Trending

Как включить гугл ассистент андроид самсунг или xiaomi и хонор

гугл ассистент на телефоне

В то время как многим голосовой помощник не нравится и хотят включить алису вместо гугл ассистента, есть желающие получать от него информацию голосом на телефоне самсунг или xiaomi и хонор.

Многие поклонники андроид ждали, когда голосовой помощник гугл ассистент появится на их телефоне.

Что ж, поисковик гигант подтвердил, что они запускают Google Assistant практически на всех смартфонах с Android 6.0 Marshmallow или выше.


Помню, когда я его впервые включил и поговорил, то был безумно рад, такому общению и постоянно удивлялся как такое возможно.

Впрочем, даже если у вас нет встроенного гугл ассистента, вы его можете установить сами с сервисов Google Play и включить.

Если же он у вас уже есть встроен, то просто зажмите на 5 – 10 секунд кнопочку «Домой». С низу увидите микрофон. Нажмите на него и все дела, можете начать говорить, например попросить включить музыку.

включить гугл ассистент голосом на телефоне

Вы можете использовать гугл ассистент даже на заблокированном экране, но только на андроиде ниже 8 версии. Эта функция включается в его настройках.

Впрочем, на андроида 8 и выше также можно запустить на заблокированном экране. Вам нужно включить в настройках доступ к Voice Match и задействовать опцию персональные результаты на заблокированном экране.


Вот и все. Теперь, голосовой помощник вам доступен. Можете у него спросить чего-то, и он покажет список возможностей.

Можете сделать напоминания, узнать новости, погоду, поиграть игры или просто поговорить на любую тему, даже в фоновом режиме.

Это было довольно легко, верно? Попробуйте эти шаги и получите новый крутой помощник Google на своем телефоне самсунг, хонор или xiaomi. Успехов.

Добавить комментарий