Trending

Как включить bluetooth на ноутбуке acer

Чтобы включить блютуз на ноутбуке acer aspire one e1-570g, e1-571g, 5742g, v3-771g, e1-522, v5, v3-571g, е1-531, e1-531g , 5530 или любом другом вам понадобится выполнить две операции: установить драйвера bluetooth и непосредственно его включить.

При покупке ноутбука асер с установленной операционной системой windows 7, виндовс 8 или 8.1 драйвер, как правило, установлен – вам нужно блютуз только включить.

Если же ОС устанавливаете самостоятельно или это делают «народные умельцы», то драйвер придется скачать.


В сети есть несколько надежных сайтов, где можно скачать драйвер блютуз, для ноутбука acer, но лучше всего загружать с сайта производителя.

Бывают случаи, когда нужного драйвера на сайте производителя может не оказаться – это не беда. Его можно найти другим путем. Как – читайте здесь.

Также драйвер может быть только для виндовс 8 или 8.1, а у вас может быть установлена windows 7, тогда скачивайте, какой есть и устанавливайте в режиме совместимости.

Как с официального сайта скачать драйвер для включения на ноутбуке acer блютуз

Чтобы скачать драйвер для ноутбука acer (иначе включить его не сможете), скопируйте ссылку ниже, вставьте в браузер и перейдите по ней на сайт производителя.

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers

Далее нажмите в первом из трех блоков на ноутбук. Потом во втором на модель и в третьем на ее разновидность. Возьмем, к примеру: acer aspire e1-570g. Найдя свою модель, нажмите на нее.

выбор модели ноутбука acer

После этого прокрутите страницу вниз и можете скачать драйвера блютуз, нажав напротив него на строку «загрузить».

скачать драйвер чтобы включить блютуз

Дальше скачивайте и устанавливайте и перезагрузите свой ноутбук, только это не значит, что блютуз сразу будет работать, возможно, его нужно еще включить.

Непосредственное включение блютуз на ноутбуке acer aspire

Очень часто даже установив то, что нужно, блютуз может не работать, его нужно включить непосредственно в самом ноутбуке.

Это вызывает немного хлопот, так как в каждой модели могут быть свои нюансы, а моделей сотни.

Если у вас после установки драйверов, блютуз не включился, вначале по бокам или даже на лицевой части поищите кнопки – если найдете, поставьте их в положение вкл. (ON).


Также поищите на клавиатуре клавишу с антенной и удерживая клавишу fn, кликните на нее (если найдете).

В acer обычно bluetooth включается одновременным нажатием клавиш Fn и F3, но не исключены и другие варианты.

Поэтому если до сих пор включить блютуз не получилось, экспериментируйте со всеми клавишами F1 …..F12, удерживая при этом Fn. Успехов.

Как включить блютуз на ноутбуке асер

41 Комментариев к “Как включить bluetooth на ноутбуке acer”

  1. А надо скачать сразу два этих или там нужен только один котрый именно подходит моему ноуту?

    Ответить
  2. Огромное спасибо!!!
    Решил проблему Aspire E1-522 НА Win 7×74 подошли драйвера Win 8×64.

    Ответить
  3. ничего не получилось все равно!

    Ответить
  4. У меня драйвера стоят, блютуз включен, но нет в контекстном меню пунктов — отправить файл, и получить файл. получается что при включеном блютуз невозможно отправить или получить файл. драйверы пробовал обновлять — результат тот же .. что делать?

    Ответить
  5. Иногда нужно поставить галочку напротив строки отображать значок в области уведомлений. Панель управления, устройства и принтеры, сделать клик ПКМ по адаптеру блютуз и выбрать «параметры блютуз».

    Отправлять и принимать можно и без значка. Сделай ПКМ клик по файлу, подведи курсор к слову «отправить» и укажи на блютуз.

    Ответить
  6. Да это все понятно, не первый год замужем)) работал и на ХР, и на 7, теперь вот купил новый бук, стоит — 8.1 , и за месяц пользования задолбали вот такие мелкие проблемы и нестыковки, хотя вроде все настроил как доктор прописал …
    Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ — в контекст меню слова «отправить «- нет блютуза, совсем нет, и на значке в трее в контекст меню блютуза нет слов -» отправить» и» получить!» уже излазил все форумы испробовал всякие советы — результат ноль! кстати судя по форумам и вопросам — таких случаев овердофига, и никто не знает что делать…

    Ответить
  7. и кстати в устройствах и принтерах- после ПКМ, НЕТ НИКАКИХ-» параметров «, всякая другая шняга выходит,

    Ответить
  8. Значит дело в драйверах. Удаляй все что имеют отношение к блютузу (в диспетчере устройств) и устанавливай новые предварительно скачав с сайта производителя. Также не забывай о спец. кнопках и сочетаниях клавиш включающих и отключающих блютуз — я твоих комбинаций не знаю, можешь в инструкции поитересоватся.

