Trending

Как включить подсветку клавиатуры на ноутбуке asus vivobook

подсветка клавиатуры в asus vivobook s

Вы, многие пользователи asus vivobook 15 / s15 asus vivobook 14, asus vivobook 17, x420f, x420fa eb075t, 15 x512dk, x412da, x705ub bx097t …  столкнулись с проблемой неработоспособности подсветки клавиатуры.

Причин, по которым подсветка клавиатуры ноутбука асус не работает может быть несколько, но главная вы ее просто не включили.

Давайте вначале кратко разберем как включить в asus vivobook подсветку клавиш клавиатуры, а уже потом почему она не включается.

Включается она в зависимости от модели. Это может быть одновременное нажатие клавиши Fn + F4, а постоянное поможет вам увеличить яркость освещения.


Непрерывное нажатие клавиш Fn + F3 поможет вам уменьшить яркость и в конечном итоге отключит подсветку.

Это еще не все. На некоторых моделях такие параметры доступны при сочетании Fn и клавиш со стрелками.

Еще один вариант клавиша F7. На многих на кнопке просто нарисована клавиатура и горит свет – вот эта кнопка и отвечает за подсветку, поэтому присмотритесь к рисункам клавиш повнимательнее.

Включить подсветку на asus vivobook 15

Как управлять подсветкой клавиатуры в asus vivobook

Вы можете легко управлять освещением клавиш на своем ноутбуке и настроить цвета по своему желанию.

[info]80% владельцев asus vivobook заявили что у них неработает подсветка клавиатуры после обновления. Что тогда делать смотрите здесь.[/info]

Также можете установить различные эффекты освещения, так что не упустите такую возможность.


Для этого вам нужно установить ПО «Armory crate» — это сборка от асус, которая имеет множество функций, включая Turbo Mode, Hyperfan Mode, Highlights, Aura, разгон GPU и т. д.

Загрузите Armory crate с официального сайта ASUS (также можете скачать его из других источников), хотя мои личные рекомендации — загрузить его с оригинального сайта.

После загрузки Armory Crate перейдите к значку игровой консоли слева. Нажмите на систему. В системе вы увидите три варианта. Нажмите на «Подсветка». Прокрутите немного вниз, и там вы увидите «Настроить».

После нажатия на кнопку настройки вы увидите всплывающее сообщение. Нажмите OK, и ваша клавиатура будет вне синхронизации AURA и выключит свет.

Теперь с правой стороны вы увидите поле с надписью РЕДАКТИРОВАТЬ КНОПКУ ДЛЯ НАСТРОЙКИ АУРЫ. Нажмите и можете настроить освещение клавиатуры.

Вторая причина почему не работает – отсутствие надлежащих драйверов ATK. ATK — назначает функции различным клавишам, таким как изменение яркости экрана, включение беспроводной сети, переключение между монитором и внешним источником видео и включение подсветки клавиатуры.

Для установки правильных драйверов ATK вам необходимо их загрузить с сервиса асус. Еще один способ — выключение ноутбука.

Для этого выключите его полностью. Выньте подключенные кабели, чтобы дать ему отдохнуть. Теперь подождите 2-3 минуты. После этого подключите все обратно и проверьте, решена ли ваша проблема или нет.

Имея такой крутой ноутбук, как vivobook 15 / s15 asus vivobook 14, asus vivobook 17, x420f, x420fa eb075t, 15 x512dk, x412da, x705ub bx097t …  столкнулись с проблемой неработоспособности подсветки клавиатуры, все равно что жить на небесах.


Только из-за некоторых незначительных проблем, если подсветка ноутбука остается неактивной, это вызывает полное разочарование.

Вы можете попробовать указанные ниже в таблице исправления, которые я предоставил, чтобы решить эту проблему, но, тем не менее, если вы не видите никаких изменений, скорее всего, ваш ноутбук не поддерживает какие-либо функции или, возможно, с ним что-то не так.

ПричиныКраткое объяснениеВозможное исправление
Отсутствие соответствующих драйверов ATKСлужебная клавиша ATK назначает функции различным клавишам, таким как изменение яркости экрана, включение беспроводной сети, переключение между монитором и внешним источником видео и включение подсветки клавиатуры.Попробуйте описанные ниже шаги в этом посте, чтобы узнать, как установить надлежащие драйверы ATK.
Аппаратные проблемыВозможно, что аппаратное обеспечение производителя не синхронизируется должным образом с операционной системой Windows.Обновите и проверьте каждый аппаратный компонент, чтобы устранить эту проблему.
Основные обновления WindowsВидно, что после новой установки Windows и серьезного обновления Windows подсветка клавиатуры перестает работать или освещение фиксируется с той же интенсивностью.Попробуйте описанные ниже шаги в этом посте, чтобы исправить такие проблемы.
Состояние ошибкиСкорее всего, ваш ноутбук находится в состоянии ошибки, что может быть причиной этой проблемы.Попробуйте перезапустить все, и проблема будет решена в кратчайшие сроки.
Как включить подсветку клавиатуры на vivobook

Один комментарий к “Как включить подсветку клавиатуры на ноутбуке asus vivobook”

  1. спасибо за статью, на asus vivobook Pro 15 работает F7

    Ответить

Добавить комментарий