Trending

Как включить режим отладка usb на android

Если кто-то думает, что ему никогда не понадобится включить на своем телефоне с версией андроид 6 отладку по usb то может ошибаться.

Этот параметр можно найти на всех смартфонах самсунг, асус, Blackview, HTC, Huawei, Леново, LG, Мейзу, Motorola, OnePlus, Philips, Сони, Xiaomi, ZTE, fly и так далее.


В большинстве случаев он скрыт, но это не значит, что его трудно найти. Режим отладки USB служит (основная функция), чтобы установить соединение между компьютером (ноутбуком) и устройствами Android с SDK (комплект разработчика).

Это позволяет установить хорошую стабильную связь с компьютером или ноутбуком через кабель.

Что такое режим отладки USB на андроид 6

Режим отладки USB по умолчанию скрыт в категории, которая не отображается. Эта категория называется «Параметры разработчиков».

Чтобы разблокировать этот раздел, вам нужно сделать короткий и простой процесс.


Поскольку USB отладка находится в категории «разработчик», неудивительно, что она тесно связана с некоторыми более серьезными действиями.

В частности, устанавливает прямую связь между устройствами Android и компьютерами, чтобы активировать некоторые действия в области активности при редактировании некоторых системных файлов и действий.

Инструкция — как включить режим отладки по usb на android 6.0

В телефонах с версией андроид 6 включая 6.0.1 различий нет. Чтобы вы могли использовать эту опцию, вам нужно сделать небольшой трюк

В настройках постепенно перейти по таким пунктам: «Настройки», топнуть на «О телефоне» и пощелкать на «Номер сборки».

перейти в раздел включения на андроид 6

Дальнейший путь, также почти как в других версиях. У вас появится новый раздел: «Для разработчиков».


Переходим в него и крутим экран до появления параметра «Отладка по USB» — двигаем ползунов вправо и подтверждаем.

сделать отладку по отладки по usb на андроид 6.0

Все. Готовы. Можете приступать к своим делам используя параметры разработчика.

Для чего нужен режим отладки USB в андроид 6

Как можете сделать заключение исходя из категории «Параметры разработчика» режим отладки USB является важным аргументом.

Это позволяет перенести создаваемые приложения непосредственно в систему для тестирования используя всего лишь USB кабель, начать отладку и просматривать внутренние отчеты.


Но это еще не все. Есть также некоторые преимущества, которые не связаны с разработкой и программированием.

Используя набор инструментов SDK, вы можете получить прямой доступ к телефону, что позволяет выполнять различные задачи, а также использовать CMD для ввода команд ADB.

Эти команды, проходят через CMD и могут помочь восстановить телефон. Поэтому это очень мощный инструмент для пользователей, хотя неправильное использование этих возможностей может и навредить. Будьте осторожны. Успехов.

Добавить комментарий