    Ответить
  9. в диспетчере устройств пробовал удалять все эти дрова, но при обновлении конфигурации они все восстанавливаются ))) такое ощущение — неудаляемые… какие то .и после перезагрузки бука — они опять все на месте , что за хрень? кстати на сайте производителя дров блютуза не один а четыре, у всех разный размер- от 5 мб,77мб,185, 228мб, — какой из них качать или все сразу?

    Ответить
  10. Если это версии, то качай последнюю. Если разные то тебе нужно узнать от какого производителя у тебя установлен адаптер, а то бывает что одна и та же модель выпускается с адаптерами от разных производителей. Думаю нужно пробовать с самого большого, может там все включено и система сама выберет что устанавливать.

    Ответить
  11. у меня стоят от производителя Atheros , там есть два драйвера этой фирмы , а еще там один от Intel, и один от Broadcom. самый большой от Atheros. буду потом его скачивать… ну и вообще попробую все по порядку.А вот насчет даты выпуска , они все выпущены в один день — 2015/04/21, такая вот эпидерсия..

    Ответить
  12. Значит модель твоего ноутбука выпускается с разными адаптерами. Установить какой у тебя можно по номеру комплектации — он обычно прописан на наклейке днище. Также на многих на днище и производитель адаптера блютуз написан.

    Ответить
  13. Я посмотрел на попке ноутбука наклейку, там вот такая лабуда написана:-
    this devise containsWLAN + Bluetooth module
    QCNF A335
    Contains FCC ID:PDD-QCNF A335
    Contains IC :4104A-QCNF A335
    ETA — 050/2014-RLO(SRV1431
    IFETEL:RCPQUQC14-0056
    CMIT ID :2013DJ9646
    CNC C-12770
    ANATEL
    Ну и еще всякая лабуда- штрих коды, значки всякие … короче я если честно мало что понял ..
    что это мне дает? сейчас мне недосуг этим заморачиваться, как будет время, начну скачивать дрова, потом если получится отпишусь сюда.В любом случае спасибо вам за терпение и консультацию!

    Ответить
  14. Эта лабуда указывает, что у тебя адаптер блютуз от Qualcomm Atheros.

    Ответить
  15. ну если коротко — скачал дрова от Atheros оба файла,228мб и 77мб, сначала один установил, он неимоверно долго устанавливался, думал уже что завис, посмотрел в диспетчере- нет все норм, но ничего не изменила в результате эта установка, тогда установил второй драйвер, тоже результат ноль! дрова с сайта производителя ставил все уже и Atheros, и intel,остался один который еще не скачивал, от Broadcom 185Мб, чувствую и он мимо… Как заколдованный- нет пунктов отправить и принять. Устройство отображается, установлено,сопряжено и т д — но не работает! Хотел добавить ярлык блютуза в папку»send to» , не то получается что надо..нет такого ярлыка программы который можно туда перетащить, уже мозг клинит)))

    Ответить
  16. Ну фсё! Сделал! Потом объясню и расскажу как … спать пошел! Дело не в дровах было.
    ЕДЕМ ЕДЕМ В СОСЕДНЕЕ СЕЛО НА ДИСКОТЕКУУУУ )))))))

    Ответить
  17. ну короче рано радовался,))) после выключения , и последующего включения опять не работает. целый день танцы с бубнами..сначала я открыл папку Sendto и там создал ярлык блютуз, указав путь — мой комп- диск С-програмные файлы(х86)-Qvalcomm Atheros-Bluetooth Sute- там порядка 4 значков блютуз разного назначения, перепробовал все,большинство не работает при установке в папку sendtoo,но один какой то начинает работать не сразу правда а когда раза три на него кликнешь появляется контекст-меню ПКМ , «ОТПРАВИТЬ ПО УСТРОЙСТВУ БЛЮТУЗ» После перегрузки пропадает… удалил все дрова блютуз через Uninstall Toll , которые в ней отражались — и появилось контекст меню на значке блютуз, и на ПКМ! .В диспетчере устройств кстати остались дрова , другие какие то … но несмотря на это хотя и меню есть и дрова теперь бук не может связаться с устройством чтоб передать файл! удалял устройство , но при новой установке они вообще не видят друг друга! Пришлось опять установить дрова — устройство установилось сразу — но опять пропало контекст- меню!
    Видимо не судьба…

    Ответить
  18. почистил бук от ненужных файлов, почистил реестр,потом заново создал ярлык — блютуз в папке sendto, и все заработало! Только при ВЫКЛЮЧЕННОМ блютуз нет значка в контекст меню ПКМ, а как ВКЛЮЧАЮ его- он появляется через несколько секунд! И все нормально работает.

