Trending

Как увеличить звук динамика через инженерное меню смартфона андроид

Если ваш мобильный телефон андроид huawei, xiaomi, honor, zte или люмия использует процессор MTK (MediaTek) и чувствует, что звук динамиков или микрофона невелик, то в соответствии с шагами, описанными в этой статье, вы легко можете решить описанную выше проблему без ROOT прав.

Примечание. Этот метод доступен только для телефонов с процессорами MediaTek, но не для телефонов с процессорами Qualcomm.

Увеличить громкость телефона андроид через инженерное меню

Для этого сначала откройте набор номера мобильного телефона, введите код «* # * # 3646633 # * # *» и он автоматически войдите в интерфейс инженерного режима MTK.

инженерное меню в телефоне

После входа в инженерный режим MTK сдвиньте основной интерфейс влево и перейдите к опции «Тестирование оборудования», затем найдите опцию «Аудио».

После нажатия появится следующий интерфейс: Нормальный режим, режим гарнитуры, режим наушников, режим громкой связи, режим динамика / выходного звука.


Чтобы облегчить вам просмотр, изображение помечается, какой параметр нужно отрегулировать, просто нажмите на эту запись.

инженерное меню смартфона

Здесь мы собираемся увеличить звук динамика — «Громкая связь». Мы можем выбрать опцию «LoudSpeaker Mode» в интерфейсе «Audio», чтобы войти в интерфейс «Audio_ModeSeting», где можем отрегулировать громкость динамика в смартфоне.

инженерное меню хонор 6а

После входа в интерфейс настройки появится интерфейс слева. Максимальная громкость системного режима, кажется, составляет 150 (поскольку он настраивается, когда вы его получаете, на это вы не обращали внимания), настраиваемая максимальная громкость составляет 160, вы должны знать значение по значению.

инженерное меню люмия 550

Содержимое параметра «Тип» следует сначала игнорировать. Давайте посмотрим на «уровень» звука.


Мы видим, что макс. громкость версии Youth Edition составляет 14, а диапазон регулировки громкости относительно подробный.

инженерное меню honor 8 lite

Если у вас есть время и немного знаний, вы можете точно настроить каждый уровень звука по мере необходимости, но самый простой способ — это выбрать параметр «Уровень 14», а затем введите 255 в параметре «Значение равно 0–255», нажмите «Установить для сохранения», введите параметр «Максимальное значение 0–160» и нажмите «Установить сохранить».

Здесь следует отметить, что введенное число не может превышать максимальный лимит.

изменить громкость в инженерном меню

После того, как значение было изменено, звук телефона должен быть лучше (громче). Максимальное значение равно 255. Рекомендуется установить уровень 14 на 250 или около того.

Максимальная громкость равна 160. Рекомендуется установить его на 155 или около того. Если Max Vol увеличен, но вас качество не устраивает, вы можете уменьшить его соответствующим образом и повторить вышеуказанные шаги, пока не почувствуете удовлетворение.

Увеличьте громкость микрофона через инженерное меню

Шаги для входа в инженерный режим одинаковы, поэтому я не буду повторять это здесь. Начнем с опции «Аудио».


На этот раз нам нужно отрегулировать громкость микрофона и трубки, что требует использования режима гарнитуры и режима громкой связи.

инженерное меню zte

Если вы считаете, что звук трубки вашего крутого телефона или звук микрофона относительно невелик, отрегулируйте следующие шаги.

После нажатия «Нормальный режим» появляется интерфейс, показанный ниже. Если вы хотите отрегулировать громкость голоса вызова, вы можете изменить sph и sph2.

инженерное меню huawei

На самом деле значения уровней звука sph и sph2. Также обратите внимание, что здесь вы обнаружите, значение Max Vol в sph не регулируется, поэтому, если вы хотите настроить максимальную громкость, вы можете настроить ее только в sip, здесь вы должны обратить на это внимание.

инженерное меню xiaomi

Если вы чувствуете, что изменение элемента более проблематично, то можете отрегулировать только значение lvevl 6.

Общая громкость вызова будет настроена на максимум, поэтому, чтобы было проще, просто настройте максимальное значение.

Это также легко восстановить при восстановлении значения по умолчанию. Конечно, вы также можете установить значение каждого уровня звука самостоятельно, но перед установкой лучше создать резервную копию значения по умолчанию системы.

инженерное меню honor

В обычном режиме настраиваются значения sph и sph2. Затем необходимо войти в режим гарнитуры.

Выберите sph и sph2 в поле «Тип» соответственно и установите значение, равное значению sph и sph2 в обычном режиме.

Максимальная громкость здесь не может быть отрегулирована напрямую. Если вы не используете гарнитуру Bluetooth или обычные наушники, то вам не нужно устанавливать этот шаг. Тест не влияет на использование.

настройка звука в инженерном меню

Если звук микрофона недостаточно велик, то есть, когда кто-то говорит, то ваш голос слабый, когда вы говорите нормально, вы можете соответствующим образом отрегулировать громкость микрофона.

Звук микрофона с заводскими настройками мобильного телефона в целом приемлем. После нажатия «Нормальный режим» появляется интерфейс слева внизу, отрегулируйте громкость звука трубки и выберите изменение значения микрофона.

Операция та же, что и выше. Кто не хочет долго париться, то только просто поставьте значение на уровне 14.

Краткое описание других опций инженерного меню телефона андроид

Наконец, давайте поговорим о роли других опциях: фоновый шум sid, мультимедийный объем.

Многие любят учиться, могут изучать это самостоятельно, но это не рекомендуется, будьте осторожны.

На самом деле, операция очень проста, даже для некоторых начинающих.

Если звук громкий или тихий, его можно настроить в соответствии с вашими потребностями.


Фактически, этот способ подойдет, только, если мобильный телефон использует процессор MediaTek.

Особое примечание: вышеприведенный учебник предназначен только для справки.

Хотя он доступен и действителен для личного использования, но нет гарантии, что ваши действия будут успешными и не возникнут другие непредсказуемые проблемы во время процесса.

Если у вас возникли проблемы, вы можете попытаться восстановить заводские настройки или выполнить перепрошивку. Решайте сами — я не несу ответственность за никакие последствия. Успехов.

Добавить комментарий