Trending

Как определить номер цвета картинки в html

В обычной жизни все что мы видим определяем глазами и даем ему словесное название.

В виртуальной многое кроиться в кодах и номерах, особенно если говорить о цвете. Если понадобиться задать определённый фон – нужно прописать соответствующий код.

Поэтому у новичков не редко возникают вопросы: как узнать (определить) код (номер) цвета картинки в html (в paint, в браузере, на сайте онлайн).


Способов как узнать код цвета картинки много. Самым универсальным, быстрым и бесплатным является превосходная программка «ColorMania».

С ее помощью в несколько секунд можно узнать номер любой палитры. Для этого просто с правой стороны выбирайте любой из существующих и сразу с левой можете видеть код этого цвета.

programma uznat' kod cveta

Из других вариантов неплохим является фотошоп. Только времени на это уйдет в несколько раз больше (десятки раз).

Более того фотошопом нужно уметь пользоваться, купить (он платный и очень большой, просто огромный, но и несомненно самый эффективный для работы с изображениями).

Если узнавать цвет (его код) картинки, приходиться не часто, точнее редко, то не стоит тратить недели времени а его изучение.


К более простому методу определения номера цвета картинки или фона (код узнать) можно отнести сайты, на которых размещены цвета а напротив них их обозначения.

Поскольку их много а функциональность разная ссылки на них я оставлять не буду.

Просто напишите в графе поиска «цвет код html», без кавычек и посмотрите на первою пятерку. Так вы знаете онлайн цвет кода в браузере, точнее его html значение.

Один комментарий к “Как определить номер цвета картинки в html”

Добавить комментарий