Trending

Как ставить дату и время на фото телефона

Дата и времени на фото в самсунг

В новых версиях андроид отображение даты и времени на фото, в частности, на самсунг м31, а51, а71, а30, s20, s8, а50, а6, а52, а32, а22, а12 толерантно говоря желает лучшего.

У меня, например на андроиде 11 вообще не отображается несмотря на упорное желание добавить такие надписи.

Пришлось искать альтернативу, и я ее нашел. Теперь функция добавлять дата и время на фото работает на автомате.

При этом можно выбрать разный шрифт, цвет и место, где они будут отображаться: вверху, снизу, справа, слева, по центру и даже где именно произошла съемка.


Для этого нужно установить приложение «Timestamp-Camera». Да его можно скачать с маркета гугл, но лучше у меня.

Почему у меня? Потому, что там вам либо придется раскошелится, либо вместе с датой и временем получите еще одну надпись, которая точно вам не нужна (водяной знак автора).

У меня (ссылка скачать) версия ПРО. Так что никаких лишних финтифлюшек отображаться не будет.

После установки укажите русский язык и перейдя в настройки нажатием на правую кнопку снизу. Там выберите цвет, шрифт, размер, место отображения времени и даты на фото, а также прописывать или нет место съемки.

Настройки даты и времени на фото в самсунг

После этого нажмите снизу «Advanced» и поменяйте настройки на свое усмотрение. Качество фото абсолютно ничем не хуже, чем от встроенной камеры самсунг (а может и лучше).

Да и не всегда эти надписи понадобятся — как правило в путешествиях или снимках на память. Если не нужно снимайте встроенной, с этим проблем нет. Они обе уживаются прекрасно.

Официальный сайт:
нет

Операционка:
андроид

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

Добавить комментарий