Trending

Как в телефоне настроить выключение экрана чехлом при закрытии и включение при открытии

выключение дисплея при закрытии датчика приближения

Вам не стоит завидовать айпаду с функцией умного чехла, позволяющему пользователям iOS включать и отключать экран при открытии и закрытии крышки.

Закройте его, iPad перейдет в сон. Как насчет того, чтобы телефон и планшет на базе андроид имели схожие функции?


Теперь встроить функцию смарт-крышки проблем нет. Сделать это просто на любом телефоне самсунг, xiaomi, хуавей, поко и других.

Более того выключение экрана чехлом будет происходить не только книжкой, а и без крышки, когда спрятать телефон в карман.

Как чехол включает / выключает экран

Все будет работать не через магнит, а через датчик приближения. Магнитные вообще не рекомендую использовать.

При его использовании на экране а51 у меня остались как бы вмятины. Недавно я брал в официальном магазине samsung телефон а52 и спросил их нет ли для него магнитного.

[info]Знаете, что они ответили? Что магнитных не делали и не делают, так как они сильно гробят дисплей.[/info]

Вот такие дела. Лучше взять простой книжку и используя способ, который я покажу ниже увидите, что при закрытии гаснет дисплей.

Как настроить блокировку экрана чехлом

Сразу скажу, что экран не блокируется чехлом при закрытии, а выключается — гаснет при закрытии и загорается при открытии, а это не одно и тоже.


Чтобы началось выключение дисплея при закрытии чехла вам нужно установить с маркета приложение «Умный чехол».

приложение в плей маркете

После установки и запуска нажмите «ОК».

подтвердить установку приложения

Это все можете закрыть и больше не открывать. Это все настройки.

закрыть приложение

Теперь можете проверить, закрыв ладонью датчик приближения.

проверить выключение экрана чехлом

Почему экран не блокируется при закрытии чехла 

Я уже писал выше, что экран не блокируется чехлом, а выключается. Если у вас перестал выключаться экран при закрытии, то решение есть.

Андроид, особенно последние версии устроен так, что может без вашего ведома поместить приложение в глубокий сон.


Также некоторые датчики плохо реагируют на темный цвет. Тогда нужно напротив датчика наклеить скотчем белый бумажный квадратик (полоску) и проблема закрывания решается.

Чтобы этого избежать, вам нужно в настройках батареи поставить его в исключение. Это хороший способ включить функцию смарт-обложки на устройствах Android.

Да, в плей маркете есть и другие аналоги, но это крохотное и не садит батарею как некоторые другие.

Выключение и включение экрана чехлом | Любая чехол-книжка | Любой телефон

11 Комментариев к “Как в телефоне настроить выключение экрана чехлом при закрытии и включение при открытии”

  1. Читаю, поражаюсь и не знаю,верить или нет.У меня,, САМСУНГ»А71. Зеркальный чехол. Какие только приложения я не устанавливал, чтобы чехол приобрёл функции,,Умного»!
    В итоге, датчик движения,перестал ПОЛНОСТЬЮ, реагировать на движение крышки и зелёная точка, включается, когда вздумает. Разочарован. Пытался менять приложения, (он-оф), ни одно не работает. Советы от ,, поддержки», разноречивые. Может мне помогут здесь? А вдруг…

    Ответить
  2. Склоняюсь к мысли, что НИ ОДНО из приложений, не способно преобразовать НИКАКОЙ чехол в ,,УМНЫЙ». Необходим оригинальный чехол-книжка, только он будет работать именно так, как ждёт пользователь, т.е., включать экран при открытии крышки чехла и выключать экран при закрытии. Всё остальное, от лукавого.

    Ответить
    1. Не согласен! У меня телефон Xiaomi Redmi Note 4x. Установил это приложение и сам удивился — все работает как надо, при закрытии крышки отключает экран, при открытии включает. А до этого у меня экран включался при нажатии на кнопку отпечатка пальца а отключался при долгом нажатии кнопки домой

      Ответить
      1. Дмитрий. Возможно, всё дело в том, что у меня, как я писал, ЗЕРКАЛЬНЫЙ чехол и у него расширенные функции, по сравнению с простым чехлом-книжкой. Но, как бы не было, я описал свою ситуацию со своим чехлом. И перепробовал, как мне кажется, ВСЕ соответствует ствующие приложения. Видимо, необходима доработка ЗЕРКАЛЬНОГО чехла или специальное приложение для него.УВЫ!

        Ответить
  3. Сносное приложение, телефон блокируется. Однако при открытии крышки отпечаток пальца уже не работает, приходится вводить pin код. Одно лечим, другое калечим. Мне проще после пользования нажать кнопку выключения и всё. Ещё одна подобная программа ведёт себя так же (((

    Ответить
  4. Был у меня телефон самсунг а70 я вообще не поняла как эта функция у меня работала и где она взялась с самого начала само работало и всё было гуд. И вот мой, любимый телефон «помер» и пришлось купить новый самсунг а53. И чехол оригинальный и телефон новый , а не черта не работает, ставила приложение , не работает нормально, закрываю крышку ,выключается только ложу телефон сам включается. Может и туплю жёстко но прям огорчило меня это все .

    Ответить
    1. Датчик приближения наверное не срабатывает.

      Ответить
    2. Надо в насройках телефона отменить функцию «включение телефона при взятии его в руки» и он больше не будет сам включаться

      Ответить
  5. Как можно заставить приложение работать после перезагрузки телефона? Довольно часто забываю поставить телефон на зарядку, после включения телефона приложение не работает.

    Ответить

Добавить комментарий