Trending

Как узнать какая на компьютере стоит звуковая карта

Пользоваться ПК без звука, не очень приятно. Но такое вполне возможно если накроется звуковая карта или не будут установлены нужные драйвера.

Для устранения таких недостатков нужно определить ее тип. Как узнать какая у меня звуковая карта стоит на компьютере или ноутбуке?


Лучше всего воспользоваться программой Эверест. Она дает наиболее полную информацию о том какая у тебя стоит звуковая карта.

Кое что можно определить и стандартными средствами windows XP, 7, или 8, но столь обширной информации как при помощи программы получить не удастся.

kak opredelit' zvukovuyu kartu

К другим способам узнать информацию о своей звуковой карте можно отнести, утилиту «dxdiag.exe» или воспользоваться панелью управления.

После входа нажать «диспетчер устройств» и перейти в опцию «звуковые… .». Диспетчер устройств хорош тем что можно сразу в автоматическом режиме определить нуждается ли карта в драйверах.


Этот способ (установить драйвера для звуковой карты) простой, но не очень эффективный. Лучше всего посетить сайт производителя и скачать их непосредственно оттуда.

Тогда будете уверенны на 100%, что ваша звуковая карта больше в обновлении драйверов не нуждается.

Один комментарий к “Как узнать какая на компьютере стоит звуковая карта”

  1. А ведь звуковая карта уже встроена в материнскую плату и три разъема и MIDI-разъем уже стоят, это про комп я говорю. 🙂

    Ответить

Добавить комментарий