Trending

Как сделать интернет быстрее на телефоне андроид

Беспроводной интернет работает немного медленнее? Связь часто обрывается? Или, может быть, вы просто хотите выжать еще больше из своего соединения?

Если это так, у меня есть отличное решение, как сделать быстрый интернет на телефоне андроид — с рутом, так и без него.

Обычно я подхожу с недоверием к приложениям, которые обещают преодолеть физические ограничения с помощью программного обеспечения.

Все же я нашел приложение, которое позволяет сделать на андроиде быстрый интернет — оптимизировать интернет-соединение, изменяя системные файлы, используя подтвержденный трюк, известный из Linux.


Internet Speed Master, поскольку я имею в виду это приложение, улучшает соединение с помощью специальной конфигурации TCP / IP.

Вы получите наибольшее ускорение, когда наш Android имеет рут, тогда у приложения будет больше возможностей для маневра.

[info]Создатель инструмента предвидел, что не у всех есть root, поэтому вы также найдете функцию оптимизации соединения для нерутированных устройств, хотя результаты зависят от вашего соединения, модели телефона и системы.[/info]

Сделать интернет быстрее на телефоне андроид с помощью Internet Speed Master

После установки и запуска приложения появится простой экран с несколькими доступными параметрами.

Экран можно разделить на две части, разделенные тонкой синей линией. Верхний раздел посвящен оптимизации рутованных устройств, а внизу вы найдете опцию для андроида без рут.

программа сделать интернет быстрее

Если у нас есть телефон с рут, все, что нужно сделать, это нажать кнопку «Применить исправление».

Приложение сделает свои изменения в системных файлах и отобразит небольшое сообщение о том, что патч был загружен.

Если отображается сообщение с просьбой предоставить соответствующие разрешения, выберите параметр «Разрешить».


Теперь можете выключить приложение и проверить ваше соединение, например, используя SpeedTest.

Если у нас нет root, то опция «Улучшить интернет-соединение» останется в нижнем разделе. Она вносит столько изменений, сколько позволяет система, как часть прав обычного пользователя.

Оптимизация должна быть заметной, но она будет не такой хорошей, как в случае с первым вариантом (она может вообще не работать).

В моем случае (оптимизация с рутом) приложение Internet Speed Meter ускорило соединение на несколько мегабит

установка патча чтобы интернет работал быстрее

Вы также можете быстро удалить патч, установленный через Internet Speed Master — просто запустите программу и нажмите кнопку «Восстановить». Программа восстановит настройки по умолчанию.

Как сделать интернет быстрее на телефоне андроид с ROOT правами

Я уже показывал, как ускорить Wi-Fi на Android и как использовать приложение для оптимизации мобильного Интернета.

На этот раз мы покажу вам, как вручную вносить соответствующие изменения в систему, благодаря чему интернет должен быть немного быстрее.


В плей маркете можем найти множество приложений, которые предлагают оптимизацию нашего соединения.

Только, если вы предпочитаете иметь больший контроль над тем, что происходит на в системе андроид, можете внести соответствующие изменения в конфигурацию сети, что интернет сделает быстрее.

[info]Хотя описанные здесь изменения проверены на многих устройствах, рекомендуется соблюдать осторожность. Любое действие, требующее рута и модификации системных файлов, потенциально опасно, и вы делаете все на свой страх и риск. Какие изменения мы внесем в систему.[/info]

Мы внесем изменения в файл «options», который отвечает за настройку сети. У меня есть готовый, который вводит правильное сжатие (так называемое «сжатие заголовка TCP / IP»), что приведет к лучшему оптимизированному соединению 3G или 4G. Что вам понадобится смотрите ниже.

  • Рут права
  • options 7z
  • ES File Explorer или другой файловый менеджер, который позволяет просматривать систему и изменять их разрешения

Инструкция – как сделать быстрый интернет на телефоне

  1. Нажмите сюда, чтобы скачать архив options.7z и распакуйте содержимое на свой компьютер. Вы должны получить файл с именем «options».
  2. С помощью USB-кабеля скопируйте «options» в память телефона в легкодоступном месте, например, в основной каталог SD-карты.
  3. Установите и запустите ES File Manager и предоставьте ему права суперпользователя (боковое меню -> Инструменты -> Root Explorer [Включить]).
  4. На уровне ES File Manager перейдите к файлу «options», который ранее скопировали в память телефона. Держите палец на нем дольше и выберите «Копировать» из меню.
  5. В правом верхнем углу нажмите кнопку с названием «SD-карта» и выберите вкладку «Устройство» в новом окне. Это отобразит систему.
  6. Перейдите в «/system/etc/ppp» и вставьте сюда скопированный файл. Вы можете найти опцию вставки в левом нижнем углу.
  7. Выберите «options», удерживая палец на нем, и выберите «More -> Properties» (больше -> Свойства). В поле «Права доступа» нажмите «Изменить».
  8. В новом окне установите разрешения, а затем перезапустите свой смартфон андроид.

Вот и все, теперь соединение должно быть быстрее. Запустите программу SpeedTest и протестируйте, насколько теперь интернет сделался быстрый. Успехов.

Один комментарий к “Как сделать интернет быстрее на телефоне андроид”

Добавить комментарий