Trending

Как включить и отключить быструю зарядку на samsung galaxy a51

samsung galaxy a51 быстрая зарядка

Всем по душе, когда их телефон заряжаются быстро, верно? Вот почему эта технология, так популярна.

Самсунг а51 оснащен такой функцией, и вы можете в любой момент ее включить либо выключить, так как бывают случаи, когда она может оказаться не лучшим постановлением.

На самом деле бывает не мало причин, но основная из них перегрев. Быстрая зарядка высасывает много сока за короткое время (отсюда и название).

Соответственно устройства могут быстро перегреваться. Когда ваш самсунг а51 стоит на табуретке в холодном доме с кондиционером, это проблему не сделает.


Когда же он стоит на коленях, да еще в горячем автомобиле – ждите сюрпризов, ну сможете увидеть, какие это способно вызвать проблемы.

Некоторые смартфоны имеют беспроводную зарядку и вентилятор, который гудит и многие его считают раздражающим, а при выключении ускоренной зарядки это предотвращается.

[info]Вы также можете включить на телефоне самсунг галакси а51 беспроводную зарядку — подробнее здесь.[/info]

Хорошо, теперь, когда вы знаете, отчего вы можете захотеть делать это, посмотрим, как это делается.

Хорошей новостью является что на самом деле это глупо-простой процесс, и вы всего в нескольких шагах от него.

Как включить быструю зарядку на samsung а51

Первый шаг, который вам обязательно понадобится, это зайти в «Настройки», двинув вниз панель и нажав значок шестеренки в углу (можно и по-другому).

Оказавшись там, крутите до низу, пока не заметите опцию «Обслуживание устройства». Жмите это.

обслуживание а51

Затем выберите «Батарея» и до конца крутите это меню, пока не увидите пункт «Зарядка». Нажмите на нее. Там можете отключить быструю зарядку или включить (синий значок включена, серый отключена).

включить и отключить быструю зарядку на самсунг a51

Только помните (если вы не знали), чем быстрее зарядится батарея, тем меньше циклов она выдержит.

Вот почему я настоятельно рекомендую выключать ее, когда вы не спешите и у вас есть достаточно времени, чтобы зарядить аккумулятор с помощью более низкого тока.


Это продлит срок службы встроенной батареи, и вам придется заменить ее намного позже. Вот и все. Включайте быструю зарядку только тогда, когда она вам действительно нужна.

Например, когда вы пришли домой, чтобы переодеться, и отправитесь на встречу через полчаса, тогда целесообразно включить быструю зарядку, чтобы телефон мог пополнять питание быстрее.

Только если у вас есть неограниченное время для зарядки аккумулятора вашего Galaxy a51, я рекомендую отключить эту функцию. Хорошего дня с вашим любимым смартфоном самсунг а51.

Быстрая зарядка на самсунг а51

9 Комментариев к “Как включить и отключить быструю зарядку на samsung galaxy a51”

  1. можно ли заряжать часы с помощью телефона, используя беспроводную зарядку?

    Ответить
  2. Я пробовал только заряжать телефон от беспроводного зарядного от часов — заряжался. Думаю и наоборот получится.

    Ответить
  3. Я не могу никак отключить быструю зарядку,она включена,но не отключается

    Ответить
  4. Все бы хорошо, да только не доделали функцию отключения быстрой зарядки, и вообще проверяли ли ее на работоспособность?! Ползунок да, есть и двигается…. и заряд до 85%, полезная функция. Но стоит только единожды отключить быструю зарядку ползунком, назад вернуть уже не получится! Ползунок двигается, но быстрая зарядка не включается! Зарядка работает, проверял триггером, выдает 7,5В Вышло обновление, думал исправят… нет, так и нет быстрой зарядки, хотя ползунок включен, зелененький!

    Ответить

Добавить комментарий