Trending

Как на андроид установить браузер Chrome и Яндекс по умолчанию

Самый популярный мобильный браузер в мире — это тот, который встроен в андроид 7, андроид 6.0, и так далее, по умолчанию – это chrome, но многие хотят установить браузер по умолчанию другой, например, яндекс.

Со временем яндекс может не оправдать надежды и появится желание опять сделать chrome по молчанию.


Изменить не сложно, да и пользоваться любым можно даже если он не по умолчанию, только если, например, в одном из них у вас сохранены пароли, то ссылки могут открываться не в нем.

Тогда приходится копировать ссылку, запускать второй и вставлять в него ссылку. Да немного есть геморроя, но это легко изменить.

Как сделать гугл хром браузером по умолчанию андроид

Chrome для андроид 7

Chrome ежедневно использует миллионы людей на мобильных устройствах, а также на компьютерах с виндовс и даже Mac.

Иногда производители смартфонов или планшетов принудительно ставят свой для открытия ссылок на такие приложения, как Facebook, Twitter или Gmail.

Это может раздражать, потому что Chrome более удобен чем от производителей устройств. Чтобы ситуацию изменить на андроид 5.1 Lollipop, перейдите в «Настройки», затем «Все приложения» и найдите «Браузер».


Нажмите значок и перейдите к «Информация о приложении». Затем нужно очистить кеш и очистить данные.

После этого немного прокрутите список и выберите «Очистить по умолчанию». В следующий раз, когда откроете какую-либо ссылку, система попросит вас выбрать браузер по умолчанию. Вы выбираете Google Chrome.

На андроид 6 сделать это еще проще. Переходим в Настройки -> Приложения -> Приложения по умолчанию. Там вам нужно выбрать свой веб-браузер, это может быть Chrome или другие, такие как Mozilla Firefox, Opera или яндекс.

Как сделать яндекс браузером по умолчанию на андроиде

яндекс для андроид 6

Обычно сделать браузер по умолчанию происходит при первом контакте со смартфоном, например, когда вы нажимаете на ссылку, появляется окно с вопросом, какой браузер использовать и делать это постоянно или только один раз.

Если постоянно, то он автоматически становится по умолчанию. Позже он всегда будет использовать для открытия ссылок на различные сайты.

Если это вас не устраивает, то можно изменить очень простым способом. Просто зайдите в раздел Меню> Настройки> Приложения> Управление приложениями> Все> вкладка Поиск (Браузер по умолчанию> Удалить настройки по умолчанию.


Именно этот элемент отвечает за удаление стандартного открытия данного веб-браузера на вашем смартфоне.

После этой простой операции в момент активации ссылки вы снова увидите окно с вопросом, какой браузер должен использоваться.

Выберите другой, чем был раньше в вашем случае укажите яндекс. С этого момента каждая ссылка в электронной почте, SMS или в информационном потоке наших друзей на Facebook всегда будет открыта с помощью вашего любимого яндекс браузера.

Заключение

Как видите поменять браузер по умолчанию довольно просто и доступно практически любому пользователю.

Кое-что с описанным здесь может не совпасть с вашим андроидом – на это может повлиять версия операционной системы.


В целом же все почти аналогично и если будут какие-либо неточности, то разобраться в сути сложностей быть не должно.

Кстати, если вам неизвестно какой браузер самый быстрый, тогда смотрите здесь – уверен вы его еще не пробовали. Возможно после установки его, именно он станет вашим браузером по умолчанию. Успехов.

Добавить комментарий