Trending

Как сделать презентацию с музыкой на компьютере с помощью microsoft powerpoint

В интернете написано сотни статей на тему как сделать презентацию Powerpoint в windows. У них изложение материала почти одинаковое, поэтому чтобы не повторяться я некоторые места опишу более подробнее, а некоторые вообще опущу.

Почему я так поступлю описывая как в powerpoint сделать самостоятельно/самой презентацию. Во первых эта инструкция для чайников (подойдет школьнику) как сделать прямо сейчас простую компьютерную, отличную профессиональную, оригинальную, необычную, прикольную, красочную, маленькую, яркую, сложную, качественную, эффективную, самую лучшую, супер офигенную, современную, идеальную, успешную, грамотно, шикарную, нормальную и с песней презентацию.

Ищут информацию в сети о том как в powerpoin, делать презентации только первый раз, поэтому целесообразно остановиться не некоторых деталях.


Поэтому здесь и будет предоставлена пошаговая инструкция как презентацию делать школьнику по географии, математике, информатике, литературе, физик, геометрии, химии, к празднику, о человеке, блюдах, на планшете, для мамы, на нетбуке, про животных, на юбилей, про семью, свадебную, с голосом.

Также замечу что описывать я буду Powerpoint 2013 на виндовс 7, поскольку существенной разницы с 2003, 2007 и 2010 нет, думаю разберетесь и сними. Как я писал выше коснусь некоторых мелочей.

Во первых только в поверпоинт можно отредактировать каждый слайд в остальных обычных программах все делается проще, но получается стандартно.

Сразу замечу, что в первый раз продеться пол часа потратить на изучение, так сказать привыкнуть. В дальнейшем все будет происходить одним махом. И так поехали.

Пошаговая инструкция

Какую бы вы не делали презентацию первым делом соберите фотографии (без того никак), создайте папку и поместите ее на рабочем столе компьютера, ноутбука, нетбука или планшета (так будет удобнее).

Нельзя также не упомянуть что возможности Powerpoint 2013 намного шире чем в предыдущих версиях.


Первым делом запускаем Powerpoint (в моем случае 2013) и выбираем пустую презентацию.

Следующим шагом переходим в опцию «вставка» (см. рис ниже), нажимаем фотоальбом, потом в открывшемся окне файл или диск, указываем на папку с фото, выделяем их и загружаем (снизу открыть) в Powerpoint.

zagruzka foto v powerpoint

Теперь ставим галочки и нажимаем снизу создать.

загрузка фотографий с диска виндовс

На первом слайде пишем название и подзаголовок

Прописываем в powerpoint оглавление

Далее описывать подробно не буду, поскольку это займет много времени и вам даже не захочется читать.


Вы просто поэкспериментируйте с опциями «дизайн», «переходы», «анимация» и показ слайдов.

создание дизайна презентации

Потратив примерно пол часа быстро всему научитесь. Я лишь скажу, что для каждого слайда у вас есть возможность выбрать другой дизайн, вставлять различные переходы и время показа, что особенно важно.

Я лишь остановлюсь на сохранении. Когда все уже будет сделано нажмите в самом верху с лева «файл» и перейдите во вкладку сохранить как. (в Powerpoint 2003, 2007 и 2010, немного по другому чем в 2013)

Далее нажмите компьютер и desktop. Вот здесь начинается самое интересное. Если напротив строки презентация Powerpoint нажать (см рис) на расширенное меню, то у вас появиться возможность сохранить в множестве форматов.

как сохранитьсделаную презентацию

Так например если вы выберите в MP4, то просматривать видеоролик сможете даже на телефоне или загрузить в контакте (для компьютера лучше сохранять в виндовс медиа плеер). Вот и все. .


Мне не хотелось описывать каждый шаг отдельно с подробной инструкцией как сделать презентацию с музыкой на компьютере с помощью microsoft powerpoint, потому что до конца этого никто не дочитает, да и поэкспериментировав самостоятельно, вы намного быстрее всему научитесь.

Я ставил цель как правильно начать и сохранить, а все что посредине в интернете «писано-переписано». Удачи.

Да, если вам понадобиться презентация со звуком, то нажав опцию «вставка» в самом конце с правой стороны увидите динамик, нажав на него вы сможете загрузить звук с компьютера, с интернета или записать свои слова.

6 Комментариев к “Как сделать презентацию с музыкой на компьютере с помощью microsoft powerpoint”

  1. Доброе время суток!
    Я конечно чайник, ноне до такой степени, чтобы за десятки раз не понять, как вставить музыкальный файл в презентацию. У меня PowerPoint2010. Музыка вnсавляется, проигрывается, но как только нажимаю показ слайдов программа закрывается. Что я делаю не так? Помогите пожалуйста.
    Мой скайп albina.vostrova.
    Спасибо.

    Ответить
  2. делать призинтации должны всее!!!

    Ответить
  3. я хочу сделать свою презентацию про животных в интернете но я не могу это почему то сделать.

    Ответить
  4. Честно говоря после экспериментов с некоторыми программами от Майкрософт (кроме Ворда) у меня нет желания даже открывать powerpoint. Они хотят сделть все и сразу в результате куча багов, ошибок и нареканий со стороны пользователей. Воспользуйтесь лучше удобной и простой, уобной, надежной и бесплатной программой FastStone Image Viewer

    Ответить
  5. Ну вот, самое для меня нужное — «как сделать презентацию с музыкой…», из-за чего, собственно, и открыла ваши советы, на деле оказались липовыми — типа «попрактикуйтесь сами»…Как начать и сохранить я и так знаю… А вот почему звук только на одном слайде есть, а на других — тишина — вот вопрос….

    Ответить

Добавить комментарий