    Ответить
  19. будет ли работать беспроводная мышка с блютузом ноутбука

    Ответить
  20. для Aspire E15 подошел этот драйвер. Bluetooth Atheros Bluetooth Driver 10.0.1.1 7.7 MB
    Скачано с оф.сайта.
    все заработало от кнопок Fn+F3
    в трее появился значок блютуз и ПКМ меню … файлы принял. все гуд! спасибо автору !!!

    Ответить
  21. Блютуз мышка на ноутбуке работает также как и на компьютере.

    Ответить
  22. Здравствуйте! У меня проблема в том. что . принтер и сканер работают. и файлы принимаю без проблем. А вот стереосистему подключить не могу. Прошу вашего дельного совета.

    Ответить
  23. как? у меня нечего нифига не получилось !(((

    Ответить
  24. Значит что-то неправильно делаешь, я удаленно не вижу, но помочь могу. У меня появился новый сервис: УДАЛЕННЫЙ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ,. Перейдя по ссылке сзади узнаешь что к чему и при желании могу тебе настроить блютуз.

    Ответить
  25. спасибо вам,гуру!!! установил атерос драйвер с офиц сайта и выполнил Вашу команду Fn F3 и блутуз установился и заработал , появился значок!

    Ответить
  26. у меня кнопка Fn F 3,вкльчает вай фай.Блютуз не нахожу,может его вообще нет в Aser Aspire V3-551 G ?

    Ответить
  27. Здравия желаю, Ярослав.
    Описываю проблему.
    Есть компутер Acer Aspire 1810TZ.
    Есть Bluetooth-адаптер, вставляется в USB.
    В какой-то момент перестали передаваться данные. Хотя все устройства видны. На колонках индикатор загорается правильным синим светом. Но звук не идет. Думал, проблема в колонках — нет, с телефоном такая же история: телефон видно, и с телефона компутер видно, а файлы не передаются. Без объяснений. «Не удалось выполнить отправку» и всё. И через провод колонки нормально работают, звук нормально воспроизводится.
    Думал, проблема в адаптере. Потому что звук перед поломкой стал передаваться с задержками, с паузами, как будто что-то перегревается. Купил новый адаптер, драйвера заводские, всё по инструкции — и такая же история: устройства видны, а данные не передаются.
    Fn + F3 — показывает значок Bluetooth с крестиком типа «не работает», но, кажется, так и должно быть, потому что встроенного Bluetooth в этой модели нет.
    Соответственно, вопросы. Что могло выйти из строя? Лечится ли проблема? Если да, то хирургически или амбулаторно? Есть ли в самом компутере что-то такое, что может выйти из строя и затруднить/исключить передачу данных через Bluetooth?

    Ответить
  28. UPD к верхнему.
    Заработало. Почему — не знаю (как и не знаю, почему не работало), но файл на телефон внезапно передался, потом я полез в Панель управления разбираться со звуком — оказывается, там автоматом колонки не включались в качестве актуального устройства для воспроизведения. Фиг знает, почему. До этого нормально включались, а в настройки никто не залезал. Пятница, 13-е. Не иначе.
    Удалить предыдущий пост не могу, но, наверное, можете Вы. Вместе с этим. 🙂 Пардон за беспокойство.

    Ответить
  29. сайт для совримееников а что делать если модель на столько старая что ее просто нет в там, уменя ACER Extensa 7230E

    Ответить
  30. Не разницы старый или новый. Ставишь драйвера и все дела. Если драйверов нет — вопросы к производителю.

    Ответить
  31. Ноутбук Асер ампир Е5-771 есть ли на нём блютуз?

    Ответить
    1. Смотря на каком. Acer Aspire E5-771 есть много моделей. Асер ампир E5-771 — это не полное название. Например на Acer Aspire E5-771G-58Z8 есть, а на Acer E5-771-311G — нет.

      Ответить
    1. На aspire 5551 функции блютуз нет.

      Ответить
  32. как на acer aspire zg8 включить блютуз

    Ответить
  33. Здравствуйте! никак не получается включить блютуз на aspire E1-531G, драйвер установила с оф. сайта, вроде все скачалось и установилось, и ноутбук после запросил перезагрузку, переезагрузился, но нигде нет никаких значков. Весь интернет пересмотрела, ничего не получается(( Может подскажите в чем дело? Может просто блютуз нет на этой модели ноутбука?

    Ответить
  34. Похоже что в aspire E1-531Gблютуз отсутствует.

    Ответить
  35. В aspire E1-531G блютуз отсутствует

    Ответить

Добавить комментарий