Trending

Как узнать что ищут в интернете

Практически каждого человека, у которого есть свой сайт, интересует информация: как узнать, что ищут в интернете.

Для этого есть определенные сервисы и программы. Только, к большому сожалению, узнать точную инфу о том, что чаще всего ищут в интернете возможности нет.


Наиболее и распространенный и удобный сервис, касающийся этого вопроса, предоставляет поисковик Яндекс. Он находится по адресу.

Вписываете туда любой представляющий для вас интерес вопрос и система предоставит вам статистику.

На 100 процентов она конечно не укажет, но приблизительная ориентировка будет. Только это не запросы а показы, к тому же приблизительные. Если запрос взять в кавычки «» информация будет более точной.

что чаще всего люди ищут в нтернете

Похожий сервис есть и у гугле, на странице. Только вот что интересно с Яндексом у них совпадений я не встречал, они как будто имеют каждая свою аудиторию, хотя на самом деле, на сегодняшний день количество их пользователей почти выровнялось.

Есть конечно больше поисковых систем выдающих статистику, по поводу того что ищут в интернете, только трафик у них очень маленький, и результат может не соответствовать реальному даже приблизительно.


Из программ можно пользоваться anadyr. Только лучшего результата чем у Яндекса и гугле вы не получите.

Я в таких случаях, просто пишу в поисковиках первые несколько букв вопроса, и снизу выстраивается цепочка, самых популярных запросов.

По ним я и получаю то, что больше всего в интернете ищут. Очень хорошо представляет эту информацию Рамблер, только аудитория у него не большая.

12 Комментариев к “Как узнать что ищут в интернете”

  1. Большое спасибо. Теперь знаю какие статьи писать для своих…

    Ответить
  2. Ьлагодарю!!! Для меня эта информация была поленой!
    Вообще на сайте множество полезной информации,бери пользуйся!
    Это находится справа,если кто не заметил.

    Ответить
  3. Статистика определенного запроса и «что ищут в интернете» — разные вещи. Вордстат не покажет, что именно вбивали в поисковик за последний месяц. Он покажет только, искали ли и сколько раз то, что вы написали. Не путайте разные понятия в погоне за трафиком, автор.

    Ответить
  4. к сожалению нет ответа на свой вопрос как и Али. эти программы дают статистику запросов на определенные слова, а не самые частые запросы. а это очень большая разница.

    Ответить
  5. Сколько стоит постельное бельё? — Критерии выбора постельного белья, какой материал выбрать для качественного сна, лучшие производители постельного белья, стоимость

    Ответить
  6. спасибо, интересное чтение

    Ответить
  7. Cool, I’ve been looking for this one for a long time

    Ответить
  8. Отличный материал! Спасибо за ваш труд!

    Ответить

Добавить комментарий