Trending

Как в ноутбуке продлить время работы аккумулятора

Ноутбуки сделали революцию в наших подходах к многим вопросам и позволили наслаждаться компьютером в любом месте, где мы окажемся.

Тем не менее, даже в самых лучших ноутбуках вы не можете установить бесконечно емкий аккумулятор.


Батарея разряжается нам точно тогда, когда нужна больше всего. К счастью на ежедневной основе и в чрезвычайных ситуациях, вы можете частично увеличить время ее работы.

Обычные жесткие диски несравненно хуже, чем SSD. Мало того, что в них меньше аварий и чувствительность к ударам, у них нет подвижных частей.

SSD более устойчивы, быстрее и употребляют значительно меньше энергии. SSD работают как флэш-память, что позволяет увеличить срок службы батареи ноутбука почти на десять процентов.

Когда можно ставить аккумулятор ноутбука на зарядку

Современные батареи можно заряжать безопасно. У вас нет необходимости полностью их разряжать.

Многие пользователи задаются вопросом, когда следует ли выполнять зарядку батареи – при нуле или, когда некоторое количество энергии в ней остается.

ноутбук с подсветкой не продлит время работы батареи

Старые типы нужно было полностью разряжать, а затем пополнять. Литий-ионные элементы, с которыми мы сейчас имеем дело позволяют выполнять зарядку, когда хотите, не беспокоясь о них.

Изменение яркости изображения

Чем ярче изображение на мониторе, тем больше энергии вы отдаете. Если хотите уменьшить энергопотребление, уменьшите яркость до такой степени, что будет достаточно для использования.

Закройте ненужные приложения

Skype, и другие приложения, которые работают в фоновом режиме, потребляют энергию.

Закройте их и использовать только те, которые требуется в данный момент, что приведет к экономии заряда.


Многие приложения запускаются автоматически. Поэтому блокируйте ненужные фоновые приложения, чтобы освободить ноутбук, тогда он станет экономичнее и, кроме того быстрее.

Вы можете выключить много, начиная от незначительных обновлений приложений через Windows Update.

Звук

Много энергии потребляют громкоговорители ноутбука. Уменьшение звука сразу повлияет на уменьшение количества используемой энергии.

В чрезвычайных ситуациях, хорошо использовать наушники, которые к тому же полностью устраняют внешние шумы.

Гибернация или спящий режим

Если в течение некоторого времени вам не нужен ноутбук, но вы не хотите его выключать, поставьте его на гибернацию или в спящий режим. Это потребляют энергии гораздо меньше, чем в обычном режиме.

Bluetooth и другие добавки

Расходы зарядки сильно отнимает Bluetooth, WiFi, DVD диск, USB или подсветка клавиатуры и беспроводной мыши. Отключите эти элементы, чтобы сэкономить много энергии.

Дефрагментации жесткого диска

Если ноутбук оснащен HDD, то время от времени делает автоматическую дефрагментацию. Отключите ее при работе от аккумулятора.

Ограничение использования ноутбука

Когда батарея показывает низкий заряд, а рядом нет розетки для зарядки, то не рекомендуется включать фильмы, игры и даже режим aero, потому что они сильно израсходуют энергию

Компьютер охлаждения

Если ваш ноутбук слишком горячий, он автоматически включает охлаждение, запуская вентилятор.


Работа вентилятора может поглотить много электричества, поэтому ноутбук должен работать в прохладном, хорошо вентилируемом помещении и вдали от лучей солнца. Успехов.

Добавить комментарий