Trending

Как скопировать информацию с одного компьютера на другой

Ниже приведен список различных способов, которые можно применить для копирования информации с одного компьютера на другой.

Просмотрите каждый из приведенных ниже вариантов, чтобы решить, что лучше будет работать для вас.


Примечание: При копировании информации, скопируйте только файлы данных . Например, не скопируйте программу Microsoft Word, а только документы Word, а затем установите Microsoft Word на новом компьютере.

Совет: пользователи Windows могут найти большую часть своих файлов данных, изображений и документов в папке «мои документы».

Сеть

Если у вас есть домашняя сеть или план по созданию сет то вы можете передавать и обмениваться файлами по локальной сети.

Сеть является самым быстрым средством передачи файлов между компьютерами, и как только ее создадите, то сразу можете начать обмениваться файлами.

Облака

Сейчас облачные услуги позволяют легко перемещать и разделять данные между несколькими компьютерами и другими устройствами.


Сейчас лучшими онлайн облачными сервисами являются Google Drive и Dropbox . После того, как ваши данные появляться в облаке, любое устройство с доступом в интернет может получить доступ к ним.

USB

USB порты и устройства, такие как флэш-накопители, также позволяют быстро и просто передавать файлы с одного компьютера на другой. Используйте любой из приведенных ниже USB вариантов.

Способ первый

USB флэш-накопители и USB жесткие диски являются еще одним простым способом для передачи данных между компьютерами хорошим решением для резервного копирования.

После того, как информация будет скопирована в устройство, ее может перенести в другой компьютер.

Способ второй

USB позволяет передавать информацию с одного компьютера на другой по кабелю USB.

Это решение иногда легче, чем при установке стандартной сети Ethernet и по-прежнему обеспечивает неограниченное количество данных для совместного использования.


Если оба компьютера находятся на базе Windows (Windows XP, Vista, 7 или 8), вы можете использовать встроенную в Windows программу «Easy Transfer» для выполнения передачи данных.

Только вам для передачи файлов обязательно необходимо «Easy кабель», чтобы этот процесс эффективно работал. Его можно найти в интернете или в большинстве крупных компьютерных розничных магазинах.

Интернет и электронная почта

Сегодня существуют десятки онлайн-услуг, которые позволяют перемещать и копировать файлы с одного компьютера на другой.

С другой стороны, если у вас есть только несколько файлов, которые необходимо скопировать вы можете просто посылать их через электронную почту.

CD и DVD

Если у вас нет ни одного диска USB, вы можете скопировать вашу информацию на компакт-диск или DVD, которые является еще одним хорошим решением для перемещения файлов с одного компьютера на другой.

Дискеты

Для более старых компьютеров, которые не имеют возможности записывать диски, USB, или интернета, копирование файлов на дискету может быть единственной альтернативой.

Однако, если вам нужно копировать большие объемы данных с одного компьютера на другой, вы должны попробовать другие решения, дискеты не имеет много места, для размещения информации.

Соединение компьютеров

Прямое последовательное соединение компьютеров между собой, является методом подключения старых компьютеров, используя последовательный порт и последовательный кабель.

Хотя это очень медленное решение, такое подключения компьютеров друг к другу может быть единственным решением для устройств без доступа в интернет, дисков или USB портов.

Передача файлов через жесткий диск

Если у вас есть компьютер, в котором перестал работать жесткий диск, то снимите его и поместите в работоспособный, чтобы передать информацию.

Например, вы можете извлечь жесткий диск из ноутбука и подключить его напрямую к настольному компьютеру.


Чтобы сделать это, вам нужно приобрести корпус-комплект, который предназначен для портативных жестких дисков.

Такие корпус комплекты позволят использовать винчестер в качестве внешнего жесткого диска и подключать его к любому компьютеру с помощью прилагаемого кабеля USB.

После этого вы сможете передавать файлы с жесткого диска ноутбука на любые другие компьютеры.

Добавить комментарий