Trending

Как узнать записывает ли ваш андроид телефонные разговоры

Не все производители ставят запрет на запись телефонных разговоров. Есть такие что самостоятельно встраивают такой функционал в свои устройства — чтобы запись звонков происходила без сторонних приложений.

Как проверить записывает ли ваш андроид телефонные разговоры? Сложно нет – все проверяется быстро и просто.


Вам достаточно во время разговора по телефону открыть меню и посмотреть нет ли та чего-то наподобие строки «Запуск записи».

Если функция записи телефонного разговора внедрена, то помимо громкой связи будет еще кнопка «Запись», «Record» или «Диктофон».

узнать записывает ли ваш андроид телефонные разговоры

Тогда все что от вас потребуется это кликнуть на эту кнопку. На многих смартфонах такая кнопка как бы скрыта под параметром «Ещё», «More» или «Дополнительные возможности».

Чтобы узнать, можно ли записать телефонный разговор, вам необходимо нажать на эту кнопку.


Если в смартфоне возможность записи предусмотрена, то при звонке в меню обязательно найдете пункт позволяющий ее включить.

Если нашли и включили, то по завершению разговора можете прослушать запись, только в меню возможность прослушки не предусмотрена, но прослушать можно.

Самый простой способ узнать — запустить диктофон. На многих смартфонах диктофон позволяет прослушать аудио и там могут находиться телефонные разговоры, но не на всех.

Некоторые проводники имеют встроенный поиск файлов мультимедиа, например, такой ES менеджер.

Если способы выше недоступны, то запись придется искать самостоятельно. По умолчанию она должна находится по адресу: sdcard/PhoneRecord, но в зависимости от версии андроида и прошивки папка, может называться по-разному.


Например, на Xiaomi MIUI/sound_recorder/call_rec. В любом случае в названии папки почти всегда находится слово record / recorder / recording или что-то похожее.

Также можно проверить все аудиозаписи на компьютере с расширением mp3, хотя если музыки очень много, то и искать будете долго. Успехов.

Стала доступна запись телефонных разговоров на любом самсунг с андроид 10

30 Комментариев к “Как узнать записывает ли ваш андроид телефонные разговоры”

  1. Нет этих точек в меню запись вызова.

    Ответить
    1. Значит производитель не предусмотрел такой функции.

      Ответить
      1. Привет.Как включить запись звонка?

        Ответить
  2. Похоже всем можно нас прослушивать и спецслужбам и военным и полицаям кроме нас самих..

    Ответить
    1. Да мы ходим не только под контролем бога.

      Ответить
  3. Самсунг Галакси Гранд Прайм. Функция записи разговоров есть в спец.возможностях. Но как активировать? Включила , но ничего не записывает. Может еще что то надо активировать?

    Ответить
    1. Разве что уже при самом разговоре включить запись.

      Ответить
      1. Врядли. При разговоре такая функция не всплывает. Проверяла.

        Ответить
        1. Ставить приложения записывающие запись телефонного разговора пробовали?

          Ответить
          1. Да установила. Работает. Записывает автоматически. Просто интересно зачем тогда эта же (но не активная ) функция в смарте.

            Ответить
          2. Это у производителя нужно спрашивать.

            Ответить
  4. Самсунг а7 2018г таже проблема не записывает собеседника перепробовала все подскажите

    Ответить
    1. Посторонние приложения пробовались?

      Ответить
    2. АЛЛА, если нашла сообщи мне тоже

      Ответить
  5. Мижет кто знает… Какое приложение надо установить на телефон галакси А10, чтоб записать разговор (обе стороны диалога) и потом прослушать?

    Ответить
    1. Никакое приложение записывать телефонный разговор не будет, потому что эта функция заблокирована. Единственное решение перепрошить на азиатскую прошивку, тогда и приложения не понадобятся. В Азии запись разговоров разрешена, после прошивки если не будет русского языка, то его за минуту можно установить с маркета. Одним словом кто хочет запись придется шаманить.

      Ответить
  6. Samsung Galaxy J510H. В такой модели тоже не нашла никаких встроенных функций, никаких дополнительных кнопочек. установила программу Call Recorder (скачать в google play). Получилось, запись идет и сохраняется в программе. Только бесплатно расчитано на 100 телефонных звонков. версий этой программы много, думаю когда использую лимит бесплатных записей то программку удалю и установлю другую. Дальше посмотрю. Пока результат есть и я довольна.

    Ответить
  7. Вітання! Ну це ясно що на здоров’я ви рекомендацій не даєте а чи можете ви дати рекомендацію на таке: справа в тому що я відчуваю що мій смартфон і наш стаціонарний міський телефон прослуховуються. Я наприклад дзвоню батькові і чую свій голос на тому кінці проводу. Іще у мене смартфон буває іноді сам по собі включає екран і перезавантажується,а це є вірогідністю того що мене прослуховують. Також при ввімкненому телевізорі мій смартфон видає звуки якісь. Це точно прослуховування. Мало того ще й Гугл постійно відправляє інформацію про те що я роблю. Стежить він за мною. Порадьте як зняти це прослуховування. Ніяк не знімається.

    Ответить
    1. Приветствую, это не признаки прослушки.

      Ответить
      1. Ясно. А то якось не по собi було. Думав,прослуховується… А як же виявити прослуховування якщо це не виявлення?

        Ответить
        1. С помощью приложения EAGLE Security FREE.

          Ответить
          1. Ясно. Дякую за вiдповiдь! Може й встановлю!

            Ответить
        2. Простите, а Вы работаете во внешней разведке? Или разглашаете гос. тайну по телефону? Почему так боитесь прослушивания?
          Или я с просони не уловил тонкости юмора ? ))

          Ответить
          1. Нет я не работаю по внешней разведке и не разглашаю тайн по телефону,просто понимаете когда допустим сказал допустим что то не то по телефону ну например о политике,или про человека сразу можно и в тюрьму попасть. Я не то чтобы боюсь прослушивания,я просто не хочу попасть в неприятности из за нее. Вот и все. Юмора тут вообще нет.

            Ответить

Добавить комментарий