Trending

Как в windows 11 закрепить приложение на панели задач

ярлыки на рабочем столе windows 11

Полная версия Windows 11 должна выйти в конце этого года, и, судя по предварительным сборкам, которые видели участники программы предварительной оценки, похоже, что она может внести некоторые нежелательные изменения в способ взаимодействия с приложениями, в частности с закреплением в определенных местах.

В Текущих предварительных версиях невозможно взять за хвост, затащить на панель задач и там привязать положение или ярлы (закрепить).


Это изменение естественно не приветствуется и вызывает большое разочарование у опытных пользователей Windows 11, которые годами полагались на функцию экономии времени.

И хотя возможно, что Microsoft может изменит способ своей работы с настоящего момента и до официального выхода Windows 11, сейчас же предлагается другое решение.

Как в виндовс 11 добавлять приложения и ярлыки на панель задач

Как и следовало ожидать, пользователям Windows 11 оставили несколько менее вежливых возможностей в ответ на это заявление, назвав его «жалким», «разочарованием».

И действительно, трудно не согласится с таким ограничением и полезностью с перемещениями.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.

Тем не менее эта незначительная проблема, решается смехотворно широкий монитор, имеет смысл переместить панель задач в сторону от экрана, и ваши ярлыки не будут занимать кучу места на экране частью пользовательского интерфейса.

Для этого щелкните по ярлыке ПКМ и нажмите на самую нижнюю строку «Показать дополнительные параметры».

дополнительные параметры системы виндовс 11

Теперь найдите пункт «Закрепить на панели задач» и нажмите на него.

закрепить ярлык на панели задач windows 11

Все, ярлык тут же будет добавлен на панель задач windows 11.

добавить ярлык на панель управления

Конечно, у дизайнеров Microsoft еще достаточно времени, чтобы изменить курс и реализовать некоторые из столь востребованных общественностью изменений до ее финального выхода.


Microsoft явно задумывается над этими проблемами, поскольку опубликовала несколько сообщений в блогах, в которых излагаются мыслительные процессы, лежащие в основе кардинального редизайна, для облегчения доступа для людей, использующих Windows 11 на сенсорных экранах и сверхшироких мониторах.

Например, и они упростили перемещение кнопки Пуск. нажмите кнопку обратно в его старый дом в нижнем левом углу, если вы предпочитаете старые способы.

Надеюсь, мы увидим, что они найдут аналогичный способ сделать с перетаскиванием. Конечно, спешить с обновлением не стоит: Microsoft взяла на себя обязательство поддерживать десятку как минимум до октября 2025 года, а в прошлом компания часто поддерживала версии с истекшим сроком годности.

Как windows 11 добавить ярлык на панель задач

Один комментарий к “Как в windows 11 закрепить приложение на панели задач”

  1. покажите на примере «этот компьютер»

    Ответить

Добавить комментарий