Trending

Как улучшить эффективность компьютерных игр

Новые, более сложные игры появится в магазинах каждый месяц. Независимо от того, сколько вы вложили в компьютер рано или поздно производительность вас не устроит.

Вместо того чтобы покупать новые компоненты или менять компьютер можно попытаться выжать немного больше из текущей конфигурации.

Борясь со снижением производительности, в первую очередь сосредоточьтесь на основах. Это касается проверки, перегруженности системы лишними процессами, программами и файлами .


Установите приложение для лечение жесткого диска, например. CCleaner . Так вы проанализируете HDD и удалите из него весь мусор.

Это может дать нам до нескольких гигабайт свободного пространства. Затем перейдите на Startup Manager, и узнайте, с какими процессами запускается система.

Их идентификация должна работать без проблем. Возможно, некоторые можно безопасно удалить. После этого перезагрузитесь и оцените результаты этих изменений.

Менеджер скажет вам правду

Более продвинутые пользователи могут воспользоваться диспетчером задач Windows. Он отображает запущенные процессы, наряду с потреблением оперативной памяти и процессора.


Когда программа имеет особенно сильный аппетит для системных ресурсов, вы можете ее выключить на время игры.

Disk Order

Еще одним важным шагом является дефрагментация. Для этой процедуры, рекомендуется программное обеспечение UltimateDefrag .

После дефрагментации значительно сокращается время ожидания для загрузки данных с диска.

Вы увидите это практически сразу после начала игры. Также будет сокращена задержка, вызванная увеличением файла подкачки.

Драйвера

Обновление драйверов устраняет ошибки во время игры, особенно если приложения зависают или неожиданно отключается.

После установки новой версии драйвера видеокарты, также можно заметить небольшое увеличение производительности.


Для того чтобы его обновить, вы можете использовать программы, такие как NVIDIA Update или от внешних разработчиков.

Графические драйверы также доступны через Центр обновления Windows, который используется для загрузки обновлений системы.

Параметры Windows

Если вы хотите максимальную производительность полезно, изменить настройки Windows.

В версии XP это можно сделать в свойствах системы, в «панели управления». Там, на вкладке «дополнительно» есть параметры производительности.

Исключите все или только некоторые графические эффекты. Вы можете отключить все виды анимации и визуальные стили.

Для тех, кто не хочет выполнять изменения вручную, есть специальные программы, которые вносят изменения в настройки операционной системы. Наиболее распространенная программа Game Booster , созданная в сотрудничестве с Razer.

В этом бесплатном приложении вам нужно сделать всего лишь один клик, чтобы завершить избыточные системные процессы, очистить оперативную память, отключить приложения, работающие в фоновом режиме и так далее.

Так называемый режим игры (Игровой режим) является полностью обратимым. При выключении игры все вернется в исходное состояние.

Game Booster не проводит очистку и дефрагментацию жесткого диска – это вы должны выполнить отдельно.

Настройки игры

Если все вышеперечисленные методы не помогают, есть небольшой выбор в пользу более слабых настроек графики в игре.

Вы должны выбрать одно из трех качеств — низкое, среднее и высокое. Различия между ними настолько велики, что вы можете переусердствовать в другую сторону.

Дополнительные опций позволяет изменить некоторые параметры игры. Следует сосредоточить внимание на интенсивности загрузки ЦП.

Это сглаживание краев объектов в играх. Его можно даже отключить. Форма сглаживания называется суперсэмплинг.


Качество является высоким приоритетом, но этот процесс требователен к компьютеру.

Также можно отключить анизотропную фильтрацию – она очень требовательная к системным ресурсам компьютера.

Играя с настройками, вы можете получить лучший вариант, чтобы сгладить изображение в родном разрешении монитора или экрана.

Тогда игра будет проходить лучше, чем с более высокими настройками качества текстур. Только суть должна сводится к получению идеального компромисса. Успехов.

Добавить комментарий