Trending

Как сохранить скриншот в компьютере или ноутбуке на рабочий стол

сделать снимок экрана на виндовс 10

В компьютере или ноутбук работающих на виндовс 10 или виндовс 7 сделать и сохранить скриншот на рабочий стол в формате jpg очень легко.

Вот только автоматически сохранять скриншоты на рабочий стол не получается никак. Я перепотрошил всю ОС и встроенного способа не нашел.

Да, с помощью посторонних программ этого можно достичь, но сейчас я не буду затрагивать этот пункт.


Если хотите быстро сохранить скриншот страницы как изображение на рабочий стол, то в виндовс 7 есть 2 способа, а на виндовс 10 сразу 4 и не зависит работаете вы на компе или ноутбуке.

Общий самый простой нажать клавишу принт скрин (есть на всех клавиатурах), а потом открыть паинт и нажать на «Вставить».

вставить скрин как картинку

Затем сразу кликнуть на параметр «Файл» и выбрать «Сохранить как».

выбрать способ на компе

Затем указать требуемый формат на картинку, например jpg. Там их несколько, но, например в pdf, не получится, так как это формат книги, а не изображения.

сохранить в формате jpg

После выбора формата вам будет предложено выбрать место, где сохранить. Можно на рабочий стол или любую папку.

сохранить скриншот на рабочий стол

Вот и все. Я показал лишь самый популярный способ как сохранить на рабочий стол скриншот на ПК или ноутбуке, независимо от того виндовс 7 у вас или виндовс 10.

Вспоминаю спрашивают еще как сразу сохранить в стим или на яндекс диск. Автоматически это не получится, его туда лишь можно загрузить.


В заключение если у вас десятка зажмите «Shift» + «Win» + «S» и сами удивитесь какие там появляться сюрпризы (сверху). Можете сделать и сохранить скриншот овальной формы.

Еще боль удивитесь если кликнуть Win, а потом G. Там реально можно сделать и автоматически сохранить скрин, но только не на рабочий стол, а в папку «Видео» и это далеко не все. Успехов.

Добавить комментарий