Trending

Как сделать групповой звонок в ватсап

Теперь Whatsapp обогащен функцией создания групповых голосовых и видеозвонков — конференц связь. С этого момента вы можете разговаривать одновременно с несколькими людьми – сделать конференц звонок.


Ватсап позволяет создавать конференцию, в которой может общаться до четырех участников могут одновременно разговаривать друг с другом. Как это сделать на андроиде (на айфон аналогично, но я буду для примера использовать андроид)?

конференц связь на андроид вацапе

Если вы используете Whatsapp, то новая функция групповой звонок, безусловно должна, понравится вам.

Создатели в последней версии представили возможность проведения групповых голосовых и видео разговоров.

Приложение теперь позволяет сделать вызов в группе, которая не превышает четырех человек. Этот предел может быть увеличен в будущем.


Конечно, Whatsapp также и раньше мог провести голосовой или видео звонок, но до сих пор, мог быть такой разговор с только одним человеком.

После последнего обновления функции голосового и видеочата были расширены, чтобы одновременно включать конференции с несколькими друзьями.

Все видят друг друга на экране, и все могут разговаривать друг с другом – как для меня неплохо. Как это сделать?

Как сделать групповой голосовой или видео звонок в Whatsapp на андроиде

Звонки на телефоне андроид шифруются между собеседниками в приложении, а это значит, что никакой промежуточный человек не может перехватить разговор и подслушать его.

Создание группового звонка на телефоне андроид довольно простое. Во-первых, сделайте видео или голосовой вызов первому человеку, с которым хотите поговорить.


Для этого открываем приложение Whatsapp, а затем выбираем разговор с человеком, с которым мы хотим связаться.

После открытия окна чата выберите значок видео или трубку в верхней панели, чтобы позвонить выбранному человеку.

конференц звонок на андроид вотсапе

Когда человек свяжется с вами то можете добавить больше друзей к разговору. Для этого просто коснитесь экрана беседы, а затем нажмите кнопку «Добавить участника» в верхнем правом углу.

В случае видео вызова он будет виден в виде значка с плюсом. После выбора этого параметра просто укажите человека, который будет добавлен в разговор.

Откроется окно с вопросом, хотите ли вы действительно добавить выбранного человека к групповому видео или голосовому вызову. Подтверждаем желание добавить данного человека.

Человек получит уведомление о том, что вы хотите сделать с ним видео или голосовой вызов. После принятия вызова он будет присоединен к конференции.


Как я уже говорил, максимальное число людей в одном разговоре составляет четыре человека, включая того, который начинает разговор.

Пока этот вариант не настолько обширен, как в других мессенджерах, которые позволяют создавать гораздо более крупные видео- или голосовые конференции, но, с другой стороны, в большинстве случаев этой функциональности будет достаточно.

Более того, спокойное и продуманное дополнение новых функций к ватсап делает приложение довольно легким, особенно по сравнению с мессенджерами, в которые залиты не для большинства не нужные новинки. Успехов.

Как сделать групповой звонок в whatsapp (последняя версия)

Добавить комментарий