Trending

Как удалить приложение Instagram с телефона Android

значок программы инстаграм

Андроид в настоящее время является одной из самых популярных мобильных операционных систем, на которой работает много телефонов и планшетов, как флагманских, так и средних по цене.

Для него есть много полезных приложений, которые миллионы людей используют каждый день, но не все из них полезны, и используемые лучше всего удалить, например, инстаграм.


Хотя приложение инстаграм очень популярное в мире, но ему есть аналоги и если вы нашли альтернативу, то официальное можете полностью и навсегда удалить со своего телефона андроид.

Для этого есть несколько способов, но самый быстрый и довольно эффективный это воспользоваться инструментами самого андроида.

Простой способ удалить приложение инстаграм с телефона андроид

Для этого перейдите в настройки (шестеренка значок). Там выберите пункт «Приложения». Появятся все приложения, которые мы установили, включая системные (вкладка «Все»).

В этом разделе найдите установленный инстаграм и нажмите на него. После этого попадете на страницу где увидите два параметра: «Удалить» и «Остановить».

Теперь просто нажмите кнопку «Удалить». Появится запрос на подтверждение – жмите «ОK». Таким вот простым способом можете избавится от всех установленных вами.

От тех что были встроены изначально (после покупки), также можно избавится, но не инструментами андроид, а от посторонних разработчиков.

избавится от инстаграм полностью и навсегда

Как временно удалить инстаграм с телефона андроид

Если удалить инстаграм полностью и навсегда можно, то временно получится лишь отключить, точнее остановить.

Все что вам нужно это нажать (смотрите раздел выше) не удалить, а остановить. Отключить можно и некоторые встроенные приложения.


Система отобразит окно с вопросом, следует ли заменить его заводской версией — нажмите «Да».

Отключенные приложения всегда могут быть снова включены. Их список можно найти в «Приложениях» на вкладке «Отключено». Успехов.

Добавить комментарий