Trending

Как удалить Фейсбук с телефона андроид самсунг

приложение фейсбук

Фейсбук во многих смартфонах самсунг (S10, S9, S8, а50, а51) предустановлен как системное приложение.

Это означает, что его нельзя удалить через настройки. Это не имеет значения — есть другой способ удалить Facebook с вашего телефона samsung.

Не все используют его. Есть много людей, которые не заинтересованы в этом социальной сети. Несмотря на это, приложение устанавливается по умолчанию.


Более того, в случае телефонов самсунг мы часто имеем дело с тем фактом, что он установлен как системное приложение. А это значит, что его нельзя удалить.

Внимание! Чтобы выполнить следующие действия, убедитесь, что драйверы для вашего смартфона установлены на компьютере.

Шаг 1: включить отладку по USB

Приложение нельзя удалить с помощью настроек, но это можно сделать другим способом — с помощью соответствующей команды ADB после подключения смартфона к компьютеру.

Это абсолютно безопасно. Только, чтобы использовать это, вам нужно включить так называемую Отладка по USB на смартфоне.

Чтобы включить отладку по USB, перейдите в «Настройки» и выберите вкладку «Информация о телефоне» в нижней части списка.


После входа в этот раздел выберите вкладку с информацией о программном обеспечении. Найдите поле под названием Номер сборки и нажмите на него семь раз подряд.

Будет отображаться информация о том, что параметры программирования включены. Выйдите сейчас на главный экран настроек, затем найдите в списке параметров разработчика и введите их.

В параметрах программирования найдите параметр «Отладка по USB» и активируйте его. Теперь вы можете перейти к следующему шагу.

Шаг 2: запустите командную строку и проверьте соединение ADB

Загрузите архив с помощью инструментов ADB и FastBoot на свой компьютер. Для этого нужно скачать ADB и Fastboot.

Распакуйте архив в любое место. Вы получите папку с именем platform-tools, в которой находятся файлы ADB.exe и Fastboot.exe. Откройте эту папку.

Теперь вы должны открыть окно командной строки, которое указывает на папку platform-tools. Вы можете сделать это очень легко — все, что вам нужно сделать — это щелкнуть панель в окне проводника, где отображается путь к папке, удалить все содержимое и вместо этого ввести только CMD.

вызов командной строки

После подтверждения с помощью кнопки Enter появится новое окно командной строки, которое указывает на папку platform-tools.

Подключите компьютер к телефону с помощью USB-кабеля. Затем в окне командной строки введите следующую команду:

adb devices

Эта опция будет проверять подключенные устройства через USB. Если на экране телефона появится приглашение разрешить отладку по USB, подтвердите сообщение кнопкой «Разрешить».

Шаг 3: удалить Фейсбук через ADB

Давайте двигаться сейчас, чтобы удалить Facebook. Сначала нам нужно войти в режим ADB Shell — мы делаем это, вводя следующую команду в командной строке:

adb shell

После нажатия кнопки Enter мы перейдем в режим ввода команд для оболочки ADB. Сначала введите команду, которая отобразит список всех установленных пакетов (приложений):

pm list packages

После подтверждения отобразится список пакетов. Ищите пакет Facebook. Это может происходить более одного раза.

удалить Фейсбук с телефона андроид самсунг

Каждый из этих пакетов Facebook должен быть удален. Это делается с помощью команды по следующей схеме:

pm uninstall user0 ИМЯ ПАКЕТА

Конечно, вместо NAMEPLAY введите название пакета, связанного с фейсбук. Обычно это следующие три пакета:

com.facebook.appmanager

com.facebook.services

com.facebook.system

Поэтому, используя вышеупомянутую схему, мы удаляем Facebook, используя эти три команды:

pm uninstall —user 0 com.facebook.appmanager

pm uninstall —user 0 com.facebook.services

pm uninstall —user 0 com.facebook.system

После выполнения этих команд Facebook будет удален с вашего телефона. Теперь вы можете отсоединить телефон от компьютера и перезагрузить устройство на всякий случай. Приложение фейсбук должно быть удалено.

Как удалить приложение фейсбук с телефона

Добавить комментарий