Trending

Как включить телефон самсунг если кнопка сломалась

сломался телефон самсунг а5

Смартфоны самсунг а5, а10, j5 … хрупкие. Вы можете дать им дополнительную защиту с помощью специальных чехлов, но факт остается фактом — они могут и действительно сломаться.

Например, не работать кнопка включения и тогда появляется проблема как телефон самсунг включить без кнопки питания.

Хорошей новостью является то, что вы можете включить телефон самсунг без кнопки — со сломанной.


Если она вообще отсутствует (вылетела) можете вставить тонкий предмет (например, зубочистку или шпильку) на выступающий выступ, и это должно помочь вам начать работу.

Если ваша проблема еще глубже, вы все равно можете включить телефон, используя правильную комбинацию клавиш регулировки громкости и кабеля USB для передачи данных.

ПРИМЕЧАНИЕ: это возможно не будет работать на всех самсунгах, но это стоит обязательно попробовать, так как других решений без кнопки блокировки просто нет.

Включение телефона самсунг кнопкой громкости

Подключите телефон к зарядному или компьютеру используя кабель USB. Если заряд аккумулятора равен нулю, дайте ему немного зарядиться.

Как только аккумулятор зарядится, есть вероятность, что он включится сам и вам лишь понадобится нажать «Домой».

Если у смартфонов нет «Домой», удерживайте нажатыми клавишу «Сделать тише» и подключите телефон к компьютеру.

Удерживайте кнопку громкости нажатой, пока не увидите меню загрузки. Выберите опцию «Пуск», используя клавиши регулировки громкости, и ваш самсунг включится.


Если ваше устройство не загружается в загрузчик с помощью описанных выше методов, оставьте комментарий с именем и моделью вашего устройства, я выясню, как включить вашу модель с неисправной кнопкой питания.

Вы также можете запустить свое устройство с помощью ADB. Сначала вам нужно установить ADB на компьютер.

После того, как вы установили инструменты ADB и Fastboot. Вам нужно запустить самсунг в Bootloader.

Только у вас должна быть включена отладка USB. Я в этом сомневаюсь, поэтому сейчас дальнейший процесс описывать не буду.

Как пользоваться телефоном самсунг без кнопки питания

Сломанная кнопка питания не означает, что это конец. Вот несколько советов, которые помогут вам включить телефон самсунг без кнопки питания — и продолжать использовать его в обычном режиме.

Если он все еще включен НЕ позволяйте выключаться. Держите его заряженным, носите с собой блок питания и, если вам нужно перезагрузить, убедитесь, что вы выбрали этот вариант, а не выключили его.

Установите несколько приложений, которые могут помочь. Есть приложения, которые могут поменять кнопку питания на клавишу громкости.


Gravity Screen пробуждает экран телефона, когда вы поднимаете устройство. Также что-то похожее делает Shake Screen On Off.

Установите будильник на определенное время каждый день: это вызовет включение некоторых телефонов для подачи сигнала будильника. Может быть, установить несколько будильников, на всякий случай.

Если вы беспокоитесь о пробуждении экрана без кнопки питания, поищите в настройках какие-либо варианты пробуждения экрана альтернативными способами.

Например, для пробуждения включите двойное касание, и, если на вашем смартфоне есть виртуальная домашняя кнопка, чувствительная к давлению, убедитесь, что она включена.

Некоторые самсунг также позволяют использовать клавиши регулировки громкости или камеры для пробуждения экрана. Также можете попросить кого — то позвонить вам и получить доступ.

Если вы включили отладку по USB и установили Minimal ADB & Fastboot до выключения телефона, перейдите на компьютер и запустите инструмент.

Подключите телефон через USB, введите adb reboot и нажмите ввод. Также попробуйте adb reboot recovery. Это не будет работать для всех моделей, когда они выключены, но это стоит попробовать. Удачного дня!

Как без кнопки включения включить телефон самсунг, xiaomi, хуавей хонор, асус, bq или сони

19 Комментариев к “Как включить телефон самсунг если кнопка сломалась”

  1. Самсунг J330f выключен, кнопка блокировки не работает

    Ответить
      1. Так как на видео не получается?

        Ответить
  2. самсунг гэлекси j7 не могу включить телефон так как кнопки нет

    Ответить
  3. Зажать уменьшить звук + домой и подключить питание пробовали?

    Ответить
  4. Самсунг а20 кнопка питания не работает

    Ответить
  5. Самсунг j2 прайм не работает кнопка питания

    Ответить
    1. Починить удаленно я естественно вам ее смогу. Так как написано включить не получается?

      Ответить
  6. Samsung Galaxy S7 Edge. Кнопка питания сломана. Без нее можно включить телефон?

    Ответить
  7. Самсунг А10S не могу включить так как кнопка не работает

    Ответить
    1. Поставьте на зарядку и пробуйте нажимать звуковые кнопки.

      Ответить
  8. Также вышла из строя кнопка питания немогу выйти с режима рекавери

    Ответить
  9. Здравствуйте. а5 коре сломалась кнопка включения , сделал как вы сказали, теперь включилась какая то странная хрень со стрлкой вниз говоря что он что то там скачивает. спасибо

    Ответить
    1. Это включился режим загрузки.

      Ответить
  10. Самсунг А7 2015 года. Не включается после замены АКБ. АКБ заряжается.

    Ответить
  11. Samsung s10e, кнопка питания сломана. Однажды после того как отключился включить не смог, понёс в сервисный включили… прошло два года, прозивал и разрядился телефон. включить не могу, пробовал громкость плюс минус вместе потом питание через комп, пробовал громкость меньше потом питание через комп … раз 20 менял кабели… непомогает

    Ответить
  12. У меня galaxy S8, Попробовал почти что все способы. Способ с рековери не работает т.к для этого по любому нужно иметь кнопку питание. Я хотел еще попробовать способ с АДБ, но тоже не сработало т.к нужно чтобы пк обнаруживало устройство. Пожалуйста помогите!

    Ответить

Добавить комментарий