутбука samsung

Возможно драйвера у вас уже есть, особенно если вы приобрели ноутбук с предустановленной операционной системой.

При самостоятельной установке виндовс 7 или 8 они часто «кривые» или отсутствуют вообще.


Возможно когда вы будете читать, на официальном сайте произойдут изменения и вы сможете скачать для камеры своего ноутбука самсунг «родные» драйвера.

Чтобы на него войти, напишите в поисковике google: «самсунг суппорт» (без кавычек) и перейдите по ссылке как показано ниже на рисунке.

сайт ноутбуков и камер самсунг

Если же скачать их оттуда не удастся тогда лучше всего скачать бесплатную программу: «DriverPack Solution». Она имеет в наличии драйвера для всех моделей ноутбуков, (включая для веб камер samsung).

Только большая она слишком – понадобиться скоростной интернет, зато потом, она самостоятельно усыновит все что нужно (без интернета).


Если же будете искать по сети самостоятельно сугубо для камеры своего ноутбука, будьте осторожны, большинство с вирусами.

Еще один вариант установить драйвера — найти их по ID устройства. Подробнее о процедуре такой установки узнаете здесь.

Программа для встроенной веб камеры ноутбука самсунг

Как я писал выше, чтобы на самсунге включить камеру, вам обязательно понадобиться специальная программа. Если windows устанавливали самостоятельно, ее у вас точно нет, но это не беда.

Нажав на ссылку впереди, вы попадете на страницу, где можно полностью бесплатно скачать программу для камеры ноутбука и не только.


Там также иметься подробная инструкция, по установке, настройке и использованию.

Вот и все. Если у вас буду драйвера и программа, то запускаете ее (программу) и камера на вашем ноутбуке samsung включиться самостоятельно. Думаю, вопросов больше возникать не должно. Удачи.

Как включить камеру на ноутбуке с windows 10

9 Комментариев к “Как включить встроенную веб камеру на ноутбуке самсунг”

  1. Знаем проходили. Программу скачиваем бесплатно, сканирует, находит кучу драйверов, которые просто необходимо скачать, а то ноут взорвется на пару мегатонн, а для скачивания надо баксов 50 подарить. Спасибо не надо.

    Ответить
  2. В этом случае вы заблуждаетесь! программа весит примерно гигов 9(моя свежая). после скачивания просто находит старые и не установленные дрова и программы и устанавливает их!!! Одна из немногих бесплатных программ которая действительно сделана на совесть!!! Разработчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

    Ответить
  3. меню пуск-приложение-камера

    Ответить
    1. ну и где тут приложения???у меня чтото меню пуск они отсутствуют напрочь

      Ответить
      1. Видимо «Расул» это приснилось или сам не знает что пишет.

        Ответить
  4. У меня ни фига не получается ее включить по вашей инструкции)

    Ответить
  5. Если у всех получается а тебя нет, то либо неправильно выполняешь инструкцию, либо проблема на аппаратном уровне.

    Ответить
  6. Расул прав так самое просто включется

    Ответить

Добавить комментарий